Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/09/2007 22:37

Критики разошлись в оценках лент, представленных на кинофестивале в Торонто

Критики разошлись в оценках лент, представленных на кинофестивале в Торонто Реакция критиков на фильмы, представленные на Международном кинофестивале в Торонто, напоминает притчу о пяти слепцах, каждого из которых попросили прикоснуться к разным частям тела слона и сказать, какое животное они трогают, отмечает Reuters.


Оценка событий, происходящих на фестивале Торонто-2007, напрямую зависит от того, о какой части кинофорума рассуждать. У наблюдателей, ознакомившихся с информацией о лентах-участницах фестиваля, возникло ощущение, что его организаторы решили сыграть с критиками злую шутку, представив на их суд совершенно разные по качеству и содержанию ленты с абсолютно одинаковыми названиями.


Некоторым критикам понравилась картина "Елизавета: Золотой век". Другие, напротив, неприкрыто зевали на показе. Некоторые осудили претенциозность "Убийства Джесси Джеймса трусливым Робертом Фордом". Другие - пришли в восторг. Впрочем, казалось, что все они говорили о совершенно разных лентах.


Такие же противоречивые оценки вызвали у кинокритиков два безусловных хита Торонто-2007 - "Визитер" и "Юнона". В "Визитере" характерный актер Ричард Дженкинс играет овдовевшего профессора, оказавшегося вовлеченным в судьбу двух нелегальных иммигрантов, которых обманули, когда те пытались снять его квартиру на Манхэттене. Это прекрасный, гуманный и удивительный фильм, которые напоминает зрителям, почему они полюбили кино.


"Юнона" Джейсона Рейтмана - стилизованная и оригинальная комедия о незапланированной беременности и о том, как непросто вырастить ребенка. Фильм говорит об ответственности и о силе, которую герои черпают в дружбе и семье. Внимание критиков привлекла и потрясающая актерская работа Эллен Пейдж, заслуживающая номинации на "Оскар".


Фестиваль в Торонто является стартовой площадкой для кампании по выдвижению фильмов на соискание "Оскара", однако в этом году все происходит несколько иначе. Среди претендентов на приз за лучшую женскую роль оказалась актриса Кейт Бланшетт за фильм "Елизавета", она же представлена в номинации лучшая актриса второго плана за роль Боба Дилана в ленте "Меня здесь нет".


Среди других кандидатов на награды кинофестиваля в Торонто братья Коэны, Дэвид Кроненберг и Брайан де Пальма. Режиссер и сценарист Тони Джилрой сразил публику своим "Майклом Клейтоном", который, возможно, принесет награду актеру Джорджу Клуни. Шон Пенн снял, вероятно, самый понятный из всех своих фильмов "В диких условиях", повествующий о последнем походе известного американского путешественника Кристофера Маккэндлесса, нашедшего свою смерть на Аляске.


Несколько фильмов фестиваля в Торонто не выйдут в прокат до февраля, когда пройдет церемония вручения премии "Оскар". Среди них фильм Алана Болла "Ничего личного". Актриса Ума Турман получила хорошую оценку критиков за роль в ленте Вадима Перелмане "В расцвете", однако дата релиза фильма пока неизвестна.


Такие фильмы как "В долине Аллаха" Пола Хаггиса, "Отважная" Нейла Джордана, а также картина Ноя Баумбаха "Марго на свадьбе" уже вышли на большом экране. И, вероятнее всего, Томми Ли Джонс, Джоди Фостер и Дженнифер Джейсон Ли с Николь Кидман будут номинированы на "Оскар".


Большинство критиков высказались негативно по поводу политического триллера обладателя "Оскара" Гавина Худа "Капитуляция", мюзикла Джули Тэймор "Через Вселенную" и криминальной драмы Вуди Аллена "Мечты Кассандры". Критикам не понравилось также, что многие режиссеры сосредоточились на теме войны в Ираке.


Сенсацией фестиваля может стать лента "Брик Лейн". Как и "Визитер", эта снятая в Лондоне картина повествует о тяжелом положении иммигрантов, сосредоточивая внимание на темах самоидентичности и самооценки. Фильм, снятый режиссером Сарой Гаврон, демонтирует потрясающую игру индийских актеров и раскрывает свою основную идею, не нагружая сюжет излишним пафосом и патетикой.

 

Оригинал (на 14/09/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Французское посольство поможет Львову изучать французский язык

Французское посольство поможет Львову изучать французский язык

Вчера во Львовском городском совете побывали представители посольства Франции в Украине и директор французского центра во Львове Мишель Максимович...

 

Тони Райт установит рекорд разговора по телефону

Тони Райт установит рекорд разговора по телефону

42-летний Тони Райт намерен установить рекорд по продолжительности разговора по телефону. Житель города Пензанс из графства Корнуолл, Великобритания, уже является рекордсменом: ему удалось...

 

Американка родила тройню второй раз подряд

Американка родила тройню второй раз подряд

Жительница штата Огайо второй раз подряд родила тройню. В обоих случаях женщине удавалось забеременеть естественным путем, без использования препаратов, стимулирующих овуляцию. По словам Виктории...

 

Секрет привлекательности – в запахе и… штампе в паспорте

Секрет привлекательности – в запахе и… штампе в паспорте

Два новых исследования показали, почему одни люди более привлекательны для представителей противоположного пола, чем другие.

 

За покупку Бельгии предложили 300 миллиардов долларов

За покупку Бельгии предложили 300 миллиардов долларов

В субботу, 18 сентября, на бельгийском сайте аукциона eBay появилось объявление с предложением приобрести государство Бельгию. Необычный лот на сайт поместил бывший журналист и нынешний учитель...

 

Кадыров запретил продажу спиртных напитков

Кадыров запретил продажу спиртных напитков

В связи с наступлением священного для мусульман месяца Рамадан в Чеченской республике запрещена продажа спиртных напитков...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::