Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/09/2007 04:00

Первый в мире спам был... тушенкой?!

Последние достижения в области информационной безопасности демонстрирует в Москве Международная выставка-конференция Infosecurity Russia 2007, организуемая при поддержке МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех. Центральной темой дискуссий Infosecurity является проблема засилия спама во всемирной сети.

Организаторы утверждают, что около 80% почтового трафика Рунета в первой половине этого года оказалось спамом. По тематической направленности лидером рассылок стал спам, касающийся товаров и услуги для здоровья. Чаще всего это англоязычная реклама дешевых медикаментов. Российские производители атакуют пользователей Рунета огромным потоком сообщений, предлагающих массажные очки, пособия по отказу от курения и абонементы в фитнес-клубы.

На втором месте по частоте рассылок стоит тема образования. Русскоязычные предложения тренингов и семинаров, а также англоязычные предложения дипломов также вошли в эту категорию. Тройку лидеров замыкают англоязычные предложения нелицензионного софта.

Сейчас уже трудно представить, что тридцать лет назад о слове спам никто не знал, по крайней мере, в его современном значении. Первоначально это было название мясных консервов, о которых известное комедийное шоу сделало одноименный скетч, где слово спам упоминается более 100 раз.

А первый по-настоящему спамовый опыт можно приписать некоему Дэйву Родесу, который в 1986 году рассылал множество сообщений с рекламой новой финансовой пирамиды. Заголовок электронного послания гласил: "Заработай кучу денег". Вскоре письма настолько приелись подписчикам Usenet, что они стали сравнивать их с рекламируемыми в скетче консервами.

Российский пользователь впервые столкнулся с назойливой несанкционированной рассылкой писем еще в августе 1991 года: во время августовского путча директор Релкома Алексей Солдатов отправил через электронную почту всем своим клиентам обращение Бориса Ельцина. Собственно механизм работы спамеров не сложен: сначала это сбор e-mail адресов с помощью специального робота или вручную, используя веб-страницы, списки рассылки, электронные доски объявлений, гостевые книги, чаты и т.д.

Самый надежный способ борьбы со спамом - это не позволить спамерам узнать свой электронный адрес. К сожалению, это не легко. Прежде всего, не рекомендуется публиковать свой адрес на веб-сайтах без особой надобности, а также регистрировать на них без гарантии неразглашения. В крайнем случае, лучше использовать временный адрес, который в дальнейшем можно удалить или не использовать.

Самое главное - не отвечать на спам и не переходить по содержащимся в нем ссылкам. Это сразу же даст знать спамерам, что электронный адрес активно используется, что приведет к увеличению нежелательных сообщений. При выборе адреса электронной почты, лучше остановиться на длинном имени. Как известно, существует 12 миллионов имен, которые включают в себя до 5 латинских букв. Чаще всего именно их и выбирает спамер. Корреспондент

 

Оригинал (на 30/09/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США покажут самую большую фотографию

В США покажут самую большую фотографию

На выставке The Great Picture в Пасадене, Калифорния, будет продемонстрирован самый большой в мире фотоснимок. На фотографии изображена панорама, снятая в местечке Эль Торо. Для получения снимка...

 

Джигарханян готов сыграть для Бенкендорфа целомудренного бабника

Джигарханян готов сыграть для Бенкендорфа целомудренного бабника

Украинский режиссер Андрей Бенкендорф закончил работу над сценарием "Записки целомудренного бабника" по одноименному роману известного писателя Анатолия Крыма. А с 15 октября уже начнется работа...

 

Собчак подарила Глюкоze Porshe для ребенка

Собчак подарила Глюкоze Porshe для ребенка

Всем известная скандальная светская львица Ксения Собчак подарила 4-месячной дочке певицы Глюкоzы дорогую детскую коляску от фирмы Porshe стоимостью полмиллиона рублей.

 

Министр культуры Молдавии рассчитывает на возвращение вина в Россию

Министр культуры Молдавии рассчитывает на возвращение вина в Россию

Министр культуры и туризма Молдавии Артур Козма считает, что улучшения в российско-молдавских культурных отношениях будут способствовать скорейшему возвращению на российский рынок молдавских вин...

 

В Великобритании раскрыли самое нелепое преступление

В Великобритании раскрыли самое нелепое преступление

Полиции не составило никакого труда поймать преступника, который оставил на месте преступления свой автограф. 18-летний Питер Аддисон и его приятель, будучи в состоянии алкогольного опьянения,...

 

34 школы Донецкой области преподают на украинском языке

34 школы Донецкой области преподают на украинском языке

В 2007-2008 учебном году в Донецке функционируют 34 школы с украинским языком обучения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::