Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/11/2007 13:08

В Киев привезли топ-лоты "русских торгов" Christie`s

Вчера в Киевском музее русского искусства впервые были представлены топ-лоты грядущих торгов "русской недели" лидера мирового арт-рынка Christie`s. Днем ранее предаукционную выставку посетили клиенты аукционного дома, который намерен приобщить Украину к цивилизованному арт-рынку.


Предаукционная выставка аукционного дома Christie`s стала первым мероприятием подобного рода в Киеве. Масштаб события трудно переоценить - до сих пор Украина пребывала в стороне от цивилизованного арт-рынка. Прорыв наметился этим летом, когда гиганты мировой торговли искусством Christie`s и Sothеby`s открыли в Москве представительства и выразили свою заинтересованность в клиентуре из российских регионов и стран СНГ, а их делегации посетили Киев.
 
Первым свое присутствие на Украине обозначил Christie`s, приурочив предаукционную выставку к празднованию 85-летия Киевского музея русского искусства. 15 лотов ноябрьских "русских торгов" пробыли в Киеве два дня. Вечером в понедельник прошла закрытая презентация для почти полусотни реальных и потенциальных клиентов аукционного дома. Вчера утром картины показали журналистам, а вечером уже упаковали для отправки обратно в Лондон.


Самой дорогой работой на киевской выставке стал ранний импрессионистский натюрморт "Сирень в вазе" Натальи Гончаровой (1,4-1,8 миллиона), которая с 9,8 миллионами, заплаченными в июне за ее "Сбор яблок", возглавляет список самых дорогих женщин-художниц мира. Еще один ударник торгов Christie`s, мирискусник Константин Сомов, представлен полотном "Отдых путника", происходящим из той же частной коллекции, что и "Радуга", которая ушла в июне за 7,3 миллиона. Нескромная цена - 1,2-1,4 миллиона - назначена и за "Арлот из Марселя" Бориса Григорьева. Цены на его живопись уже перевалили за миллионную отметку, а по части графики Григорьев и вовсе первый среди русских.


Подборку живописи дополнили три иконы XVII века - "Святой Федор Стратилат в житии" (240-300 тысяч долларов), "Богоматерь Одигитрия" (100-140 тысяч долларов) и "Шестоднев со святыми епископами и монахами" (70-80 тысяч долларов) из коллекции экс-министра иностранных дел Нидерландов, одного из основателей Евросоюза Яна Виллема Бейена.


Эти работы уже выставлялись в Париже, Женеве и Нью-Йорке, а к нам приехали после Москвы, где их показывали вместе с шедеврами осенних торгов импрессионистов-модернистов и послевоенного искусства. Для первого раза Christie`s привезли в Киев только русское искусство, да и то не все: не доехали самые дорогие лоты - кубистический портрет-коллаж писателя Александра Тихонова кисти Юрия Анненкова и яйцо Фаберже из коллекции Ротшильдов (12-18 миллионов долларов). Впрочем, отсутствие яйца Фаберже киевских коллекционеров не расстроило. Зато они изъявили желание в следующий раз увидеть старых мастеров и импрессионистов, которых им тут же пообещал глава лондонского отделения Christie`s Хью Эдмидс.

 

Оригинал (на 07/11/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В чем же секрет вспышки кометы Холмса?

В чем же секрет вспышки кометы Холмса?

Астрономы попытались выдвинуть ряд гипотез о причинах резкой вспышки удаляющейся кометы Холмса.

 

Селин Дион стала самой успешной певицей

Селин Дион стала самой успешной певицей

Селин Дион признана самой успешной певицей в истории поп-музыки.

 

Танзанийские хирурги умудрились перепутать голову с коленом

Танзанийские хирурги умудрились перепутать голову с коленом

Хирурги из танзанийской больницы Мухимбили в Дар-эс-Салаам перепутали пациентов-тезок. Мужчине, повредившему колено во время езды на мотоцикле, прооперировали голову, а его соседу по палате,...

 

Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Международный научный центр в Цюрихе выдвигает Владимира Путина на Нобелевскую премию мира, сообщило "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс"...

 

Названы лучшие фильмы этого года

Названы лучшие фильмы этого года

Фильмы "Королева" и "Последний король Шотландии" стали фаворитами Европейской киноакадемии 2007 года. Первый получил шесть номинаций, а второй пять. Юбилейная двадцатая церемония награждения...

 

Во время оформления штрафа пьяный водитель укусил инспектора за руку

Во время оформления штрафа пьяный водитель укусил инспектора за руку

В полдень по местному времени наряд ДПС остановил в центре города машину, которая шла зигзагами, нарушая правила уличного движения. Судя по внешним признакам, водитель был в состоянии алкогольного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/11/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::