Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/01/2008 18:02

Названы самые проблемные аэропорты

Названы самые проблемные аэропорты Аэропорт каждой страны – это первый шаг, с которого начинается знакомство зарубежных гостей с новым государством. Эксперты портала «Forbes.com» проанализировали облик и уровень сервиса ведущих транспортных узлов планеты. Критериями отбора стала степень отклонения расписания аэропортов по прилету и вылету рейсов.

По версии портала первым номером в пятерке худших аэропортов, в которых в которых чаще всего задерживаются вылеты авиарейсов, стал международный аэропорт города Бразилиа (Brasilia International), пропускная способность которого на минувший год составила 10 миллионов человек.

Оказалось, что в 2007 году оттуда вовремя отправилось менее 27% авиарейсов. Среднее время ожидания вылета в этом аэропорту составляет 52 минуты.

На втором месте оказался международный аэропорт Пекина (Beijing Capital International)в 2007 г. оттуда вовремя отправилось чуть более 33% авиарейсов. В 2006 пропускная способность данного аэропорта составила 49 миллионов человек.

Бразилии в черном списке досталось ещё и третье место. Его между собой разделили аэропорты города Сан-Паулу - Sao Paulo Guarulhos International и Congonhas International. В 2007 году из первого вовремя отправился только 41% авиарейсов, а из второго - всего 43%.

Международный аэропорт города Каира (Cairo International занял четвертую строчку в списке исследователей. В минувшем году оттуда вовремя отправилось 47% авиарейсов. Среднее время ожидания вылета составило 43 минуты. Пропускная способность аэропорта в 2006 году составила всего 10,8 миллиона человек.

Замыкает список международный аэропорт имени Шарля де Голля в Париже (Paris Charles de Gaulle International). Оттуда в 2007 году вовремя отправилась только половина авиарейсов.

Однако исследователи на этом не остановились и составили ещё одну пятерку транспортных узлов, в которых меньше всего авиарейсов прибывает по расписанию

Первое место в рейтинге досталось международному аэропорту Мумбаи (Chhatrapati Shivaji Mumbai International). За минувший год отсюда по расписанию прибыло чуть более 44% всех авиарейсов, а средняя продолжительность задержки составляла 45 минут.

На второй строчке рейтинга оказался международный аэропорт имени Индиры Ганди в Дели (Delhi Indira Gandhi International), куда в 2007 году по расписанию прибыло чуть более 45% всех авиарейсов.

Как сообщает издание, власти Индии уже не раз приносили свои извинения в Международной организации гражданской авиации, признавая, что усилия по модернизации ведущих транспортных узлов страны отстают от темпов её экономического роста.

Третье место издание присудило международному аэропорту Сан-Паулу (Sao Paulo Congonhas), на посадочной полосе которого в 2007 году по расписанию оказалось только 54% авиарейсов, для остальных рейсов опоздание составило не менее 45 минут.

Четвертую строчку перечня занимает международный аэропорт Ла-Гардия (New York LaGuardia), где в 2007 году по расписанию прибыло менее 58% авиарейсов, а среднее время ожидания прилета составило более часа.

Как сообщает издание со ссылкой на консультанта правительства США по вопросам междугородных и международных перевозок, Роберта Пула, ситуация с задержкой рейсов в США ухудшилась во многих аэропортах страны, главным образом, по причине того, что большинство компаний предпочли заменить парк самолетов в пользу небольших авиалайнеров. Например, в одной из крупных авиакомпаний Соединенных штатов «JFK» число самолетов вместимостью менее 100 пассажиров возросло на 128% за текущие пять лет.

Замыкает пятерку международный аэропорт Ньюарка (Newark International), куда в 2007 году по расписанию прибыло чуть более 58% авиарейсов.

Самые пунктуальные аэропорты мира, по данным портала, находятся в Южной Корее и Стране восходящего солнца. Так в международном аэропорту Сеула (Gimpo International Airport) количество вовремя прибывших бизнес рейсов составляет порядка 95%. Показатель самого крупного аэропорта Южной Кореи «Jeju International» уступает этому показателю всего один процент.

Япония, по данным «Forbes.com», немного уступила Корее в сегменте самых точных прилетов. В международном аэропорту Osaka Itami International лишь 8% авиарейсов не приземлились по расписанию. Зато по количеству своевременных вылетов японские аэродромы занимают шесть ведущих мест в десятке самых пунктуальных транспортных узлов по всему миру.

В мире не раз составляли рейтинги подобные исследованиям портала «Forbes.com». К примеру, в 2066 году РИА «Новости» составило список самых «проблемных» аэропортов.

Первое место в рейтинге агентства занял Иркутский аэропорт. Аэродром расположен в горной местности, на высоте 600 метров над уровнем моря. Из-за крутой глиссады захода при посадке самолет должен почти «падать» на полосу. Кроме того, там низкое давление, а это, по мнению пилотов, сказывается на работе двигателей.

Самыми сложными для взлета и посадки из аэропортов мира считаются Лхаса и Бангда, расположенные в Тибете. Первый находится на высоте 3,5 тысячи метров, второй - 4,3 тысячи метров над уровнем моря. Оба окружены горами.

Аэропорт в Бангде является самым высокогорным гражданским аэропортом в мире. Здесь же построена самая длинная в мире взлетно-посадочная полоса (5 тысяч 500 метров).

Норвежский аэропорт «Лонгйир» на архипелаге Шпицберген сложен для посадки из-за постоянно и стремительно меняющихся здесь погодных условий, низкой облачности, ветра и сплошного горного массива.

Также в список наиболее сложных аэропортов в мире попал международный аэропорт Хитроу в Лондоне из-за сильных боковых ветров.

 

Оригинал (на 16/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Крым остался без газа

Крым остался без газа

Крым может остаться без общественного транспорта и отопления. Местные поставщики газа прекратили снабжать автозаправки метаном, на котором ездит 70% автобусов и такси республики. Официальной...

 

За курение в пригородных поездах Львовской железной дороги будут штрафовать

За курение в пригородных поездах Львовской железной дороги будут штрафовать

За курение в пригородных поездах Львовской железной дороги будут штрафовать. Об этом сегодня сообщил пресс-центр Государственного территориально-отраслевого объединения "Львовская железная дорога"....

 

Олимпийский комитет Испании подыскал слова для национального гимна

Олимпийский комитет Испании подыскал слова для национального гимна

Олимпийский комитет Испании подвел итоги конкурса на лучший текст национального гимна. Выбранное среди 7 тысяч претендентов стихотворение теперь должно быть утверждено парламентом и получить...

 

Турецкий парламент запретил курение в барах

Турецкий парламент запретил курение в барах

Парламент Турции одобрил законопроект, запрещающий курение во всех правительственных зданиях, офисах, ресторанах, барах, кафе, торговых центрах, школах, такси, стадионах и больницах. Хозяевам...

 

Великобритания начала кампанию по интенсификации обучения английскому в мире

Великобритания начала кампанию по интенсификации обучения английскому в мире

В четверг премьер-министр Великобритании Гордон Браун объявил о начале программы, которая призвана стимулировать изучение английского языка в мире. В первую очередь Великобритания планирует...

 

Forbes проиграл Батуриной

Forbes проиграл Батуриной

Девятый апелляционный арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ЗАО «Интеко» в отношении российской версии журнала Forbes и выпускающего его издательского дома Axel Springer Russia. В течение месяца...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::