Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/10/2007 12:00

Новый жених Могилевской. Фото

Новый жених Могилевской. Фото

В столице прошел показ мод Love Fashion AID - проект по противодействию ВИЧ/СПИДу. В ходе шоу звезды украинского шоу-бизнеса и светские знаменитости представляли свадебные наряды от ведущих украинских кутюрье.

Показ, проходивший под девизом "Жизнь продолжается!", открыла певица Наталья Могилевская. Ее женихом в этот вечер стал Антон Савлепов, солист группы Quest Pistols, в продюсировании которой она участвует.  Могилевская вышла на подиум в белоснежном свадебном платье от Оксаны Караванской, а ее спутник был в шляпе а-ля Джонни Депп. Вместе с ними на сцену вышла девочка Лиза, которая оказалась не готова к вниманию публики и расплакалась прямо на подиуме.

На руке Могилевской была подвязка с надписью NO AIDS. По словам певицы, повязка, специально одетая на пострадавшую в ДТП руку, должна показать, что "через то внимание, которое мы должны уделять видимым проблемам людей - бытовая осторожность, безопасность на дорогах, мы должны уделять внимание также и тем проблемам, которых не видно, таких как СПИД". Солист Quest Pistols сопровождал певицу весь вечер и вместе с ней покинул место показа.

Кроме Могилевской, в показе приняли участие дуэт Алиби, Ирина Билык, Таисия Повалий с Игорем Лихутой, Ани Лорак, Александр Пономарев с супругой Викторией, Светлана Лобода, победительница Шанса Наталья Валевская, Виталий Козловский, телепродюсер Игорь Кондратюк, юморист Владимир Зеленский и шоумен Дмитрий Коляденко, олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева, Мисс Мира Татьяна Кухаржова, телеведущие Надежда Мейхер и Светлана Вольнова.

Love Fashion AID проходил в рамках Ukrainian Fashion Week при поддержке Фонда Елены Франчук Анти-СПИД. После показа наряды будут выставлены на благотварительный аукцион, а вырученные деньги пойдут на помощь ВИЧ-инфицированным.

Также в знак поддержки заболевших раком молочной железы с 19 по 21 октября в рамках проекта "Глобальная иллюминация" Украинский дом в Киеве будет подсвечен розовым светом Об этом сообщила на пресс-конференции врач-онколог, председатель правления благотворительного фонда "Здоровье женщины и планирования семьи" Галина Майструк.

Она отметила, что этим шагом активисты борьбы с раком молочной железы хотят продемонстрировать солидарность с миром относительно значимости ранней диагностики, а также предотвращения этого заболевания и его лечения.

Как сказала Галина Майструк, по прогнозам, в мире с каждым годом на 1% будет увеличиваться количество онкобольных, и до 2030 года заболеваемость раком будет доминировать над сердечно-сосудистыми болезнями. При этом она отметила, что плохое питание, вредные привычки, а также стрессы являются немаловажными факторами риска заболевания раком.

Олимпийская чемпионка, президент благотворительного фонда "Спорт и дети" Стэлла Захарова, в свою очередь, отметила, что сегодня в Украине 60% людей не занимаются спортом, не ведут здоровый образ жизни. По ее словам, в СМИ, на рекламных щитах пропагандируется спиртное, сигареты, вместо этого очень важным является привлечение детей к спорту, к полезному питанию.

Научный руководитель Фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина сообщила, что, по данным статистики, раком заболевает каждая пятая женщина, и среди них значительная часть - раком молочной железы, и каждый третий-четвертий мужчина. Она отметила, что для того, чтобы это было не приговором, достаточно важно обнаруживать его на ранних стадиях. Но нередко сами люди достаточно безразличны к своему здоровью. По словам Ирины Бекешкиной, только 13% опрошенных женщин проходили регулярные профилактические осмотры и 10% - диагностические и лабораторные обследования. Вместе с тем, отметила Ирина Бекешкина, главная проблема - это дороговизна лекарств для больных раком, и "они неподъемные для средней украинской семьи". Кроме того, большой проблемой является для человека период реабилитации, когда он после лечения “со своими проблемами остается один на один".

В свою очередь, руководитель социальных проектов компании "Мэри Кэй" Людмила Павличенко отметила, что, согласно статистике, "пик заболевания раком молочной железы приходится на возраст от 45 до 60 лет". По ее словам, компания реализует благотворительный проект "Созидание прекрасного будущего" относительно информационно-просветительской деятельности по вопросам профилактики и ранней диагностики рака молочной железы, а также программы реабилитации.

Она сообщила, что на базе одной из киевских клиник были организованы обследования для женщин, которые могли бесплатно сделать снимок и проконсультироваться у маммолога. При этом, заметила Людмила Павличенко, за полгода "прошло обследование всего лишь 700 женщин". Она также сообщила, что эта программа будет продолжена в регионах и, в частности, в ноябре такое обследование будет проводиться в одной из клиник Одессы, поскольку она является одним из тех регионов, где заболеваемость раком молочной железы является самой высокой.

Руководитель социальных проектов компании "Мэри Кэй" отметила, что для большей осведомленностинаселения о методах профилактики, ранней диагностики болезни вместе с журналом “Добрые советы”   до 15 ноября проводится конкурс для представителей СМИ “Жизнь продолжается” относительно освещения этих проблем. По материалам УНИАН, Корреспондент


 

Оригинал (на 19/10/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лолита попала в психиатрическую клинику

Лолита попала в психиатрическую клинику

В ближайшие дни Лолита может стать пациенткой клиники номер 1 имени Алексеева, более известной в народе как психбольница "Кащенко". В противном случае ей грозит серьезное нервное расстройство....

 

"Татушка" Юля Волкова решила рожать "он-лайн"!

"Татушка" Юля Волкова решила рожать "он-лайн"!

Беременная солистка группы Тату Юля Волкова примет участие в реалити-шоу и родит ребенка в прямом эфире.

 

Последняя книга о приключениях Гарри Поттера появится в продаже в Екатеринбурге завтра утром

Последняя книга о приключениях Гарри Поттера появится в продаже в Екатеринбурге завтра утром

Заключительная седьмая книга о юном волшебнике Гарри Поттере в русском переводе "Гарри Поттер и Дары смерти" появится в продаже в Екатеринбурге завтра утром...

 

Паваротти оставил $24 млн. долгов

Паваротти оставил $24 млн. долгов

Известный итальянский тенор Лучано Паваротти оставил после своей смерти $24 млн долгов.

 

Как пережить авиаперелет: 10 советов "чайникам" и не только

Как пережить авиаперелет: 10 советов "чайникам" и не только

Собираясь в путешествие, будучи в аэропорту, мы порой рассуждаем и действуем неверно. Не лишним будет напомнить о типичных ошибках, которые вы, возможно, теперь не совершите.

 

15 ноября в Екатеринбурге пройдет "Королевский прием"

15 ноября в Екатеринбурге пройдет "Королевский прием"

15 ноября в Екатеринбурге пройдет "Королевский прием". В день премьеры французско-британской драмы "Елизавета: Золотой век" в РЦ "Киноплекс" (молл Парк Хаус) журнал для любимых женщин "Вторая...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/10/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::