Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/11/2007 14:55

Ассоциация книгоиздателей России привезет в Москву Валентина Распутина

Ассоциация книгоиздателей России привезет в Москву Валентина Распутина Киев, Ноябрь 17 (Новый Регион, Андрей Лубенский) – В конце ноября текущего года Ассоциация книгоиздателей России (АСКИ) намерена представить москвичам два небольших, но интересных провинциальных издательства – из Иркутска («Издатель Сапронов») и Владивостока («Рубеж»). Издательства не только привезут в столицу России свои книги, но и представят своих авторов. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил исполнительный директор Ассоциации книгоиздателей России Владимир Солоненко во время своего визита в Киев (где он принимал участие в организации выставки книг российских издательств).


По его словам, презентация обещает быть очень интересной, ведь среди авторов, с которыми смогут пообщаться жители Москвы – классик русской литературы Валентин Распутин. Иркутское издательство выпустило собрание сочинений писателя в четырех томах. До этого «Издатель Сапронов» издал двухтомник Виктора Астафьева и многих других замечательных мастеров слова.


Собственно, название иркутского издательства можно и без кавычек: бывший собкор «Комсомолки» в Иркутской области и в Монголии Геннадий Сапронов сам и является «торговой маркой» своего издательского предприятия.


Владивостокское издание «Рубеж» известно не только книгами, но и общественно-литературной активностью – так, на Дальнем Востоке хорошо известны Ежегодные Тихоокеанские творческие встречи читателей и писателей «Рубежи», устраиваемые издательством.


Владимир Солоненко сообщил, что подобные представления в Москве издательств из разных регионов огромной России – регулярная практика Ассоциации.


«Сегодня АСКИ объединяет около двух сотен издательств, мы не только проводим подобные презентации, но представляем интересы издателей, например, на законодательном уровне, – сказал Владимир Солоненко. – Ассоциация получила признание в международных издательских кругах. Достаточно сказать, что АСКИ является единственным представителем российских книгоиздателей в Международной ассоциации издателей (МАИ). Установлены деловые отношения с национальными книгоиздательскими ассоциациями ряда стран».


Впрочем, и внутри России для АСКИ тоже работы хватает. Выслушав сетования киевлян на разбой рейдеров-приватизаторов, которые – часто при поддержке чиновников – уничтожают или вытесняют книжные магазины, галереи и художественные мастерские из престижных центральных районов Киева (в результате в столице Украины сейчас на 100 тысяч жителей приходится всего один книжный магазин), Солоненко отметил, что и в РФ существует подобная проблема. Правда, по его словам, книжные магазины пока еще исчезают не в Москве, а в провинциальных городах.


Нет сомнений в том, что АСКИ придется, в меру своих сил, принимать участие в борьбе за спасение провинциальных книжных магазинов. Тем более что возможности для этого есть: Ассоциация постепенно открывает свои представительства в разных городах России.

 

Оригинал (на 17/11/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Стихи финалистов конкурса "Пушкин в Британии" изданы отдельным сборником

Стихи финалистов конкурса "Пушкин в Британии" изданы отдельным сборником

По итогам ежегодного поэтического турнира "Пушкин в Британии" Международной ассоциацией писателей и публицистов APIA выпущен сборник, куда вошли стихи финалистов турнира...

 

Техасскими чудовищами "чупакабра" оказались облысевшие койоты

Техасскими чудовищами "чупакабра" оказались облысевшие койоты

Ученые, по всей видимости, раскрыли загадку таинственного существа "чупакабра", которое десятилетиями наводит ужас на фермеров в американском штате Техас. Чудовищем оказался старый, облысевший...

 

"Некрасивую Пушкареву" спасет психотерапевт?

"Некрасивую Пушкареву" спасет психотерапевт?

Ради одной из своих новых ролей прославившаяся в образе "некрасивой Кати" актриса Нелли Уварова кардинально изменила внешность и стала мрачного вида брюнеткой.

 

Крупнейшему в мире музею нужно 2,5 миллиарда долларов на ремонт

Крупнейшему в мире музею нужно 2,5 миллиарда долларов на ремонт

В 2,5 миллиарда долларов оценил вашингтонский Смитсоновский институт (The Smithsonian Institution, SI), крупнейший в мире музей и один важных научных центров США, стоимость ремонта и реконструкции...

 

Абдулов утверждает что "желтая пресса" пишет вранье!

Абдулов утверждает что "желтая пресса" пишет вранье!

Актер Александр Абдулов, который борется с раком легких, утверждает, что большая часть информации о состоянии его здоровья, появляющаяся в желтой прессе, не соответствует действительности.

 

Сайт Кремля дает уроки - что делать гражданину, который слишком сильно полюбил своего президента

Сайт Кремля дает уроки - что делать гражданину, который слишком сильно полюбил своего президента

"Что же делать гражданину, который слишком сильно полюбил своего президента, не может без него жить, вешает на все четыре стены президентские портреты и заучивает наизусть все, что президент сказал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/11/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::