Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/09/2007 00:01

Известная фигуристка в нетрезвом виде вела машину

Сотрудники ГИБДД поздно вечером остановили автомобиль, за рулем которого сидела легендарная фигуристка Ирина Роднина, находившаяся явно в нетрезвом виде.

В ходе непосредственного общения с трехкратной олимпийской чемпионкой сомнения милиционеров относительно опьянения Родниной окончательно подтвердились. Тем более что винные пары, исходившие от Ирины Константиновны, за время беседы не развеялись вовсе.

Как ни пыталась спортсменка убедить сотрудников ДПС в своей кристальной трезвости, сохранить права ей не удалось. Принципиальные гаишники изъяли их у Родниной, неукоснительно руководствуясь буквой закона.

Автомобиль "Ауди ТТ", которым управляла фигуристка, двигался с допустимой скоростью по Новослободской улице столицы. Сотрудник ГИБДД остановил иномарку в половине двенадцатого ночи в районе дома 30 по Новослободской.

Выйдя из автомобиля, Ирина Константиновна стала настойчиво доказывать дорожным инспекторам свою правоту, категорически отрицая, что употребляла в этот вечер алкоголь. Однако милиционеры были абсолютно уверены, что именитая спортсменка лукавит, поскольку от нее пахло спиртным, а язык буквально заплетался.

Проверив документы, инспекторы предложили Ирине Константиновне пройти медицинское освидетельствование и определить уровень алкоголя в крови. От экспертизы Роднина отказалась наотрез.

"Мы составили протокол об отказе от прохождения медэкспертизы по статье 12.26 КОАП РФ, – комментирует сотрудник ГИБДД Иван Б. – Теперь Ирине Константиновне грозит суд, дата судебного заседания будет определена в самое ближайшее время".

Данная статья Кодекса об административных правонарушениях карает за управление автомобилем в нетрезвом виде, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования по законному требованию сотрудника милиции. Предусмотренное за эти правонарушения наказание – лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

При рассмотрении подобных дел в суде основной упор делается не на выяснении того, был ли водитель транспортного средства пьяным или трезвым, а именно на зафиксированном в протоколе отказе пройти освидетельствование.

Фактически Ирина Константиновна сама признала свою вину в тот момент, когда отказалась от экспертизы. Теперь, даже если она обратится к медикам и задним числом получит освидетельствование на содержание в крови алкоголя, этот документ уже не будет иметь никакой юридической силы и суд не примет его к рассмотрению.

Несмотря на то что в разговоре с милиционерами в тот вечер Ирина Константиновна всеми силами пыталась доказать свою правоту, чуть позже она все же призналась, что действительно села тогда за руль пьяной.

"Да, я употребляла в этот вечер алкоголь, – подтвердила Роднина. – Но я выпила совсем немного, всего каких-то два бокала вина!"

Находилась ли эта доза в пределах допустимого, сказать уже невозможно. Да и на решение суда этот факт уже точно не повлияет, сообщает Topnews.

 

Оригинал (на 01/09/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жители Харькова - самые читающие среди украинцев

Жители Харькова - самые читающие среди украинцев

Более 40% жителей Украины не покупает книг. Таковы результаты социологического опроса. Согласно опросу, 33,9% украинцев тратят на книги не более 50 грн./мес. Около 15,8% респондентов покупает книги...

 

Самый дорогущий в мире обед - лондонский

Самый дорогущий в мире обед - лондонский

Столица Великобритании оказалась местом, где обед в ресторане обойдется посетителю дороже, чем в любой другой точке земного шара.

 

Старшую ступень школьного образования в Приднестровье нужно кардинально менять - Елена Бомешко

Старшую ступень школьного образования в Приднестровье нужно кардинально менять - Елена Бомешко

Острая конкуренция профобразовательных учебных заведений по привлечению выпускников школ привело к потере ответственности за будущее молодых людей...

 

Сегодня в Екатеринбурге состоится премьера фильма "Час пик 3"

Сегодня в Екатеринбурге состоится премьера фильма "Час пик 3"

Сегодня в Екатеринбурге в РЦ "Киноплекс" (молл "ПАРК ХАУС") состоится премьера фильма "Час пик 3". Лос-анджелесского полицейского Джеймса Картера, допустившего грубую ошибку при аресте...

 

Манхэттенский кинофестиваль вызвал в Челябинске настоящий ажиотаж

Манхэттенский кинофестиваль вызвал в Челябинске настоящий ажиотаж

Вчера в Челябинске в кинотеатре имени Пушкина стартовал Манхэттенский кинофестиваль короткометражного кино...

 

Ющенко просит установить памятник Шевченко в центре Афин

Ющенко просит установить памятник Шевченко в центре Афин

Президент Украины Виктор Ющенко просит руководство Греции установить памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко в одном из центральных районов Афин...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::