Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/03/2008 14:51

Район Чистых прудов блокирован ОМОНом

Район Чистых прудов блокирован ОМОНом К району Чистых прудов в Москве, где в 17:00 должен начаться запрещенный властями "Марш несогласных", стянуты подразделения ОМОНа, сообщает корреспондент Ленты.Ру с места событий.
В частности, около выхода со станции метро "Чистые пруды" находятся несколько автобусов МВД, припаркованы они и вдоль Чистопрудного бульвара. Несколько грузовиков с ОМОНом находятся также на улице Мясницкая, а около 20 армейских грузовиков стоят на проспекте Сахарова. Кроме того, в этом районе сосредоточено много сотрудников милиции, причем некоторые из них в штатском.
Как сообщает Каспаров.Ru, московская мэрия окончательно отказала организаторам "Марша несогласных" в согласовании акции. Причем, как рассказал исполнительный директор Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Денис Билунов, в письменном отказе в проведении "Марша", который он получил в мэрии в понедельник, это решение никак не аргументировано. По словам Билунова, по итогам его встречи с сотрудником мэрии Анатолием Шиляковым можно сказать, что московские власти не идут ни на какие компромиссы и намерены блокировать "Марш".
Организаторы акции подали заявку в столичную мэрию утром 18 февраля. В положенные по закону трое суток мэрия не предоставила свой ответ на уведомление. В ответе, полученном организаторами по почте только 27 февраля, чиновники посоветовали провести "Марш" "в другом месте", не указав, в каком конкретно, что, по мнению оргкомитета, незаконно. По словам Билунова, организаторы акции решили подать в суд на чиновников московской мэрии за их бездействие.
Несмотря на запрет, оргкомитет "Марша" призывает участников собраться у памятника Грибоедову и пройти от Тургеневской площади по Мясницкой улице к Лубянке. Между тем, по информации "Эха Москвы", в мэрии заявили, что попытка провести шествие в Москве без разрешения властей будет расцениваться как провокация.
3 марта "Марш несогласных" также пройдет в Санкт-Петербурге, где он разрешен городскими властями. В нем собираются принять участие лидеры "Другой России" Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов, которые уже прилетели в Петербург.







 

Оригинал (на 03/03/2008): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия предлагает НАТО совместно защищаться непонятно от кого

Россия предлагает НАТО совместно защищаться непонятно от кого

Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин предложил Западу строить общую систему противоракетной обороны совместно с Россией...

 

Второй тур выборов в Народное собрание Гагаузии признан состоявшимся

Второй тур выборов в Народное собрание Гагаузии признан состоявшимся

ЦИК Гагаузии признал выборы в Народное собрание автономии состоявшимися на всех 17-ти округах при общей явке избирателей более 60%...

 

Лидеру петербургского "Яблока" предъявлено обвинение

Лидеру петербургского "Яблока" предъявлено обвинение

Следственный комитет прокуратуры Петербурга в пятницу предъявил обвинение лидеру петербургского отделения партии "Яблоко" Максиму Резнику по статьям 318 (применение насилия в отношении...

 

Предвыборная гонка США "заглотнула" 573 млн.!

Предвыборная гонка США "заглотнула" 573 млн.!

Кандидаты в президенты США уже потратили на гонку 573 млн долларов.

 

Сербия недовольна решением США о поставках оружия в Косово

Сербия недовольна решением США о поставках оружия в Косово

Решение администрации США предоставить Косову вооружение и военные услуги "абсолютно неуместно", заявил министр обороны Сербии Драган Шутановац...

 

Азербайджан и Армению призывают прекратить огнь

Азербайджан и Армению призывают прекратить огнь

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков, Бернар Фасье и Мэтью Брайза в совместном заявлении призвали Азербайджан и Армению восстановить режим прекращения огня и взаимопонимание.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::