Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/09/2007 12:49

Особняк Мартина Бормана, где ставились опыты над людьми, хотят купить колдуны и целители

Особняк Мартина Бормана, где ставились опыты над людьми, хотят купить колдуны и целители Берлин, Сентябрь 27 (Новый Регион, Алексей Усов) – В Германии выставлен на продажу «дом ужасов» – особняк, в котором фашисты готовили врачей к проведению опытов над «людьми второго сорта».


Решение о продаже – не простое. Оно связано с тем, какой выбор сделают современные немцы – помнить или забыть прошлое, пишет The Times.


Поселок Альт-Резе в федеральной земле Мекленбург, утопающий в тени дубовых аллей, с конца 1930-х годов был известен как «совершенная нацисткая деревня». Особняк, на котором появилась табличка «продается», был учебным заведением Третьего рейха. Там обучали врачей, как стерилизовать «неполноценных людей» и ставили опыты по «эвтаназии». Двадцать тысяч выпускников этого заведения впоследствии ставили свои леденящие душу опыты на узниках концентрационных лагерей. Каждый должен был пройти курсы по «расовой гигиене» – термин, который означал отделение евреев от настоящих арийцев.


Сегодня нуждающийся в деньгах муниципалитет хочет продать этот «дом ужасов». У них уже есть два заинтересованных покупателя – Немецкая ассоциация еврейских врачей и общество целителей, которые отвергают методы традиционной медицины.


Врачи собираются превратить этот дом в международный центр, где они могли бы обсуждать проблемы медицинской этики, в том числе возникающие в современных исследованиях. Однако многих жителей поселка, до сих пор живущих в домах, построенных нацистами как проект идеальной деревни и носящих следы свастики, это не устраивает. Они устали постоянно помнить о годах Третьего рейха.


Дом как магнит тянет к себе любителей истории. Здание было превращено в школу эвтаназии по личному распоряжению Мартина Бормана, правой руки Гитлера. Он сам нередко навещал его, останавливаясь в комнате на втором этаже. Еще одним частым посетителем был Рудольф Хесс, заместитель Гитлера по нацистской партии.


Но местные жители считают, что не следует ворошить эти мрачные воспоминания. В конце концов, им решать, стоит ли им все время помнить о прошлом или отойти от него, перевернув страницу и начав сначала. Мэр поселка склоняется к тому, чтобы продать особняк группе, которая называет себя Lebenspark (парк жизни) и которая призывает людей вернуться к природе и жить по ее законам.

 

Оригинал (на 27/09/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Итальянские дайверы провели две недели под водой

Итальянские дайверы провели две недели под водой

Группа итальянских дайверов решила совершить необычное погружение. Три мужчины и три женщины провели две недели под водой, спустившись на глубину 9 метров в районе Тирренского моря, при чем 70%...

 

В Верхотурье отправились тысячи паломников, чтобы почтить память праведника Симеона

В Верхотурье отправились тысячи паломников, чтобы почтить память праведника Симеона

В духовной столице Урала - Верхотурье - 24 и 25 сентября пройдут мероприятия, посвященные памяти перенесения мощей покровителя Уральской земли праведного Симеона Верхотурского...

 

Пугачева открыла "феномен Галкина"

Пугачева открыла "феномен Галкина"

В преддверии премьеры фильм о жизни известного телеведущего и давнего приятеля Аллы Пугачевой Максима Галкина, примадонна поведала о своих отношениях с телеведущим и о его феноменальных...

 

"Встречи в Одессе" для театралов станут ежегодными

"Встречи в Одессе" для театралов станут ежегодными

Директор Одесского русского драматического театра Александр Копайгора заявил, что международный фестиваль "Встречи в Одессе" станет ежегодным...

 

Приднестровье посетит знаменитый ансамбль песни и пляски имени Александрова

Приднестровье посетит знаменитый ансамбль песни и пляски имени Александрова

С 22 по 25 сентября в Приднестровье пройдут концерты группы артистов Дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова..

 

Земфира начала петь песни Сердючки

Земфира начала петь песни Сердючки

На концерте в Москве "девочка-скандал" Земфира исполнила ремикс на Dancing Lasha Tumbai. На днях в одном из московских клубов прошла вечеринка "Школьный вальс" c участием Земфиры и групп Billy's...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::