Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/02/2008 11:19

Депутаты собираются повысить стоимость лицензий для игорных заведений

«Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Верховной Рады Украины считает необходимым повысить стоимость лицензий для игорных заведений и ужесточить условия их получения в случае принятия решения о дальнейшей работе таких заведений в пределах крупных населенных пунктов, в частности, Киева», - сообщает «proUA».

«Если будет принято решение оставлять игорные заведения в пределах города, тогда четко должны быть прописаны лицензионные условия – повышение стоимости лицензии и необходимые требования сертификации», - сказала председатель комитета Наталия Королевская.

При этом она привела предварительные оценки экспертов, согласно которым в настоящее время деятельность игорного бизнеса в Украине позволит получать бюджету около $1 млрд.

Королевская напомнила, что в Верховную Раду были внесены четыре законопроекта, направленные на регламентирование сферы игорного бизнеса: законопроект об азартных играх (№1016) депутата Григория Смитюха (Партия регионов), законопроект о правовом регулировании, организации и проведении азартных игр на территории Украины (№1016-1), подготовленный Валерием Писаренко (БЮТ), законопроект о госрегулировании деятельности по проведению азартных игр (№1016-2) депутата Оксаны Билозир (фракция «НУ-НС») и законопроект депутата Василия Горбаля (Партия регионов) об ограничении ведения деятельности по организации и проведению азартных игр на игровых автоматах на территории Киева (№ 1094).

Как сообщалось, парламентский комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства отправил на доработку законопроекты, регламентирующие сферу игорного бизнеса. В частности, комитет отклонил законопроект Василия Горбаля в связи с тем, ряд его положений противоречил Конституции Украины.
В ходе обсуждения было решено создать рабочую группу, в которую предлагалось ввести членов комитета, авторов законопроектов и представителей всех заинтересованных сторон.

Комитет также поддержал предложение депутата Ксении Ляпиной (фракция «НУ-НС») провести общественные слушания по этой проблематике.

В свою очередь, Министерство финансов Украины намерено разработать свой вариант законопроекта, регламентирующего сферу игорного бизнеса, в связи с тем, что представленные на рассмотрение Верховной Рады законопроекты по этой теме, авторами которых являются народные депутаты, не устраивают министерство.

Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла о намерении Кабинета министров урегулировать сферу игорного бизнеса», - также сообщает «proUA».

 

Оригинал (на 27/02/2008): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иностранцам запретят ловить рыбу в России

Иностранцам запретят ловить рыбу в России

Рыбодобывающие компании с иностранным участием с 2009 года не будут допущены к распределению квот на вылов рыбы в России. Согласно закону о рыболовстве, вся продукция, выловленная в экономической...

 

ФАС наступает на монополии

ФАС наступает на монополии

Российские антимонопольные органы работают над проектом закона, который жестко ограничит деятельность естественных монополий. В новом законопроекте, который глава ФАС назвал драконовским,...

 

"Справедливая Россия" предложила свой проект бюджета на 2008 год

"Справедливая Россия" предложила свой проект бюджета на 2008 год

Думская фракция "Справедливая Россия" разработала альтернативный проект бюджета 2008 года. В нем планируется увеличить зарплаты и снизить налоги. Эти меры могут быть реализованы за счет средств,...

 

Торговый профицит Китая в январе снизился на 3 миллиарда долларов

Торговый профицит Китая в январе снизился на 3 миллиарда долларов

Профицит внешней торговли Китая в январе 2008 года вырос на 22,7 процента по сравнению с январем 2007-го и составил 19,5 миллиарда долларов. Вместе с тем, относительно последних месяцев 2007 года...

 

Трутнев взялся за экологию

Трутнев взялся за экологию

Экология последние дни стала одной из главных тем обсуждения чиновников на самом высоком уровне. Недавно Владимир Путин заявил о необходимости создания эффективной системы экологической...

 

G7 не сможет сплотиться против кризиса

G7 не сможет сплотиться против кризиса

В субботу в Токио пройдет встреча министров финансов и глав центральных банков группы G7. Россия туда также приглашена в лице главы Минфина Алексея Кудрина. Основной темой обсуждения министров...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::