Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/01/2008 10:25

В Москве ищут серийного грабителя

В Москве ищут серийного грабителя Преступник, нападающий на женщин в лифтах, объявился на юго-востоке Москвы сразу после Нового года. Как рассказали газете ВЗГЛЯД в Управлении внутренних дел округа, в январе было зафиксировано несколько подобных случаев.

Последнюю жертву преступник подметил у дома на Новочеркасском бульваре в понедельник вечером. Угрожая физической расправой, вор заставил девушку – студентку РГСУ снять с руки два золотых кольца, после чего вышел из лифта и скрылся.

Пострадавшая хорошо запомнила грабителя и описала его сотрудникам милиции. Нападавшему на вид 30 лет, рост 175–180 сантиметров, среднего телосложения, глаза серые. Эти приметы подтвердили еще несколько ограбленных женщин.

«В настоящее время личность преступника установлена, ведется его розыск. Предполагается, что это житель района Марьино, его вот-вот должны поймать. Чтобы не спугнуть преступника, мы не можем сообщить его имя и фамилию», – рассказала газете ВЗГЛЯД сотрудник УВД ЮВАО Юлия Иванова.

По ее словам, подобные преступления в округе не редкость. «Буквально перед Новым годом нам удалось задержать уроженца одной из бывших республик СССР. Он выслеживал девушек возле подъездов, затем заходил с ними в лифт и грабил. Он «работал» в основном в районе Люблино.

Его последняя жертва, лишившаяся сумки, сразу обратилась в милицию. К дому подъехал отряд ППС, и, взяв пострадавшую, они стали ездить по району. В одном из прохожих девушка опознала грабителя. При обыске у него были обнаружены еще пять женских телефонов (ярких цветов и украшенных стразами)», – отметила Иванова.

«Лифт – наиболее опасное место, особенно в вечернее время. Преступник может быстро овладеть ситуацией, остановив лифт между этажами, – рассказал газете ВЗГЛЯД сотрудник одной из охранных фирм Евгений Митин. – Чтобы не пострадать от рук преступника, во-первых, старайтесь не входить в лифт с незнакомцем. Если надо подняться всего на несколько этажей, воспользуйтесь лестницей.

Если уж случилось так, что вы оказались в лифте наедине с незнакомым мужчиной, придерживайтесь элементарных правил.

Никогда не отступайте вглубь кабины. Старайтесь держаться возле панели управления, чтобы при первых признаках опасности нажать на кнопку вызова диспетчера или воспользоваться кнопкой аварийной остановки и покинуть кабину.

Будьте начеку, не стойте в лифте спиной к незнакомому пассажиру.

Если нападение состоялось, поднимите крик, шум, стучите по стенкам кабины.

Оцените ситуацию и по возможности защищайтесь любыми способами. Не бойтесь причинить нападающему вред в пределах необходимой обороны.

При попытке нападающего остановить лифт между этажами не давайте ему возможности приближаться к пульту, постоянно нажимайте кнопку ближайшего этажа. Если двери лифта открылись, постарайтесь выскочить на площадку, шумом и звонками в двери позвать на помощь соседей или выбежать на улицу. Оказавшись в безопасности, немедленно вызовите милицию, сообщите приметы нападавшего.

Имейте в виду, что переполненный лифт не менее опасен, чем полупустой. Битком набитая кабина – подарок для вора-карманника. Так что покрепче прижимайте к себе сумочку.


 

Оригинал (на 30/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В парламенте Кении развернулась борьба между оппозицией и властью за место спикера

В парламенте Кении развернулась борьба между оппозицией и властью за место спикера

Первое заседание новоизбранного парламента Кении открылось при усиленных мерах безопасности. Оппозиция пообещала перенести борьбу за пересмотр выборов с улиц в парламент. Оранжевое демократическое...

 

Индийские авторикши попали под колеса поездов

Индийские авторикши попали под колеса поездов

В Индии за два дня произошло два столкновения поезда с авторикшей. Во вторник в Восточной Индии при столкновении погибли девять человек. В среду товарный поезд, врезавшийся в авторикшу в Северной...

 

Вацлав Гавел попал в больницу с сердечной аритмией

Вацлав Гавел попал в больницу с сердечной аритмией

Бывший президент Чехии, известный драматург и правозащитник Вацлав Гавел в ночь на 20 января был госпитализирован в одну и клиник Праги. По данным чешских СМИ, у бывшего президента обострилась...

 

ВВС Шри-Ланки разбомбили убежище лидеров "Тамильских тигров"

ВВС Шри-Ланки разбомбили убежище лидеров "Тамильских тигров"

ВВС Шри-Ланки 17 января разбомбили убежище лидеров "Тамильских тигров" в деревне Киллиноччи. Авиаудар последовал в ответ на теракт, осуществленный боевиками 16 января. Пилоты доложили, что цель...

 

Названы самые проблемные аэропорты

Названы самые проблемные аэропорты

Журнал Forbes опубликовал рейтинг международных аэропортов, доставляющих наибольшие неудобства при перелетах. В черный список издания вошли аэродромы не только стран третьего мира, но и...

 

Минобороны Великобритании выплатит три миллиона жертвам экспериментов с зарином

Минобороны Великобритании выплатит три миллиона жертвам экспериментов с зарином

Минобороны Великобритании выплатит три миллиона фунтов ветеранам, принимавшим участие в экспериментах по исследованию свойств нервно-паралитического газа зарина. Многим из подопытных говорили, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::