Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/01/2008 13:29

Грузинский телеканал "Имеди" возобновляет вещание

Владельцы грузинской телекомпании "Имеди" - бизнесмен Бадри Патаркацишвили и компания "Ньюс корп" - достигли принципиального соглашения о возобновлении вещания "Имеди" с 28 января, сообщают местные СМИ.


По данным грузинской прессы, контрольный пакет акции телекомпании (51%) получит "Ньюс корп", а 49% акций будут поделены между сестрами бывшего владельца Б.Патаркацишвили, депутатами парламента Грузии Мзией Тортладзе и Наной Патаркацишвили.


Новым лицом телекомпании, ведущей основных передач станет член партии экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили "За единую Грузию" Натия Лазашвили, которая ранее работала на телеканале "Рустави 2".


Грузинские СМИ также сообщают, что ведутся переговоры с редактором популярной оппозиционной газеты "Резонанси" Лашой Тугуши, который может занять кресло главы информационно-аналитической службы "Имеди". Эта должность стала вакантной после того, как ее предыдущий глава службы Георгий Таргамадзе решил заняться политикой и создать партию.


Телекомпания "Имеди" временно прекратила вещание 26 декабря 2007 года.


"Считайте, что это наш протест как в адрес властей, так и в отношении того обстоятельства, которое касается участия основателя телекомпании в будущих президентских выборах, скандал вокруг которого поставил сотрудников телеканала в крайне тяжелое положение", - заявил тогда директор политических программ телеканала Георгий Таргамадзе.


"Имеди" завершила свой эфир клипом, где вновь были показаны кадры событий 7 ноября, когда в телекомпанию ворвались сотрудники спецназа. Также были показаны кадры с ликующими сотрудниками телеканала, когда им разрешили вернуться на свои рабочие места спустя месяц после вынужденного перерыва. После показа этого клипа вещание прекратилось.


Перед этим шестеро журналистов телекомпании "Имеди" сделали публичное заявление об уходе с телеканала. "Для нас совершенно неприемлема та ситуация, которая сложилась в последние дни. И в связи с тем, что основатель нашей телекомпании и кандидат в президенты Грузии Патаркацишвили является главным героем этой ситуации, мы не можем оставаться в телекомпании "Имеди", так как наша журналистская свобода может быть неверно использована", - говорилось в совместном заявлении этих журналистов.


Ранее телекомпанию "Имеди", после ее закрытия 7 ноября, покинули еще несколько ведущих журналистов.


"Имеди", вещание которой было прекращено в связи с событиями 7 ноября в Тбилиси, когда власти силой разогнали многотысячный митинг оппозиции, возобновила свою работу в Грузии 12 декабря.


Власти Грузии обвинили телекомпанию, основателем которой является Патаркацишвили, в участии в заговоре по свержению действующих властей. Между тем, руководство телекомпании считает эти обвинения абсурдными.

 

Оригинал (на 22/01/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывший зять Назарбаева приговорен

Бывший зять Назарбаева приговорен

Бывший зять Нурсултана Назарбаева приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества. Экс-посла республики в Австрии Рахата Алиева обвинили в организации...

 

В Лос-Анджелесе создан кошачий патруль

В Лос-Анджелесе создан кошачий патруль

В связи с засильем мышей и крыс, полиция юго-востока Лос-Анджелеса завербовала на службу котов. Начальник полицейского участка Келли Малдорфер сообщила, что первое, на что ей стали жаловаться,...

 

Начальники японского агента российской разведки отказались от части зарплаты

Начальники японского агента российской разведки отказались от части зарплаты

Announce В четверг главный секретарь и директор Информационного отдела, где работал чиновник, шпионивший в пользу России, отказались от десятой части своей зарплаты, чтобы "взять на себя...

 

В Бутане произошла серия взрывов

В Бутане произошла серия взрывов

В воскресенье в Бутане с разницей в три часа произошли четыре взрыва, в том числе один в столице королевства. В результате произошедшего никто не погиб. По мнению властей, за серией взрывов стоит...

 

В Китае заменят расстрел на смертельную инъекцию

В Китае заменят расстрел на смертельную инъекцию

Китай планирует расширить использование смертельных инъекций в качестве способа казни приговоренных к высшей мере наказания. Как заявил заместитель председателя Верховного суда Китая Цзян Синчан,...

 

Российские туристы потерпели кораблекрушение у берегов Таиланда

Российские туристы потерпели кораблекрушение у берегов Таиланда

В Таиланде у побережья города Чонбури затонула яхта, на борту которой находились 10 россиян, в том числе пятилетний ребенок. Все они спасены. Они провели несколько часов в море в спасательных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::