Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/09/2007 17:53

Царская семья не подвергалась репрессиям и не может быть реабилитирована

Царская семья не подвергалась репрессиям и не может быть реабилитирована Москва, Сентябрь 26 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – Сегодня первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман подписал заключение о признании Николая Романова и его семьи не подлежащими реабилитации.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на сайт ведомства, это заключение было подготовлено по результатам прокурорской проверки, проведенной в соответствии с решением Тверского районного суда города Москвы.


Суд обязал Генеральную прокуратуру Российской Федерации рассмотреть заявление Марии Романовой «о реабилитации членов российского императорского дома» в порядке, установленном ст. 8 Закона «Российской Федерации» «О реабилитации жертв политических репрессий».


В ходе соответствующей проверки было установлено, что достоверных свидетельств существования каких-либо официальных решений судебных или внесудебных органов, наделявшихся судебными функциями, о применении к погибшим репрессии, не имеется. Наличие соответствующего решения является одним из обязательных условий для решения вопроса о реабилитации.


По результатам указанного рассмотрения было принято решение о признании Николая, Александры, Алексея, Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии Романовых не подлежащими реабилитации в связи с отсутствием в отношении них обвинения и соответствующих решений судебных и несудебных органов, наделявшихся судебными функциями.


Соответствующее заключение направлено в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации для рассмотрения по существу.


Семья последнего русского императора была расстреляна по приказу большевиков в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге в ночь с 17 на 18 июля 1918 года.

 

Оригинал (на 26/09/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Певица Лолита "дуется" на ТЭФИ?

Певица Лолита "дуется" на ТЭФИ?

В пятницу на церемонии вручения премии телеакадемиков ТЭФИ Лолита Милявская была названа лучшей ведущей ток-шоу. Но она своего триумфа не видела.

 

Дочери Гагарина подали в суд на создателей фильма

Дочери Гагарина подали в суд на создателей фильма

Бабушкинский суд Москвы в пятницу рассмотрит иск дочерей первого космонавта Юрия Гагарина к создателям комедии "Внук Гагарина" о защите чести и достоинства, сообщил представитель суда...

 

В Тернополе на пруду появится новый водопад

В Тернополе на пруду появится новый водопад

Большой фонтан здесь действовал с 1975 года. В народе его называли "Струей Кородюка" - в честь тогдашнего мэра. Весной 2003-го после таяния льда фонтан затонул. Впоследствии конструкцию подняли из...

 

Сегодня мир потерял принцессу Диану

Сегодня мир потерял принцессу Диану

Сегодня ровно десять лет назад погибла принцесса Уэльская Диана, в связи с чем в Великобритании намерены почтить память погибшей специальной поминальной службой в Военной часовне, арт-инсталляциями...

 

Немецкий театр поставил пьесу о Путине и Политковской

Немецкий театр поставил пьесу о Путине и Политковской

Потсдамский театр Ганса Отто (Hans Otto Theater) 7 октября представит немецкой публике премьеру спектакля "День рожденья Путина - вечер для Анны Политковской", сообщается на официальном сайте...

 

В самолетах запретили читать вредные книги

В самолетах запретили читать вредные книги

Контроля, установленного за авиапассажирами в США, показалось мало - теперь спецслужбы тщательно изучают, какие книжки читает турист в полете...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::