Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/02/2008 22:38

Кровля в здании Эрмитажа дала течь

Кровля в здании Эрмитажа дала течь Санкт-Петербург, Февраль 05 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – Комиссия Россвязьохранкультуры провела проверку в Эрмитаже в связи с протечкой в зоне проведения реконструкции кровли над зданием Hового Эрмитажа, в частности корпусом Лоджий Рафаэля.


Как рассказал руководитель комиссии, начальник отдела контроля и надзора за сохранением памятников истории и культуры управления государственной охраны объектов культурного наследия Россвязьохранкультуры Кирилл Зайцев, «с точки зрения физики это штатный случай».


«Всегда при производстве подобных работ скапливается влага и существует возможность протечки. Конечно, влагу необходимо должным образом и своевременно убирать. В данном случае протечка имела локальный характер и не задела качественный слой. Кроме того, почему-то в СМИ стали говорить об экспонатах, хотя надо вести разговор об элементах декора», – отметил Зайцев.


«В данном случае, если говорить о формальной стороне, то здесь действительно есть проблемы. Дело в том, что организация имеет нашу лицензию, но не имеет разрешения на работы на кровле на данном объекте. Hам были даны объяснения, что в ГАТИ было выдано разрешение на ремонт кровли, и что якобы никакого разрешения ведомств, занимающихся охраной культурного наследия, не надо. Это конечно не так, так как на объектах культурного наследия ведется не ремонт, а реставрация либо реконструкция, и разрешение необходимо», – отметил Зайцев.


По его словам, «из-за такого формального повода работы временно приостановлены. Сейчас предотвращаются только новые протечки». «Все необходимые документы мы получили на согласование. Завтра-послезавтра мы сможем выдать разрешение, с тем чтобы работы были возобновлены», – подчеркнул он.


Зайцев добавил, что данный факт был зафиксирован соответствующим протоколом, далее Управление Россвязьохзранкультуры примет решение о размере штрафа, который будет наложен на подрядную организацию.


Как сообщала ранее пресс-служба Эрмитажа, в настоящее время осуществляются работы по замене кровли над зданием Hового Эрмитажа и, в частности, корпусом Лоджий Рафаэля (подрядная организация ООО «Бета-Ком»).


«20 января 2008 года, в зоне проведения работ в результате сильных порывов ветра, было повреждено временное покрытие кровли, вследствие чего произошла локальная утечка вдоль кирпичной кладки (со стороны Зимней канавки). Были приняты срочные меры и во избежание повторения подобной ситуации выполнены работы по дополнительному усилению покрытия временной кровли, протечка устранена», – сообщала пресс-служба.


Архитекторы и реставраторы Эрмитажа провели обследование, которое дало следующие результаты: утраты красочного слоя и угрозы осыпей не обнаружено. Реставрационное вмешательство не понадобилось, отмечает «Интерфакс».

 

Оригинал (на 04/02/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Японии пройдет фестиваль "мобильных" фильмов

В Японии пройдет фестиваль "мобильных" фильмов

В Японии пройдет фестиваль фильмов, снятых камерофонами. Он начнется в пятницу в Йокохаме. Организацией занимается Национальный университет изобразительного искусства и музыки Токио. В Pocket Film...

 

Первое свидание: пособие для "чайников" и не только!

Первое свидание: пособие для "чайников" и не только!

Отправляясь на первое свидание, все желают, чтобы все сложилось наилучшим образом. Постараться выстроить новые отношения как можно лучше помогут простые советы!

 

Долгожданное вручение наград Британской киноакадемии!

Долгожданное вручение наград Британской киноакадемии!

Лучшим фильмом на церемонии вручения наград Британской академии кино и телевидения BAFTA признана картина "Искупление".

 

В Севастополе открыли памятник "Настоящему мужчине"! Чуть красивее обезьяны… Фото

В Севастополе открыли памятник "Настоящему мужчине"! Чуть красивее обезьяны… Фото

Необычный монумент появился в севастопольском детском городке "Лукоморье".

 

Черная дыра составляет пятую часть нашей Вселенной

Черная дыра составляет пятую часть нашей Вселенной

Группа ученых-астрономов из разных стран мира сообщила в четверг, 21 февраля, что им удалось наблюдать крупнейший сгусток темной материи во всей структуре Вселенной.

 

Звезда "Бригады" женится в День св. Валентина!

Звезда "Бригады" женится в День св. Валентина!

Актер Дмитрий Дюжев, известный по роли Космоса в культовом сериале Бригада, сыграет свадьбу со своей любимой девушкой Татьяной Зайцевой в День святого Валентина.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::