Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
01/12/2007 12:00

Сладкоежек ожидают печальные последствия

Сладкоежек ожидают печальные последствия

Употребление сахара в слишком большом количестве увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также рака и бесплодия.

Употребление большого количества фруктозы и глюкозы влияет на гены, регулирующие уровень активного тестостерона и эстрогена в организме человека, показало новое исследование.

Фруктоза и глюкоза перерабатывается печенью. Когда в рационе человека слишком много сахара, печень превращает его в липиды. Ученые выяснили, что большое количество липидов снижает выработку белка SHBG (глобулина, связывающего половые гормоны). Глобулин играет важнейшую роль, контролируя количество тестостерона и эстрогена в крови, сообщает ScienceDaily.

Если организм начинает вырабатывать меньшее количество SHBG, содержание половых гормонов резко возрастет, что влечет за собой появление прыщей, бесплодие, поликистоз яичников и рак матки у женщин, страдающих лишним весом. Изменение уровня содержания SHBG также приводит к нарушениям баланса между содержанием в крови тестостерона и эстрогена, что провоцирует развитие у женщин сердечно-сосудистых заболеваний.

"Мы выяснили, что низкий уровень SHBG в крови человека означает, что его печень плохо функционирует. Это может происходить либо из-за неправильного питания, либо из-за инфекций", - отмечает профессор канадского университета Джеффри Хаммонд. - Данное исследование поможет нам использовать показатели содержания SHBG как способ проверить состояние печени пациента до того, как у него возникнут первые симптомы болезни. Кроме того, при помощи измерения уровня SHBG мы сможем отследить влияние на организм соблюдения различных диет, а также приема лекарств".

Как правило, врачи измеряют уровень содержания SHBG в крови для того, чтобы выявить у пациента гормональные расстройства. Кроме того, это помогает определить риск возникновения диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследование указывает на то, что в пищу необходимо употреблять комплексные углеводы - они содержат клетчатку и более полезны, чем простые, сообщает ScienceDaily.

Подробности


 

Оригинал (на 01/12/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эмма Бантон встала на костыли

Эмма Бантон встала на костыли

Спустя всего неделю после начала их мирового турне, группа Spice Girls столкнулась с неожиданным препятствием. Одной из солисток, Эмме Бантон, понадобились костыли.

 

Беглеца из "Дома-2" преследуют несчастья

Беглеца из "Дома-2" преследуют несчастья

Мы уже писали о том, что недавно в "Доме-2" произошло чрезвычайное происшествие. С телестройки сбежал Семен Фролов. Несколько дней от парня не было никаких вестей. Оставшаяся на проекте девушка...

 

В Москве группа подростков зарезала сверстника-кавказца

В Москве группа подростков зарезала сверстника-кавказца

В центре Москвы на Пресненской улице возле дома 7 неизвестными в воскресенье убит подросток, сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах столицы.

 

Экономике США поставили два диагноза

Экономике США поставили два диагноза

С экономикой США "все в порядке", заявил Джордж Буш, выступая вчера на заседании Ротари-клуба во Фредериксберге (штат Вирджиния).

 

Милиция разыскивает хулиганку на черном "Мерседесе"

Милиция разыскивает хулиганку на черном "Мерседесе"

Московская милиция ищет женщину, которая после ДТП, избила вторую участницу инцидента и скрылась, сообщил РИА Новости в субботу представитель столичной Госавтоинспекции.

 

Как много пить и не пьянеть в Новый год

Как много пить и не пьянеть в Новый год

Очень скоро вся страна будет праздновать и веселиться: к нам в гости идет праздник всех времен и народов - Новый год. Каждый житель страны сядет за праздничный стол и поднимет рюмку или бокал,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::