Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
12/02/2008 17:04

ЛЯХОВИЧ: «Бой с Валуевым – головоломка»

ЛЯХОВИЧ: «Бой с Валуевым – головоломка» - После поражения в чемпионском поединке от Шэннона Бриггса вы больше года не выходили на профессиональный ринг. Многое пришлось вспоминать в процессе подготовки к бою с Валуевым?
- Вовсе нет. Тренировки я не бросал, да и в самый тяжелый и ответственный заключительный период подготовки к предстоящему бою втянулся без проблем.


- Что стало самой важной частью этой подготовки?
- Поскольку мой будущий соперник Николай Валуев – боксер очень редких физических данных, то самым важным было найти правильных спарринг-партнеров, которые бы копировали россиянина не только в росте и весе, но и манере ведения боя. С этим возникли определенные трудности.


- С одним из спарринг-партнеров у вас даже произошел скандал…
- Скорее не с самим боксером, а с его окружением, точнее тренером. Там была очень простая ситуация: мы пригласили в свой тренировочный лагерь в Болгарии белорусского боксера Александра Устинова, который по физическим данным похож на Валуева. Все финансовые обязательства мой менеджер Ивайло Готцев с окружением Устинова обговорил, а потом оказалось, что на полное содержание надо взять еще и тренера боксера Владимира Задирана, который после нашего отказа устроил скандал, заявив через прессу, что Ляхович, мол, в плохой форме и Устинов его чуть не нокаутировал в спарринге. Все это бред полный.


- В итоге вам удалось найти нужных людей?
- Да. Со мной работал парень из России Евгений Орлов, который перед боем Валуев – Чагаев спарринговал с Русланом, а на завершающем этапе подготовки американец Джулиус Лонг.


- Запись поединка Валуев – Чагаев послужила для вас полезным материалом при подготовке?
- Если честно, я смотрел тот бой всего пару раз, а то некоторые считают, что каждый вечер пересматриваю. Руслан, конечно, молодец, он подобрал идеальную для себя тактику на бой с Валуевым, но я другой боксер, других физических данных, с другими плюсами и минусами, и отталкиваться буду в первую очередь от них.


- Известно, что готовиться к поединку с Валуевым вам помогал новый тренер – американец Томми Брукс, который раньше работал с Тайсоном и Холифилдом. Чья это была идея – начать с ним сотрудничество?
- Моя. Чувствовал, что не хватает свежих идей, а Брукс мог мне их дать, потому что подготовил тринадцать чемпионов мира. Эта цифра говорит о том, что специалист умеет подбирать правильный и, главное, эффективный подход почти к любому боксеру.


- И как изменились ваши тренировки?
- Качественно очень изменились. Брукс много внимания обращает на детали, что-то поправляет, где-то добавляет. Он очень интересный тренер.


- А соперники делятся для вас на интересных и не интересных?
- Вызывает интерес в первую очередь сам подход. Каждый новый противник, которого ты еще не побеждал, – это как увлекательная игра-головоломка, и накануне боя ты погружаешься в ее решение, ищешь пути, варианты, и если получается подобрать правильный ключ и добиться победы, чувствуешь неповторимые ощущения. Они-то меня и держат в боксе.


- Ходили разговоры, что после поражения от Бриггса вы готовы были навсегда отказаться от этих ощущений и собирались завершить профессиональную карьеру...
- Нет, такие мысли даже не приходили в голову. Были определенные трудности. Сначала залечивал травмы, потом промоутер Дон Кинг никак не мог организовать мой новый поединок… Все это психологически очень давило, но, как видите, пережил, перетерпел и дождался большого боя, который станет определяющим для дальнейшей карьеры. Все сейчас в моих руках.


- За то время, что были без работы, как-то пересмотрели свое отношение к боксу?
- Да, есть такое. Главный урок, вынесенный мной из ситуации, началом которой стало обидное поражение от Бриггса и потеря чемпионского титула, это то, что на поединок надо выходить полностью здоровым, без травм, которые и помешали мне победить Шэннона. Ну и, не буду скрывать, я пересмотрел свое отношении к тренировкам. Раньше не всегда серьезно готовился к поединкам, часто недооценивал будущих соперников. Сейчас этого нет. Жизнь учит.

 

Оригинал (на 12/02/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Зенит» попал в десятку

«Зенит» попал в десятку

Немецкая компания Sport+Markt завершила масштабное исследование популярности европейских футбольных клубов. Единственной командой с более чем 50 млн болельщиков оказалась «Барселона». Ближайшими...

 

КАЛЬЗАГЕ: «Меня не били зеленый и желтый»

КАЛЬЗАГЕ: «Меня не били зеленый и желтый»

Джо Кальзаге и Бернард Хопкинс продолжают обмен любезностями. Валлиец прокомментировал заявление «Палача» о том, что он никогда не проигрывал белому парню и считает, что никогда не упадет так...

 

Вратарь сборной России по футболу перешел в пермский "Амкар"

Вратарь сборной России по футболу перешел в пермский "Амкар"

Клуб российской футбольной премьер-лиги "Амкар" из Перми договорился с краснодарской "Кубанью" о покупке вратаря сборной России Владимира Габулова. 29 февраля голкипер должен присоединиться к своей...

 

РАЙКААРД: «Реал – лучший»

РАЙКААРД: «Реал – лучший»

Тренер «Барселоны» Франк Райкаард заявил, что не думает о&  мадридском «Реале», даже после того, как его команда сократила отрыв от лидера благодаря победе над «Осасуной». ...

 

Алексеев получил соперника, супертяжа

Алексеев получил соперника, супертяжа

Российский боксер Александр Алексеев получил очередного соперника. 23 февраля в рамках шоу «Юниверсума» непобежденный обладатель интерконтинентального титула WBO в первом тяжелом весе встретится с...

 

Футзал. Анонс. Ураган - Будивел

Футзал. Анонс. Ураган - Будивел

Арбитры: Гора (Киев), Соболевский (Радомышль).16.02. Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания. Начало в 13.00.Результат первого круга: 3:3...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::