Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
27/09/2007 21:05

ЛЕОНЕНКО: «Украине ничего не светит»

ЛЕОНЕНКО: «Украине ничего не светит» До конца отборочного турнира Евро-2008 по футболу остается четыре тура. У сборной Украины есть шансы попасть в финальную часть. Но они сугубо теоретические.


Нам нужно выиграть все четыре заключительных матча — против Шотландии и Литвы на выезде, против Фарер и Франции дома. Тогда подопечные Олега Блохина наберут 25 очков. Шотландцы, если победят на выезде Грузию и сыграют дома вничью с Италией, также наберут 25 очков. Французы, проиграв нам и обыграв Фареры и Литву, будут иметь столько же. Если все эти условия сработают, будут считать очные встречи Украины, Шотландии и Франции. У Украины будет четыре победы, у Шотландии — две, у Франции — одна. И Украина — в финальной части. Итальянцам, чтобы стать первыми в группе при таком расписании, достаточно обыграть дома Грузию и Фареры.


— Ничего в отборном цикле нам не светит, — убежден бывший форвард сборной Украины Виктор Леоненко. — Никаким теоретическим расписаниям я не верю.


Почему Украина проиграла отбор на Евро?
— Играть с грандами мы не умеем. Это показал Кубок мира-2006. В группе с Италией и Францией мы были обречены. Ресурс Блохина-психолога, да еще и в условиях кадрового дефицита, исчерпался.


Стоит ли в оставшихся матчах наигрывать молодежь?
— Молодежь пусть наигрывает Михайличенко (главный тренер молодежной сборной Украины). У него нет футболистов, способных играть на уровне национальной сборной. Самоотдача будет, но этого мало — нужно еще и мастерство. От ветеранов Блохин постепенно избавляется — Ващука, Реброва. Но, например, тот же Шевченко уйдет из команды только тогда, когда этого захочет. Игроков с таким именем никто не выгонит.


Чемпионы мира итальянцы натурализовали аргентинца Каморанези. Испанцы задействовали уроженца Бразилии   Сенну, немцы — ганца Джеральда Асамоа. Нужно ли нам идти по этому пути?
— Украина — не Италия или Испания. Желающих играть за нее не найдешь. А Ринкон, Юссуф или Брандау не помогут.


Блохин достиг своей планки на Кубке мира. Стоит ли ему продолжить работу с командой?
— Однозначной альтернативы Блохину нет. Разве что Протасов. Иностранец? Так его же еще не было ни у «Динамо», ни в сборной. И неизвестно,   будет ли.


После конфликта с Ворониным авторитет Блохина упал?
— Конфликты в коллективе — вещь привычная. Но они не должны выноситься на публику. Тут Блохин просчитался. Сегодня болельщик относится к Блохину сдержанно. Но у того есть железные аргументы. Когда критиковали Блохина-игрока, он вспоминал «Золотой мяч-1975». Когда критикуют Блохина-тренера, он может прикрыться четвертьфиналом Кубка мира.


Роман ШАХРАЙ

Газета по-украински

 

Оригинал (на 27/09/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Братство кинутых

Братство кинутых

Честно говоря, я чувствовал себя немного не в своей тарелке перед паспортным контролем, понимая, что на простой вопрос «цель приезда?» смогу дать только очень странный ответ. Как объяснить...

 

Кличко не уходит от поединка с Макклайном

Кличко не уходит от поединка с Макклайном

После того как намеченный на 22 сентября поединок между Виталием Кличко и Джамилем Макклайном был отменен по причине травмы спины, полученной последним 9 сентября, представители американского...

 

Футзал. Анонс. Будивел - Ураган

Футзал. Анонс. Будивел - Ураган

Арбитры: Бик, Беспорочный (оба - Харьков).12.09. Днепропетровск. Спорткомплекс «Шинник». Начало в 16.30.Результаты сезона 06/07 3:5 (в Ивано-Франковске) и 4:5 (в Днепропетровске). ...

 

Пока репортеров пускают без справки и кода

Пока репортеров пускают без справки и кода

Пресс-центр на харьковском стадионе «Металлист» расположен в очень неудобном месте как для представителей средств массовой информации, так и для тренеров играющих команд.Чтобы быстро добраться туда...

 

Билеты на матч Лиги чемпионов!

Билеты на матч Лиги чемпионов!

Цена билетов колеблется от 20-ти до 200 гривен. Также можно приобрести билеты по 40, 50 и 100 гривен. ...

 

Канада разгромила Россию в последнем матче хоккейной суперсерии

Канада разгромила Россию в последнем матче хоккейной суперсерии

В ночь с 9 на 10 сентября в Ванкувере состоялся последний матч суперсерии с участием молодежных хоккейных сборных России и Канады. Встреча завершилась крупной победой канадцев (6:1), которые в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::