Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
24/02/2008 11:01

Подросток с приятелем топором зарубили отца и бабушку одного из них

Подросток с приятелем топором зарубили отца и бабушку одного из них

В республике Татарстан задержан подросток, которого подозревают в жестоком убийстве собственного отца и бабушки. Преступление он совершил на пару с приятелем.

В городе Бугульма милиционеры задержали двух подростков, которые подозреваются в двойном убийстве. Об этом сообщил старший помощник руководителя управления Следственного комитета республиканской прокуратуры Эдуард Абдуллин.

Следователям еще предстоит выяснить все детали преступления и определить степень вины каждого из подозреваемых, поскольку "пока они еще перекладывают ответственность за содеянное друг на друга, добавил Абдуллин.

Он рассказал, что 20 февраля во время тушения пожара в одной из квартир Бугульмы пожарные наткнулись в коридоре на труп 61-летней женщины, а в ванной комнате они обнаружили тело ее 39-летнего сына. "На головах матери и сына были обнаружены многочисленные рубленые раны", - отметил Абдуллин.

Подозрение в совершении преступления пало на 16-летнего родственника убитых. А поведение молодых людей лишь укрепило милиционеров в первоначальном предположении.

Некоторое время спустя сын погибшего мужчины и его 18-летний приятель были задержаны при попытке выехать из города. "Для этого они продали мобильный телефон бабушки и пытались сбыть телефон отца", - рассказал представитель Следственного управления.

На допросе оба задержанных стали рассказывать подробности происшествия, перекладывая ответственность за убийство друг на друга. Так, по версии сына погибшего, 18-летний приятель остался ночевать у него в квартире. Утром между отцом и гостем возникла ссора, в ходе которой парень ударил хозяина несколько раз топором по голове.

Когда же мужчина перестал подавать признаки жизни, убийцы перенесли его тело в ванную, после чего расправились с бабушкой подростка.

Отметим, что это не первое зверское убийство в Татарстане, когда подросток истребляет собственную семью. Так, в 2005 году школьник забил до смерти родителей и свою старшую сестру из личной неприязни.

Тела погибших были обнаружены 1 сентября в выгребной яме в Советском районе города Казани. Как оказалось, погибли 49-летний работник одного из местных частных предприятий, его жена, работавшая оператором городской службы медицинской помощи, и их 25-летняя дочь - преподаватель Казанского института социально-гуманитарных знаний.

Тогда же было установлено, что жертвы скончались в результате черепно-мозговых травм.

А в августе 2007 года в Новосибирской области попытка юноши погостить у родственников привела к еще более жуткой трагедии. Молодой человек, будучи навеселе, сел играть в карты и ему показалось, что отец нечестно играет. Тогда он просто-напросто отрубил ему кисти рук, а после расправился с остальной родней как с лишними свидетелями.

Тем же орудием преступник добил отца, а также лишил жизни бабушку, проживавшую в доме. В довершение юноша убил и восьмимесячного ребенка своей 22- летней сожительницы, с которой они вместе "заглянули на огонек".

"Еще одна девчушка, - сказано было в сообщении пресс-службы, - старшая дочь сожительницы трех лет - вся в крови и со следами побоев была госпитализирована прибывшими на место происшествия сотрудниками милиции". Даже бывалые милиционеры не припомнят подобного зверства на бытовой почве.

newsru.com


 

Оригинал (на 24/02/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ликвидирована банда похитителей студенток МГИМО

Ликвидирована банда похитителей студенток МГИМО

Милиция задержала троих молодых людей, промышлявших похищениями студенток Московского государственного института международных отношений (МГИМО).

 

Осуждены члены банды, состоящей... из сотрудников ОМОН!

Осуждены члены банды, состоящей... из сотрудников ОМОН!

Вынесен приговор четверым участникам банды из сотрудников отряда милиции особого назначения. Они признаны виновными в разбоях и убийствах.

 

Подросток расстрелял всю семью из-за ссоры с отцом

Подросток расстрелял всю семью из-за ссоры с отцом

В американском штате Мэриленд 15-летний мальчик расстрелял всю свою семью. Николас Ваггонер Браунинг обвиняется в убийстве отца, матери и двух младших братьев.

 

На шахте в Макеевке запретили работы

На шахте в Макеевке запретили работы

Территориальное управление Госгорпромнадзора по Донецкой области запретило ведение работ на аварийном участке шахты "Чайкино" (ГП "Макеевуголь") в Макеевке, где сегодня утром произошел обвал породы.

 

Призер паралимпийских игр получил 10 лет колонии за убийство!

Призер паралимпийских игр получил 10 лет колонии за убийство!

Призер VI зимних паралимпийских игр в Лиллехаммере и VII зимних паралимпийских игр в Нагано признан виновным в совершении убийства.

 

В огне погибли трое малышей

В огне погибли трое малышей

В Днепропетровской области в результате пожара в частном доме погибли трое маленьких детей в возрасте 5, 3 и 1 год.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::