Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/08/2007 17:50

Депутатов прорвало

Депутатов прорвало В здании Государственной думы России потоп – в переходе между старым и новым корпусом после капитального ремонта с потолка потекла вода.
Как сообщили РИА «Новости» сотрудницы хозуправления Госдумы, видимо, в системе отопления произошла авария. Кроме рабочих, которые завершают ремонт в переходе, на месте аварии собрались все присутствующие на работе сотрудницы хозуправления Госдумы.

Устраняют последствия аварии нарядные сотрудницы Госдумы. В красивых туфлях на высоких каблуках и платьях, они, вооружившись швабрами и ведрами, убирают воду.

Одна из сотрудниц сказала РИА «Новости»: «Нужно менять сети (отопления), ведь им больше 20 лет». При этом она пожаловалась, что для того, чтобы провести капитальный ремонт сетей, «легче разобрать все здание Госдумы». Переход между старым и новым корпусом Государственной думы России уже открыт.

Как отметили работницы буфета, находящегося под переходом, «едва живы остались», декоративные плитки падали почти на голову. Воду на полу буфета уже вытерли, но половые тряпки еще остались, в потолке зияют дыры, в которых видны трубы, – около 8 декоративных плиток еще предстоит вставить.

Косметический ремонт, проведенный в здании Государственной думы перед началом работы парламента нового созыва в 2004 году, обошелся в 5 млн рублей.

После его завершения глава думского Комитета по регламенту и организации работы палаты Олег Ковалев рассказывал, что среди новых депутатов «есть и с большими амбициями, которых не устраивают спартанские условия работы в палате». Он поведал и о том, что порядка 10 человек обратились с заявлениями разрешить им за свой счет провести косметический ремонт служебных кабинетов и оборудовать их мебелью на свой вкус.

В начале января Госдуме мешали полноценно работать перебои со светом. В так называемом новом здании Госдумы, где находится большинство кабинетов депутатов и залов заседаний комитетов, отобрали свет. Освещения не было в коридорах и на лестницах. Горело только дежурное освещение.

В дежурных технических службах Думы тогда пояснили, что произошла небольшая авария – выбило автоматы. Там заверили, что неполадки «касаются только освещения и только нового здания».
В начале прошлого века на долю российского парламента выпало еще большее потрясение.
Рано утром 2 марта 1907 года в зале заседаний Таврического дворца – резиденции думцев – обвалился потолок. К счастью, сторожа, производившие в это время осмотр здания, не пострадали. Случись же катастрофа несколькими часами позже, спаслось бы не более десятой части присутствующих на заседании думцев.

Впрочем, в самой Думе информацию о сегодняшнем катаклизме корреспонденту газеты ВЗГЛЯД никто не смог подтвердить. Даже дежурный сантехник оказался не в курсе происходящего, пояснив, что он был занят другими делами.

Прочие сотрудники российского парламента сообщение о наводнении услышали впервые только от сотрудников газеты ВЗГЛЯД и интересовались, насколько сильно их затопило. Помощники депутатов, вышедшие сегодня из отпуска и ожидающие своих начальников, также не владели информацией.

Успокоил всех председатель Комитета Госдумы по регламенту и организации работы Олег Ковалев. Он заверил средства массовой информации, что ситуация под контролем.

 

Оригинал (на 28/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Секретариат Ющенко обвиняет власти Крыма в недобросовестной подготовке к выборам

Секретариат Ющенко обвиняет власти Крыма в недобросовестной подготовке к выборам

Исполнительная власть Крыма недобросовестно относится к организации подготовки к досрочным парламентским выборам на Украине...

 

На основе блока Ющенко будет создана новая партия украинских националистов

На основе блока Ющенко будет создана новая партия украинских националистов

Сегодня в Киеве прошел съезд Украинской народной партии, на котором было принято окончательное решение о вхождении в пропрезидентский блок "Наша Украина-Народная самооборона"...

 

Президент Молдавии критикует МВД республики за пассивность

Президент Молдавии критикует МВД республики за пассивность

Президент Молдавии Владимир Воронин назвал неудовлетворительной деятельность МВД республики в обеспечении безопасности населения...

 

ШОС - должна стать политической организацией, а не военной или экономической, - мнения экспертов

ШОС - должна стать политической организацией, а не военной или экономической, - мнения экспертов

Шанхайская организация сотрудничества должна стать не экономической и военной организацией, а политической...

 

США душат союзников Ирана

США душат союзников Ирана

США не оставляют попыток побороть Иран экономическими санкциями. Но, видя тщетность своих усилий, Вашингтон решил нанести новый удар не по Ирану, а по странам, сотрудничающим с Тегераном. В...

 

В день думских выборов ЦИК откроет "горячую линию"

В день думских выборов ЦИК откроет "горячую линию"

В день парламентских выборов по всей стране будет работать "горячая линия" ЦИК. По телефону можно будет сообщить о различных нарушениях в процессе голосования. Реакция на обращения последует в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::