Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/03/2008 12:52

В парижском пригороде подростки обстреляли полицейский патруль

В парижском пригороде подростки обстреляли полицейский патруль В городке Гриньи, расположенном под Парижем, около 30 подростков в масках напали на полицейский патруль, обстреляв его из помповых ружей, передает агентство AFP.

В столкновении с хулиганами пострадали четверо полицейских. Трое получили ранения лица и многочисленные ушибы, после того как их закидали камнями. Необходимая медицинская помощь была им оказана на месте.

Четвертый полицейский был ранен в бедро дробью из помпового ружья, которым был вооружен один из нападавших. Пострадавшего госпитализировали в одну из клиник департамента Иври. Подростки также бросили в служителей порядка бутылки с "коктейлем Молотова" и сожгли патрульный автомобиль.

Инцидент произошел 2 марта примерно в 16 часов по местному времени. В полицию поступил сигнал, что около десяти подростков ворвались в булочную и потребовали отдать им деньги из кассы, в противном случае угрожая спалить магазин.

Когда на место прибыл полицейский патруль, грабители обратились в бегство, но потом, объединившись с другой группой из двадцати подростков, напали на полицейских. По крайней мере, у двоих из хулиганов были помповые ружья, заряженные дробью.

Министр внутренних дел Франции Мишель Альо-Мари заявила, что на полицейских устроили настоящую засаду. Она пообещала, что вооруженные хулиганы, стрелявшие в представителей правопорядка, будут пойманы и подвергнуты "показательному наказанию".

Напомним, что подростки из неблагополучных пригородов часто нападают на полицейские патрули, устраивая засады на улицах. Тем не менее до недавнего времени они остерегались использовать огнестрельное оружие.

Впервые помповые ружья появились у них в руках в ноябре 2007 года во время беспорядков в парижском пригороде Вилье-ле-Бель, что заставило полицию говорить о настоящей городской партизанской войне.

В феврале 2008 года полиция провела крупный рейд в Вилье-ле-Бель, задержав в общей сложности 19 человек - зачинщиков и участников ноябрьских беспорядков. Это стало самой большой операцией такого рода, из когда-либо проводившихся во Франции.




 

Оригинал (на 03/03/2008): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дрю Бэрримор пожертвовала миллион долларов кенийским детям

Дрю Бэрримор пожертвовала миллион долларов кенийским детям

В понедельник стало известно о том, что актриса Дрю Бэрримор пожертвовала миллион долларов на поддержку Мировой продовольственной программы, которая направит деньги на помощь голодающим детям в...

 

Буддийские монахи арестованы за требование вернуть Далай-ламу в Тибет

Буддийские монахи арестованы за требование вернуть Далай-ламу в Тибет

Китайские власти арестовали в столице Тибета Лхасе 60 буддийских монахов, вышедших на демонстрацию, которая совпала с 49-ой годовщиной изгнания из Тибета Далай-ламы. Демонстранты требовали от...

 

Франция запретила импорт итальянской моцареллы с диоксином

Франция запретила импорт итальянской моцареллы с диоксином

Министерство сельского хозяйства Франции потребовало изъять из продажи и прекратить импортировать из Италии сыр моцареллу, последние партии которого оказались зараженными диоксином. Со своей...

 

Социологи вывели новый образ идеальной жены

Социологи вывели новый образ идеальной жены

Идеальная жена - та, которая хорошо готовит, но при этом умеет препираться с мужем, - об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного британскими специалистами. Исследователи выяснили,...

 

Популярность Лейбористской партии достигла рекордно низкого уровня

Популярность Лейбористской партии достигла рекордно низкого уровня

Согласно опросу общественного мнения, проведенному в Великобритании, популярность Лейбористской партии достигла рекордно низкого уровня с момента вступления Гордона Брауна на пост премьер-министра....

 

В Антарктиде разбился вертолет

В Антарктиде разбился вертолет

В Антарктиде неподалеку от немецкой станции "Ноймаер-2" разбился вертолет. В результате крушения погибли два человека, еще трое получили травмы. Пострадавших собираются как можно скорее перевезти...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::