Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/11/2007 10:45

Посольства США объявлены памятниками культуры

Посольства США объявлены памятниками культуры Соединенные Штаты стремятся сохранять историческую и эстетическую ценность зданий, используемых в качестве посольств. С этой целью в реестр госсекретаря были включены объекты, имеющие большое культурное значение.


В том числе в реестр было включено посольство США в Риме, размещенное в здании 17-го века "Палаццо Маргерита", которое госдепартамент США приобрел для своих помещений в 1946 году. При модернизации системы безопасности, рабочие откопали там артефакты времен Юлия Цезаря.


Также в список попал парижский отель "Талейран", как выдающийся образец французской архитектуры 18-го века. В течение последних восьми лет отель подвергся тщательной реставрации. Благодаря средствам, выделенным, в основном, частными спонсорами, французские художники, позолотчики, ткачи и резчики сумели восстановить интерьер здания, которое служило штаб-квартирой плана Маршалла - новаторской программы помощи Европе в деле восстановления после Второй мировой войны.


В столице Южной Кореи здание, которое некогда входило в состав королевского дворца "Дуксу", было куплено у королевской семьи в 1888 году, тщательно сохранено и отреставрировано. Теперь оно служит гостиницей при посольстве США.


В Маниле на Филиппинах здание канцелярии, где расположено посольство США, не только вошло в "Реестр госсекретаря", но и было включено в список исторических объектов Национальным историческим институтом Филиппин. Его поцарапанный пулями флагшток не стали ремонтировать в память о боях, происходивших здесь в годы Второй мировой войны.


Эти четыре архитектурных памятника входят в число 17 объектов, включенных в составляемый государственным секретарем "Реестр объектов, имеющих большое культурное значение", аналогичный "Национальному реестру исторических мест", который ведет министр внутренних дел США.


В реестр также включены Уинфилд-хаус в Лондоне, дворец "Шенборн" в Праге, Старая дипломатическая миссия в марокканском Танжере, резиденция посла в Токио, "Паласио Бош" в Буэнос-Айресе, резиденция посла в Ханое, вилла "Отиум" в Осло, канцелярия в Дели, Американский центр в египетской Александрии, канцелярия в Афинах, Зал Трумэна в Брюсселе, дом Байна в Мадриде и посольство США в Тиране.


В Государственном департаменте группа, называемая Комитетом по культурным ресурсам, рассматривает объекты, которые ежегодно предлагается включить в реестр, в том числе канцелярии, резиденции послов, административные здания, апартаменты сотрудников, дом садовника и гостиницу. Комитет также ведет учет значимых объектов за рубежом, принадлежащих правительству США или арендуемых им, и уточняет стандарты и руководящие принципы для их защиты. Как сообщил ответственный по вопросам культурных ресурсов при Госдепартаменте Кевин Ли Сарринг в данный момент в ведении департамента находятся примерно 180 объектов, имеющих большое историческое, архитектурное или культурное значение.

 

Оригинал (на 05/11/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нью-йоркцы остались без праздничных мюзиклов

Нью-йоркцы остались без праздничных мюзиклов

Закрытые из-за забастовки сценических работников театры на Бродвее не откроются ко Дню благодарения, то есть к 23 ноября, так как переговоры между профсоюзом и владельцами театров ни к чему не...

 

У Джона Леннона украли очки!

У Джона Леннона украли очки!

Бывший "битловец" Джон Леннон подвергся нападению со стороны охотника за сувенирами.

 

В Ивано-Франковске установят памятник основателю города

В Ивано-Франковске установят памятник основателю города

По информации начальника Управления архитектуры и градостроения Ивано-Франковска Игоря Гаркота городская власть планирует установить памятник основателю города польскому шляхтичу Андрею Потоцкому...

 

В селе Гиска увековечили память погибших защитников Приднестровья

В селе Гиска увековечили память погибших защитников Приднестровья

В селе Гиска, расположенном около приднестровского города Бендеры, по инициативе одного из активных членов Союза защитников ПМР Василия Вита установлена мемориальная доска с именами жителей села,...

 

Двое мужчин пострадали из-за…попугая

Двое мужчин пострадали из-за…попугая

Один мужчина погиб, другой серьезно пострадал в ночной погоне за вылетевшим в окно попугаем какаду.

 

Завтра в Екатеринбурге состоится премьера фильма Валерия Тодоровского "Тиски"

Завтра в Екатеринбурге состоится премьера фильма Валерия Тодоровского "Тиски"

Завтра в Екатеринбурге в РЦ "Киноплекс" (молл "Парк Хаус") состоится премьера нового остросюжетного фильма Валерия Тодоровского "Тиски"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/11/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::