Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/02/2008 14:31

Ющенко: СНБО через 10 дней разработает стратегию газовых переговоров

Ющенко: СНБО через 10 дней разработает стратегию газовых переговоров Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение на протяжении 10 дней согласовать единую стратегию относительно газовых переговоров.


Об этом сказал президент Украины Виктор Ющенко журналистам.


В частности, отвечая на вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что СНБО принял решение отказаться от услуг RosUkrEnergo, Ющенко подчеркнул, что была договоренность, что на протяжении 10 дней будет сформирована и согласована единая стратегия, согласно которой правительственная команда НАК "Нафтогаз" будут вести соответствующие международные контакты.


В то же время, президент предостерег от поспешных решений, отметив, что у нас очень часто все разрушается, и при этом не предлагается путей для построения иного.


"Если сегодня у кого-то есть возможность сказать, что я могу лучше сделать, чем то, что есть, давайте мы это рассмотрим. Но хотел бы всех призвать к одному - помните: Украина сегодня имеет самый дешевый газ", - подчеркнул президент.


"Какова для нас цель - иметь дешевый газ или давать ответ, кто его поставляет и как его поставляет. Очевидно, нас интересует первое", - сказал президент.


Он подчеркнул, что Украина должна иметь самую лучшую цену на газ и нормальный транзитный тариф.


"С другой стороны, наши контрагенты мечтают о другом: как можно более дорогой газ и как можно более дешевый тариф", - сказал он, отметив, что это должно быть предметом диалога между двумя партнерами газового рынка.


"Подчеркиваю, диалог, а не способы, которые раздражают одну или другую сторону", - отметил Ющенко.


По его убеждению, суть проблем заключается, во-первых, в том, что НАК "Нафтогаз" не имеет сбалансированной финансовой политики.


Ющенко также подчеркнул, что задачей номер один на этот год является обеспечение такой сбалансированности. Во-вторых, Украина должна выйти на баланс газа 2008 года, который, к сожалению, не остался с прошлого года. Также необходимо формализовать отношения с хозяйствующими субъектами на этом рынке.


Говоря в целом о газовой политике государства на 2008 год, президент подчеркнул, что нужно сделать все необходимое, чтобы национальная нефтегазовая компания Украины процветала, имела эффективное развитие.


Также, по его словам, необходимо обеспечить, чтобы на украинском рынке не работало шесть цен на газ.


"Такое разнообразие приводит к тому, что его воруют - из одной категории в более дешевую и обогащаются", - сказал он и подчеркнул, что необходимо детально проанализировать, как модернизировать газотранспортные сети и распределительные системы.

 

Оригинал (на 02/02/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Банки изучают истории

Банки изучают истории

Темпы прироста объемов потребительского кредитования в России уменьшились с начала года, однако рынок продолжает активно развиваться. В среднем кредитный долг отечественного потребителя составляет...

 

Венгрия присоединилась к "Южному потоку"

Венгрия присоединилась к "Южному потоку"

Россия и Венгрия подписали межправительственное соглашение по строительству газопровода "Южный поток", с помощью которого газ будет поставляться из России на Балканы и в Западную Европу....

 

Украина поможет России вступить в ВТО

Украина поможет России вступить в ВТО

Украина готова содействовать вступлению России во Всемирную торговую организацию. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил президент Украины Виктор Ющенко. Ющенко подчеркнул, что Украина...

 

Россия с Украиной не договорились по газу

Россия с Украиной не договорились по газу

Переговоры председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, касающиеся деталей российско-украинских газовых договоренностей, завершились, однако...

 

Британские налоговики выкупили украденную базу данных лихтенштейнского банка

Британские налоговики выкупили украденную базу данных лихтенштейнского банка

Налоговая служба Великобритании заплатила Генриху Киберу (Heinrich Kieber) 100 тысяч фунтов стерлингов за информацию о британских клиентах банка LGT в Лихтенштейне. Подобную же информацию Кибер...

 

GM снова едет в Петербург

GM снова едет в Петербург

General Motors рассматривает возможность наращивания производственных мощностей на строящемся заводе в Санкт-Петербурге или же возведения еще одного предприятия в этом регионе. Решение...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::