Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/09/2007 16:00

Можно будет купить летающую тарелку

Его называют транспортным средством будущего и безупречным способом борьбы с автомобильными пробками. Это устройство - M200G, известное также как "летающая тарелка", - построенное компанией Moller International в калифорнийском городке Дэвис.

Здесь говорят, что эта футуристическая штуковина появится в продаже уже в ближайшие месяцы, и надеются довести вскоре ее производство до 250 единиц в год. Как говорят сотрудники Moller, ею легко управлять, в ней много места для ног и к тому же есть пассажирское сиденье. Способное вертикально взлетать и садиться, это устройство движется подобно вертолету на высоте до 3 метров над землей.

Чуть выше - и по американским законам водителю понадобится лицензия пилота. Это детище доктора Пола Моллера, инженера аэронавтики, который уверен в том, что "небесный хайвэй" позволит вдвое сократить время стояния в обычных автомобильных пробках. Здесь, прямо над нами, имеется великолепный природный ресурс, - объясняет доктор Моллер. - Посмотрите на небо над собой - сколько в нем летающих машин? Это огромное пространство, которое не используется. И именно его мы намерены использовать.

Автомобиль – конченая идея в смысле передвижения, это только вопрос времени". Летающая тарелка приводится в движение восемью моторами, которые могут работать на бензине, дизельном топливе или даже этаноле. Доктор Моллер говорит, что его команда провела уже более 200 испытательных полетов и утверждает, что это средство передвижения может быть полезным и для спасателей, и для землевладельцев.

Ее ориентировочная цена - около 90 тысяч долларов; единственный вопрос, стоящий сейчас перед производителями, касается лицензирования. Компания Moller International еще не выяснила, какое из американских государственных ведомств - министерство транспорта или федеральное управление гражданской авиации - должно давать разрешение на использование M200G.

При этом летающая тарелка рассматривается уже не только как самостоятельное средство передвижение, но и как предтеча агрегата под названием M400, называемого также "Скайкаром", или небесным автомобилем, похожего слегка на машину Бэтмена. Он тоже способен вертикально взлетать и приземляться, но при этом может не только летать в небесах, но и ездить по обычным дорогам.

К тому времени когда "Скайкар" будет запущен в производство - вероятно, через шесть лет, - он будет способен подниматься в воздух со скоростью 200 метров в минуту и передвигаться со скоростью около 600 километров в час. Если доктор Моллер и его волшебники сумеют добиться своего, то время, когда выражение "слетать в магазин" приобретет буквальный смысл, может быть не за горами.

Ирина Сомова, НРС (Америка), специально для MIGnews.com.ua

 

Оригинал (на 05/09/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бендерчанин принял участие в Международном фестивале гончаров

Бендерчанин принял участие в Международном фестивале гончаров

Житель Бендер Александр Киртока представил Приднестровье на III Международном фестивале гончаров, который прошел в российском городе Скопин Рязанской области - одном из древнейших центров...

 

Екатеринбург увидит святые мощи Александра Невского

Екатеринбург увидит святые мощи Александра Невского

Екатеринбург увидит святые мощи Александра Невского. Как сообщает сайт информационного агентства Екатеринбургской Епархии, 20 сентября ковчег с частицей мощей святого благоверного князя будет...

 

Принц Чарльз испробует свой актерский талант

Принц Чарльз испробует свой актерский талант

Наследник британского престола принц Чарльз снимется в голливудском фильме о том, как людям улучшить свою жизнь, живя и работая в согласии с природой.

 

В Одессе на могиле кинодраматурга Григория Колтунова установлен памятник

В Одессе на могиле кинодраматурга Григория Колтунова установлен памятник

Сегодня, 6 сентября с целью увековечения памяти кинодраматурга Григория Колтунова на его могиле на [x][x] Христианском кладбище Одессы установлен памятник...

 

В Бендерах открылся IV Фестиваль молодежи Приднестровья

В Бендерах открылся IV Фестиваль молодежи Приднестровья

В Бендерах состоялось торжественное открытие IV фестиваля молодежи - "Инициатива молодых - будущее Приднестровья", который проходит под девизом "Семейные ценности - наш ориентир"...

 

В Днепропетровске освятили один из восстановленных храмов Китайгородского храмового комплекса

В Днепропетровске освятили один из восстановленных храмов Китайгородского храмового комплекса

3 сентября состоялось освящение восстановленного Николаевского храма Китайгородского комплекса. Чин освящения и первую Божественную литургию совершил митрополит Днепропетровский и Павлоградский...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::