Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/03/2008 16:18

Найден тайник Басаева

Найден тайник Басаева Подозрительный контейнер обнаружили в понедельник в Буденновске при проведении земляных работ. Когда на место происшествия прибыли сотрудники местного ГУВД и убедились в том, что чемодан вскрывать безопасно, то обнаружили в нем целый арсенал вооружения. Эксперты считают, что это могло быть оружие банды Басаева, заранее подготовленное перед налетом на Буденновск летом 1995 года.

Крупный тайник с боеприпасами, предположительно принадлежащими банде Басаева, обнаружили сотрудники городских служб Буденновска.

«Когда после прибытия на место сотрудников милиции и саперов угроза взрыва была отменена, контейнер вскрыли и обнаружили в нем оружие», – цитирует «Росбалт-Юг» сотрудника местного ГУВД.

«Он был обустроен в промышленной зоне города на складе улицы Загородной. При проведении земляных работ была найдена коробка, из которой изъяты гранатомет, 25 выстрелов к нему, 25 гранат, 20 запалов к гранате, несколько штык-ножей, несколько обойм 9-миллиметровых патронов и четыре сигнальные ракеты», – приводит ИТАР-ТАСС слова руководителя пресс-службы ГУВД по Ставропольскому краю Игоря Погосова.

Погосов отметил, что, по заключению экспертизы, тайник был заложен более десяти лет назад, и боеприпасы, возможно, принадлежали группе террористов.

Об этом свидетельствует степень коррозии, которой подвергся металл.

Специалисты не исключают, что это могло быть оружие, в том числе, и банды Басаева, заранее подготовленное перед налетом на Буденновск летом 1995 года.

Напомним, 14 июня 1995 года в Буденновске был совершен теракт. В результате нападения чеченских боевиков на город погибли не менее 128 мирных жителей, сотрудников милиции и военнослужащих.

Около 20 участников того нападения уже отбывают длительные сроки заключения по приговору краевого суда.


Точная принадлежность оружия и боеприпасов в настоящее время устанавливается.

«Вероятнее всего, хозяева тайника уже уничтожены или арестованы в ходе одной из контртеррористических операций», – уточнили в ГУВД.

Между тем, сотрудники силовых структур на территории Чечни за минувшее воскресенье обнаружили еще два крупных схрона боевиков, сообщает «Кавказский узел». Один из тайников боевиков милиционеры нашли в Урус-Мартановском районе (юго-запад республики), а второй – в Шалинском (юго-восток Чечни).


«В трех километрах к югу от села Танги-Чу Урус-Мартановского района, в лесном массиве сотрудники правоохранительных органов республики обнаружили в минувшие выходные бандитский схрон, в котором были спрятаны шесть гранатометов, девять мин, 21 выстрел к подствольному гранатомету, три ручные гранаты, 100 граммов тротила и два стартовых заряда к противотанковому гранатомету. Установлено, что этот тайник принадлежал лидеру одной из действующих здесь бандгрупп», – заявил представитель милиции.

«Второй тайник, который принадлежал уничтоженному два года назад одному из бандглаварей Абазову, найден на окраине села Автуры Шалинского района. Из этого схрона милиционеры изъяли 2 киллограмма пластида, пять мин, два одноразовых гранатомета типа «Муха», восемь ручных гранат, три выстрела к подствольному гранатомету и большое количество боеприпасов к стрелковому оружию», – уточнил он.

А 30 марта в лесном массиве Веденского района Чечни военнослужащие батальона спецназначения Минобороны России «Восток» нашли автомат и боеприпасы.

 

Оригинал (на 31/03/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Афганские чиновники растратили 7 миллиардов на консультантов и подрядчиков

Афганские чиновники растратили 7 миллиардов на консультантов и подрядчиков

Почти половина из 15 миллиардов долларов, выделенных международным сообществом Афганистану, пошла не на восстановление страны, а была израсходована не по назначению. Так, сумма в 6 миллиардов...

 

Итальянки атакуют сына Берлускони

Итальянки атакуют сына Берлускони

В ближайшее время холостяцкая жизнь сына бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони Пьерсильвио может закончиться. На днях он получил более 350 SMS-сообщений от девушек с предложениями руки...

 

Канада признала независимость Косово

Канада признала независимость Косово

Во вторник правительство Канады официально признало независимость Косово. Министр иностранных дел Канады заявил, что Косово является "уникальным случаем", который не может сравниваться с желанием...

 

Лондонское метро остановится на три дня

Лондонское метро остановится на три дня

Профсоюзы работников лондонского метро Rail Maritime and Transport (RMT) и Transport Salaried Staffs Association (TSSA) проведут трехдневную забастовку. Она пройдет с 6 по 9 апреля 2008 года в знак...

 

Кофе снижает трудоспособность на работе

Кофе снижает трудоспособность на работе

Чашечка кофе в рабочее время, вместо того чтобы снимать стресс, как принято думать, снижает работоспособность и затрудняет коллективную работу, утверждают авторы исследования, проведенного...

 

В индийском Кашмире взорвали эстакаду

В индийском Кашмире взорвали эстакаду

На эстакаде в индийском штате Кашмир взорвалась бомба. В результате пострадали люди, количество которых неизвестно. Часть эстакады была разрушена. Получили повреждения два транспортных средства. В...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::