Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
30/12/2007 11:00

Новогоднее меню без калорий

Новогоднее меню без калорий

"Кусочек торта съедается максимум за 10 минут, в желудке он находится несколько часов, а вот на бедрах может остаться на долгие годы". Это высказывание очень актуально именно сейчас, когда приближается череда рождественских и новогодних праздников. Но даже в эти "опасные" дни вполне можно побороться за сохранность фигуры и не выглядеть за столом белой вороной, отказываясь от угощений.

Первое правило любого застолья - не подходи к столу голодным. Может сработать тот же принцип, что и при походе на пустой желудок в супермаркет: хватаешь все без разбора, а дома удивляешься, зачем это купил. Поэтому за час-два до планируемого застолья надо перекусить овощами или фруктами.

Можно вообще отказаться от перекуса и "обмануть" желудок, наполнив его безобидными отрубями, заваренными теплой водой. В желудке отруби разбухнут, и наступит чувство насыщения. Отруби можно заменить семенами льна. Также для "обмана" желудка подойдут и травяные сборы из ближайшей аптеки. Например, кукурузные рыльца, смесь тысячелистника обыкновенного и зверобоя продырявленного или вереска обыкновенного с шалфеем, заваренные кипятком, остуженные и процеженные, помогут на некоторое время забыть о голоде и, следовательно, разумно вести себя за столом.

За полчаса до приема пищи хорошо выпить стакан обыкновенной воды без газа комнатной температуры. Она не только мягко успокоит чувство голода, но и запустит работу кишечника, которому в дальнейшем будет легче справиться со своими непосредственными обязанностями. Блюда за праздничным ужином лучше запивать минеральной водой, в крайнем случае - соком или компотом, но лучше без сахара. В сторону сладких газированных напитков и смотреть не стоит: они кладезь не только калорий, но и "веселых пузырьков", которые, скапливаясь в кишечнике, могут вызывать метеоризм.

Заполняя свою тарелку, отдавайте предпочтение овощным блюдам, нежирному мясу и рыбе. А вот традиционные за новогодним столом салаты лучше проигнорировать – заправленные жирным майонезом они точно пользы не принесут.

Так же, как и хлеб, особенно белый, богатый дрожжами. Поэтому лучше отказаться от него вовсе или же взять кусочек ржаного или армянского лаваша, который готовится без дрожжей.

Но за праздничным столом все так вкусно, и так хочется все попробовать! Не стоит отказывать себе в маленьких удовольствиях, но именно в маленьких: накладывайте себе понравившегося блюда чуть-чуть - чтобы попробовать, а не наесться до отвала.

А еще лучше узнать заранее всё меню и отказаться, например, от жирной свинины в пользу легкого десерта. То есть, из двух зол выбрать меньшее.

Любую пищу ешьте медленно, тщательно пережевывая. Почаще отвлекайтесь от еды на разговоры, активно участвуйте в развлечениях, предлагаемых хозяевами праздника, выходите на свежий воздух. Такие уловки помогут съесть меньше, а радостных воспоминаний от встречи оставят больше.

Суперстиль


 

Оригинал (на 30/12/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве группа подростков зарезала сверстника-кавказца

В Москве группа подростков зарезала сверстника-кавказца

В центре Москвы на Пресненской улице возле дома 7 неизвестными в воскресенье убит подросток, сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах столицы.

 

Женщины переживают стресс более эмоционально

Женщины переживают стресс более эмоционально

Использование магниторезонансного сканирования мозга позволило выяснить физиологические особенности переживания стресса мужчинами и женщинами.

 

Авербух выгнал Лобачеву из шоу и из своей жизни

Авербух выгнал Лобачеву из шоу и из своей жизни

Самая гармоничная пара фигуристов, Илья Авербух и Ирина Лобачева, похоже, расторгла не только семейный, но и творческий союз. Популярный спортсмен впервые не взял на гастроли ледового шоу свою...

 

Медики научатся диагностировать "синдром хронической усталости"

Медики научатся диагностировать "синдром хронической усталости"

Отличить хроническую усталость как болезнь от банальной лени можно будет с помощью методики, разработанной канадскими учеными. Термин "синдром хронической усталости" (в английском языке принята...

 

Как много пить и не пьянеть в Новый год

Как много пить и не пьянеть в Новый год

Очень скоро вся страна будет праздновать и веселиться: к нам в гости идет праздник всех времен и народов - Новый год. Каждый житель страны сядет за праздничный стол и поднимет рюмку или бокал,...

 

Орбакайте спрятала сына за границей

Орбакайте спрятала сына за границей

Кристина боится, что ее сына Никиту заберут служить в российскую армию.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::