Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/03/2008 14:14

Телефон заменит телевизор

Телефон заменит телевизор «Green IT» – новые экостандарты для электроники – стали главной темой 22-й выставки CeBIT, проходящей на этой неделе в Ганновере.
Примерно 20% представителей телекоммуникационного рынка считают новые, более экологичные стандарты главным импульсом в развитии компьютерного рынка за последний год. По прогнозам, в ближайшие два года массовыми станут компьютеры, которые потребляют в два раза меньше энергии.

Кстати, опросы показывают, что уже каждая вторая фирма средней руки в Германии, Франции и Великобритании оснащена более экологичными компьютерами. 80% готовы заплатить немного больше за электронную технику, которая способствует сохранению окружающей среды.

Неплохие прогнозы объявил в Ганновере Intel, крупнейший в мире производитель чипов. По словам Кристиана Моралеса, руководителя европейского бюро компании, экономический рост только на Старом континенте в этом году должен увеличиться еще на 12%. По его замечанию, финансовый кризис пока никак не сказывается на состоянии рынка электроники.

О своих амбициозных планах заявил и тайваньский электронный концерн Asustek, который в ближайшие шесть лет намерен сделаться третьим в мире производителем ноутбуков, догнав гигантов вроде Hewlett Packard, Dell и Acer. Пока фирма, выпускающая компьютеры «Asus», находится на седьмом месте в мировом рейтинге.

«По числу новаций мы опережаем наших конкурентов», – заявил Эрик Чен, руководитель европейского представительства концерна, по словам которого более половины из 5200 тыс. сотрудников занимаются усовершенствованием фирменных компьютеров.

В прошлом году обороты электронного концерна выросли еще на 37%, достигнув отметки в 7 млрд долларов. Большие надежды возлагают на миникомпьютеры Eee-PC – ноутбуки по стартовой цене в 299 евро, которые в Европе поступят в продажу нынешней весной. До конца этого года по всему миру может быть продано до 5 млн ноутбуков.

В этом году на выставке вновь в центре внимания оказались автомобильные лоцманы. Ряд компаний за абонентскую плату предлагает регулярное обновление электронных карт, что позволит учитывать все изменения при расчете наиболее оптимального маршрута.

Подсчитано, что ежегодно обновляется 15% информации об европейских дорогах. Кстати, с апреля в Германии стартует специальный интернет-портал с регулярно обновляющимися картами немецких дорог. Двухлетний абонемент обойдется примерно в 100 евро.

В том же направлении работает и TomTom, крупнейший в Европе производитель автомобильных лоцманов. Новая система «HD Traffic» каждые три минуты обновляет информацию о ситуации на дорогах. При этом учитываются сигналы с мобильных телефонов. По их перемещению рассчитывается интенсивность автомобильного движения. Полугодовой абонемент вместе со специальным адаптером стоит 100 евро.


Телекоммуникационные фирмы Vodafone и T-Mobile работают над созданием «ТВ для мобильников». В качестве эксперимента в Австрии и Швейцарии этим летом планируется организовать специальную трансляцию матчей европейского футбольного первенства. Руководство Vodafone не исключает, что «мобильное ТВ» будет бесплатным, а расходы должна покрывать реклама.

Другая любопытная новинка Vodafone – поисковая система «Otello», которая ищет нужную информацию в Интернете не по ключевым словам, а по фотографиям с мобильных телефонов.

К примеру, сфотографировав нужный товар в магазине, можно будет получить более полную информацию о нем, включая сравнительный анализ цен. По мысли разработчиков «Otello», таким же образом должен поставлять сведения о достопримечательностях, которые фотографируются во время поездки, и даже о книге, которую в данный момент читает клиент.

Между тем, специалисты по компьютерной безопасности предупреждают об опасности Интернет-серфинга по мобильной связи. По данным компании F-Secure, 86% пользуются мобильным интернетом без каких-либо защитных программ. Между тем, обнаружено уже более 400 вирусов, созданных специально для мобильников.

 

Оригинал (на 05/03/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

За месяц количество сайтов увеличилось на 4,5 миллиона

За месяц количество сайтов увеличилось на 4,5 миллиона

На конец февраля в интернете насчитывалось 162 662 053 сайта, что на 4,5 миллиона сайтов больше, чем месяцем ранее. Такие данные опубликованы сегодня исследовательской компанией Netcraft в своем...

 

Львовский облсовет проголосовал за возвращение в паспорте графы "национальность"

Львовский облсовет проголосовал за возвращение в паспорте графы "национальность"

Львовский областной совет направил обращение к президенту Украины Виктору Ющенко, в котором просит вернуть в паспорт гражданина Украины графу "национальность". За это обращение проголосовало 66...

 

Yahoo запускает сайт для женщин

Yahoo запускает сайт для женщин

Интернет-компания Yahoo сегодня официально запускает новый веб-сайт Shine (shine.yahoo.com), ориентированный на женщин в возрасте 25 – 54 лет. В Yahoo отмечают, что сайт, презентация которого...

 

XML исполнилось 10 лет

XML исполнилось 10 лет

Популярный в интернете язык разметки Extensible Markup Language (XML) в эти дни отмечает свое десятилетие. За минувшее десятилетие XML был рекомендован Консорциумом Всемирной паутины W3C как язык...

 

Более 380 городов на час погрузились в темноту

Более 380 городов на час погрузились в темноту

Более 300 городов по всему миру принимают участие в акции "Час Земли" и на час выключают подсветку памятников архитектуры. Акция организована для того, чтобы привлечь внимание к угрозе глобального...

 

Российских силовиков вербуют

Российских силовиков вербуют

Западные спецслужбы пытаются внедриться во внутренние дела России с помощью сотрудников Следственного комитета. О неоднократных попытках вербовки следователей заявил глава ведомства Александр...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::