Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
28/09/2007 06:47

В Челябинске выбрали лучший фильм Манхэттенского кинофестиваля

В Челябинске выбрали лучший фильм Манхэттенского кинофестиваля Челябинск, Сентябрь 28 (Новый Регион, Виктория Разина) – Вчера в Челябинске в кинотеатре имени Пушкино стартовала конкурсная программа Манхэттенского фестиваля короткометражного кино.


Как передаёт корреспондент «Нового Региона», наплыв зрителей оказался ещё больше, чем в первый неконкурсный день. Всего фильмы посмотрело 275 человек, что составило почти 92% от общей вместимости зала. Челябинские киноманы увидели 12 короткометражек из 9 стран. Фильмы отличались по характеру и обыгрывали различные темы, начиная от глубоко личных и заканчивая общемировыми проблемами. Так, одна из короткометражек, построенная на ключевой фразе «Я хочу быть пилотом», рассказала об африканском мальчике, заражённым ВИЧ.


Согласно главной направленности фестиваля, где победителя определяют зрители, челябинской публике также была предоставлена возможность, проголосовать за понравившийся фильм. Каждому зрителю выдавали лист для голосования с перечнем фестивальных лент. В итоге победителем оказался фильм двух английских режиссёров «Сотая доля секунды», рассказывающий о противоречии между человеческим и профессиональным долгом. Серебро взяла ироничная израильская зарисовка «Законченная книга правил Бориса». Любопытно, что фильм «Одиночество», по иронии судьбы получил один голос.


Отметим, что пока эти результаты не являются окончательными, как для самого фестиваля, который одновременно идёт в нескольких странах мира, так и для Челябинска. В южноуральской столице конкурсную программу можно будет увидеть ещё раз в субботу. И только после подсчета «субботних» голосов можно будет определённо сказать, какой фильм «Короткого Манхэттена» оказался у челябинцев в фаворитах.

 

Оригинал (на 28/09/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Изобретен первый презерватив-линейка

Изобретен первый презерватив-линейка

Размер полового члена - об этом рано или поздно задумывается каждый мужчина. Этим и воспользовалась одна из компаний, производящих презервативы, выпустив на рынок The Peter Meter.

 

Великая Хартия вольностей будет продана с аукциона

Великая Хартия вольностей будет продана с аукциона

Уникальный исторический документ XIII века - Великая Хартия вольностей (Magna Carta Libertatum) - выставлен на международный аукцион лондонским домом Sotheby's...

 

Великая хартия вольностей уйдет с молотка

Великая хартия вольностей уйдет с молотка

Росс Перо, техасский миллиардер и политик, намерен продать в декабре 2007 года на аукционе Sotheby's экземпляр Великой хартии вольностей, документа XIII века, закрепившего ряд юридических прав за...

 

Принц Чарльз испробует свой актерский талант

Принц Чарльз испробует свой актерский талант

Наследник британского престола принц Чарльз снимется в голливудском фильме о том, как людям улучшить свою жизнь, живя и работая в согласии с природой.

 

Лондонские рестораны признаны самыми дорогими в мире

Лондонские рестораны признаны самыми дорогими в мире

Лондонские рестораны и кафе признаны самыми дорогими в мире. Cтоимость среднего обеда из трех блюд составляет здесь около 80 долларов на человека. По этому показателю Великобритания опережает Париж...

 

Срочно! В Свердловской области нашли останки Марии и Алексея Романовых, - первое заявление судмедэкспертов

Срочно! В Свердловской области нашли останки Марии и Алексея Романовых, - первое заявление судмедэкспертов

Сегодня эксперты, изучающие останки двух человек, найденные в Свердловской области и предположительно, принадлежащие Марии и Алексею Романовым, сделали первое заявление...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::