Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/02/2008 12:57

Четверть россиян считает аморальным назначение убийцы-Калоева министром

Четверть россиян считает аморальным назначение убийцы-Калоева министром Москва, Февраль 15 (Новый Регион, Алексей Усов) – Большинство россиян считают Виталия Калоева «жертвой обстоятельств». При этом, 26% отметили, что назначение министром преступника бросает вызов моральным и юридическим нормам, дискредитирует Россию в глазах европейцев. Таковы данные социологического опроса, проведенного ВЦИОМ в начале января.


Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел порос – как жители России оценивают поступок Виталия Калоева, убившего в Швейцарии диспетчера, по вине которого произошла авиакатастрофа и погибла вся семья Калоева; а также как относятся к назначению Калоева заместителем министра строительства в Северной Осетии.


Почти половина россиян, 44%, считает, что Калоев – преступник, но он заслуживает снисхождения с учётом обстоятельств дела. Каждый четвёртый (27%) воспринимает его не как преступника, а как настоящего мужчину, отомстившего за свою семью и не заслуживающего наказания. Только 8% опрошенных указывают, что он совершил преступление и должен нести наказание по всех строгости закона. Каждый пятый (21%) затрудняется с оценкой. Точка зрения, что кровная месть в данном случае – это не преступление, находит больше понимания в Южном (39%), Дальневосточном (33%) и Приволжском (30%) федеральных округах.


Тот факт, что Калоев после освобождения из швейцарской тюрьмы был назначен заместителем министра строительства Республики Северная Осетия, воспринят российским обществом неоднозначно. 29% респондентов полагают, что это заслуженная награда достойному человеку, поощрение настоящему мужчине. И практически столько же опрошенных – 26% – указывают, что такое назначение для преступника бросает вызов моральным и юридическим нормам, дискредитирует Россию в глазах европейцев. Почти половина респондентов затрудняются с оценкой.


Абсолютное большинство опрошенных (65%) считают Калоева несчастным человеком, жертвой трагических обстоятельств. Преступником его называют 8% опрошенных, а героем, образцом для подражания – 5%.


Напомним, что некоторые общественные орагинзации и СМИ окрестили Калоева «народным героем». Движение «Наши» устроило Калоеву торжественную встречу в аэропорту, обыватели спешили взять у убийцы автографы. Это стало поводом для некоторых критиков назвать современный общественный климат в России, когда героями стали Луговой, Калоев и боксер-наркоторговец Кузнецов, «временем убийц».


 

Оригинал (на 15/02/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Голливуд возьмется за "Мастера и Маргариту"

Голливуд возьмется за "Мастера и Маргариту"

Голливудская киностудия Stone Village Pictures в сотрудничестве с продюсером Скоттом Стейндорфом запускают новый проект - экранизацию романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита".

 

Водителям запретили бриться за рулем

Водителям запретили бриться за рулем

Водители северного мексиканского города Торреон, замеченные во время вождения автомобиля за бритьем, нанесением макияжа или держанием животных на руках, отныне будут выплачивать серьезный штраф.

 

В Твери задержали подозреваемых в убийстве Михаила Круга

В Твери задержали подозреваемых в убийстве Михаила Круга

Через пять лет после убийства певца Михаила Круга, милиции удалось задержать нескольких подозреваемых в совершении преступления...

 

Отдых в Хорватии: не помолился – не выпил

Отдых в Хорватии: не помолился – не выпил

Сила молитвы – вот все, что нужно, чтобы отдохнуть в одном из недавно открытых хорватских кафе.

 

Начальник московского ГУВД пожаловался на пьянство милиционеров в кино

Начальник московского ГУВД пожаловался на пьянство милиционеров в кино

Для формирования адекватного образа российского милиционера съемочным группам фильмов про сотрудников правоохранительных органов не хватает консультатнтов, считает начальник ГУВД по Москве Владимир...

 

Большинство детей сбегают из благополучных семей

Большинство детей сбегают из благополучных семей

70% детей, которые уходят из дома, сбегают из благополучных семей, утверждают психологи и милиционеры...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::