Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
03/03/2008 17:05

Медведев повысит рейтинг России

Медведев повысит рейтинг России Сохранение существующих подходов в экономической политике и введение ряда инициатив для ее поддержания будет способствовать повышению рейтинга страны, сообщило Moody's Investors Service по итогам президентских выборов.
В настоящий момент кредитный рейтинг по обязательствам страны в иностранной и национальной валютах остался неизменным – на уровне Baa2.

По словам вице-президента Moody's Джонатана Шиффера, велики шансы того, что на посту президента России Дмитрий Медведев продолжит придерживаться базовых подходов в рамках последних инициатив Владимира Путина. «Политика останется высокоцентрализованной», – отметил представитель Moody's.

По его словам, бюджетная политика будет придерживаться действующего трехлетнего плана, который направлен на постепенное снижение инфляции.
Ожидается, что Дмитрий Медведев может пойти на снижение налога на добавленную стоимость. Предполагается ряд финансовых инициатив для развития инноваций, инвестиции в госкорпорации и частный сектор для модернизации и диверсификации российской экономики.
Для поддержки и стимулирования товарооборота следует ожидать значительных инвестиций в инфраструктуру – транспорт, энергетику и телекоммуникации.


Аналитики Moody's предполагают, что для гарантий финансирования развития частного сектора будет усилен банковский контроль, не исключено создание фондов для защиты от каких-либо финансовых кризисов, также, вероятно, будет предпринята попытка развития местных рынков капитала.

По мере диверсификации российской экономики, снижения зависимости от производства и экспорта сырьевых товаров, роста эффективности использования рабочей силы и капитала кредитоспособность России будет все более улучшаться, заключил Джонатан Шиффер.

Чуть ранее свое мнение высказало другое рейтинговое агентство – Fitch. Вариант с повышением рейтинга аналитики увязывают с успешным проведением новым президентом начатых реформ.
Fitch подчеркнуло сильные фундаментальные характеристики российской экономики, отметив при этом высокую зависимость от цен на энергоресурсы и необходимость осуществления дальнейших структурных преобразований.


Завершение президентских выборов в России окончательно исключило политические риски, формально присутствовавшие в предвыборный период.
Никаких неожиданностей не произошло, а победа Дмитрия Медведева на президентских выборах в России означает сохранение текущей экономической политики.
Предсказуемостью выборов объясняется и реакция российского фондового рынка, а вернее, ее отсутствие на итоги выборов.

Российский рынок акций закрылся падением, что находится в русле общемировой тенденции. Падение РТС по отношению к уровню открытия составило 1,53%. Индекс ММВБ опустился на 1,03%.

«Выборы не отразились на российском фондовом рынке, поскольку результаты были известны заранее, – говорит Александр Парамонов из «Ак Барс Финанс». – В мире тем временем нарастает новая волна негатива, связанная с ожидаемыми списаниями ряда ведущих банков по результатам первого квартала». Падение на российском рынке отражает динамику котировок на мировом фондовом рынке.

 

Оригинал (на 03/03/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Русские в iPhone

Русские в iPhone

Российские апологеты высоких технологий постепенно расширяют свое влияние в мировой интернет-индустрии. Телеканал высокого расширения Madeinrussia.tv стал первым российским интернет-проектом,...

 

Кудрин сравнил потери от снижения НДС с военным бюджетом

Кудрин сравнил потери от снижения НДС с военным бюджетом

Снижение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) до 12 процентов с нынешних 18 нанесет бюджету потери сопоставимые с расходами на национальную оборону России. По словам министра финансов...

 

Россия – страна съемных квартир

Россия – страна съемных квартир

Согласно исследованию компании GE Money, проведенному в России, Чехии, Польше, Румынии и Венгрии, можно сделать вывод, что Россия сегодня является страной квартиросъемщиков. Доля населения,...

 

Шахтеры предприятия Русал бастуют

Шахтеры предприятия Русал бастуют

На Североуральской шахте «Красная шапочка» горняки отказались подниматься на поверхность с глубины 700 метров, требуя повышения заработной платы. Шахта принадлежит ОАО «СУБР», входящее в РусАл....

 

Moody's поставило рейтинги госбумаг России на пересмотр

Moody's поставило рейтинги госбумаг России на пересмотр

Международное рейтинговое агентство Moody's рейтинги госбумаг России на пересмотр. Возможное повышение рейтингов говорит о хорошей макроэкономической ситуации в России. Рейтинговое агентство также...

 

Во Львовской области нашли природный газ

Во Львовской области нашли природный газ

Дочернее предприятие украинской геологоразведочной компании "Надра Украины" "Захидукргелогоия" обнаружила месторождение природного газа во Львовской области. По словам главного геолога компании...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::