Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/08/2007 11:18

Дорога на МАКС (видео)

Дорога на МАКС (видео) С пятницы ежегодный международный авиасалон в Жуковском «МАКС-2007» открылся для обычных посетителей. Официально он проходит с 21 по 26 августа.

Первые 3 дня салон работал для прессы и потенциальных заказчиков российской авиатехники и специалистов. Однако уже в эти дни наблюдались серьезные заторы на подъезде к Жуковскому.

Основной поток любителей авиации хлынул в субботу утром, что немедленно создало заторы на дорогах.

Многокилометровая пробка образовалась на съезде с Рязанского шоссе в сторону Жуковского. Машины двигаются со скоростью 5-10 километров в час.

«Дорога от Рязанского шоссе до бесплатной автостоянки в аэропорту Быково занимает в среднем сегодня от 2,5 до 3 часов», - сказал анонимный инспектор ГИБДД Московской области.

#{video1} Сотрудники ГИБДД не могут справиться с потоком машин. Ранее они дали свой традиционный совет не пользоваться личным транспортом, а добираться до авиасалона своим ходом: на электричках от Казанского вокзала до станции «Отдых».

На этой станции временно оборудована большая автобусная стоянка, откуда всех желающих везут до «МАКСА» совершенно бесплатно.


По информации «Интерфакса», на рязанском направлении железной дороги в субботу дополнительно введено более 20 пар электричек.

Доверчивые москвичи и гости столицы с раннего утра двинулись к электричкам рязанского направления.

С 7 утра пассажиры штурмом берут кассы на Казанском вокзале и в Выхино. В итоге все электрички, идущие в Жуковский до станции «Отдых», забиты до предела.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД один из посетителей авиасалона, ему с трудом удалось втиснуться в переполненную электричку.

«Я ехал буквально в аду. Когда все-таки добрался до «Отдыха», то долго не мог пробиться к автобусу – там тысячи любителей авиации», - сказал собеседник.

Особенно тяжело приходится тем, кто купил билеты на скоростные электрички. Машинисты периодически объявляют, что кондиционеры на скоростных электричках не справляются из-за перегрузки.


Несмотря на пробки и жару, организаторы ожидают, что в этом сезоне авиасалон посетит рекордное количество человек. В субботу ожидается наплыв 300 тыс. человек. К часу дня гостями авиасалона уже стали более 115 тысяч человек.

В пятницу авиасалон "МАКС-2007" в подмосковном Жуковском посетили более 100 тысяч человек. Заплатив 100 рублей за детский или 350 за взрослый входной билет, приехавшие увидели незабываемое воздушное представление.

Безопасность на мероприятии обеспечивают около 5 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск. Вчера милиционеры при входе на авиасалон изъяли у посетителей около 300 запрещенных предметов.

Об этом сообщил представитель пресс-службы ГУВД Московской области. Он рассказал, что среди «трофеев» 171 нож и 4 зарегистрированных пистолета (боевой, газовый, два травматических и пять газовых баллончиков).

 

Оригинал (на 25/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Таяние льда в Гренландии грозит новой экологической катастрофой

Таяние льда в Гренландии грозит новой экологической катастрофой

Скорость, с которой происходит таяние материкового льда в Гренландии, вызывает удивление даже у представителей научного сообщества. Ученые пока не могут выяснить причину этого явления. Еще в 80-х...

 

Названы самые надежные иномарки

Названы самые надежные иномарки

Buick от General Motors стала первой маркой за 12 лет, разделившей пальму первенства по надежности с Lexus, свидетельствуют данные агентства J. D. Power and Associates. За ними следуют Cadillac,...

 

На охоту за молнией?

На охоту за молнией?

Основатель компании BoltBlocker (San Diego, California) Дуг Палмер (Doug Palmer) предлагает принципиально новый способ борьбы с молниями. Его громоотвод будет создан из струи воды, которая будет...

 

Канада построит порт и военную базу на побережье Арктики

Канада построит порт и военную базу на побережье Арктики

Власти Канады заявили о намерении построить в Арктике свой первый порт, в который смогут заходить глубоководные суда. Кроме того, премьер-министр Канады Стивен Харпер сообщил о планах по открытию...

 

Роботов учат  чувству юмора

Роботов учат чувству юмора

Человек идет в бар и вдруг как вскрикнет: "Ой!". Возможно, это не смешно, но, в конце концов, вы понимаете, в чем тут теоретически может быть юмор. Компьютер бы этого не понял, сколь развит ни был...

 

Метры без обмана

Метры без обмана

Решение проблем неудачливых дольщиков с федерального спустилось на региональный уровень. Различные комиссии на местах контролируют вопросы, связанные с долевым строительством. Достройка...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::