Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
05/03/2008 17:01

Секрет красоты Клеопатры был со вкусом …огурца

Секрет красоты Клеопатры был со вкусом …огурца

Огурец – один из первых овощей, который после зимы появляется на грядке и приносит на наш обеденный стол первую свежесть и большую пользу. Несмотря на то, что в огурцах содержится почти 98% воды, они богаты сложными органическими веществами, которые играют важную роль в обмене веществ, способствуют усвоению других продуктов и улучшают пищеварение. Женщинам хорошо знакомы маски из свежих огурцов, кремы и лосьоны на основе огуречного сока, увлажняющие кожу и придающие ей живую красоту.

Однако не все знают, что и огуречный рассол тоже обладает особыми целебными и косметологическими свойствами. К полезным свойствам огурца в рассоле добавляются полезные свойства продуктов жизнедеятельности микроорганизмов брожения – первой стадии засолки. Рассол представляет собой не что иное, как хорошо сбалансированный раствор солей калия и натрия. Кроме того, в рассол из плодов и пряностей поступают другие минеральные вещества, органические кислоты, витамины и эфирные масла, которые также оказывают благотворное влияние.

Совсем недавно удалось доподлинно установить, что царица Египта Клеопатра, пользовавшаяся в свое время бешеной популярностью у мужчин, считала, что своей красотой обязана в том числе и соленым огурцам, а точнее, огуречному рассолу. Точных рецептов красоты Клеопатры, к сожалению, не сохранилось, но, по всей видимости, речь все-таки идет не о наружном применении, а о приеме рассола внутрь. Скорее всего, суть этих старых секретов сводилась к известным свойствам огурцов и рассола восстанавливать водно-солевой баланс, поддерживать упругость (тургор) кожи и снабжать организм различными полезными солями и минералами. Существует мнение, что именно на этом свойстве базировался секретный рецепт красоты Клеопатры, принимавшей рассол с различными добавками по установленной схеме. В итоге женская кожа, очень чутко реагирующая на потерю воды, наличие в организме шлаков и нехватку минеральных веществ, становилась чистой, упругой и свежей.

Современные ученые, хорошо знающие целебную силу огуречного рассола, решили его усовершенствовать. Группа российских специалистов разработала сухой растворимый рассол под названием "Гутен морген". По словам его создателей, сухой рассол по своим целительным свойствам больше чем рассол, так как его состав обогащен комплексом экстрактов пряных трав и овощей, фруктовых кислот, витаминов, солей, минеральных веществ, органических кислот, биофлавоноидов и эфирных масел. Новый сухой рассол не только эффективно снимает похмелье, но и восстанавливает водно-солевой и электролитный баланс, а также способствует очищению организма, поэтому можно с уверенностью сказать, что женщинам этот напиток подарит не только здоровье, но и красоту.

Утро

 

Оригинал (на 05/03/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Морепродукты подбодрят меланхоликов

Морепродукты подбодрят меланхоликов

Как оказалось, морепродукты особенно полезны для людей с меланхоличным типом темперамента. Такая пища способна избавить от депрессивного состояния.

 

Аспирин снижает риск заболевания раком на 20%!

Аспирин снижает риск заболевания раком на 20%!

Аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты уменьшают риск развития рака груди на 20%.

 

Ученые: Медитация - хороший способ нормализации давления

Ученые: Медитация - хороший способ нормализации давления

Трансцендентальная медитация является хорошим способом контролировать кровяное давление. Она позволяет нормализовать повышенное давление и не имеет побочных эффектов, которыми обладают...

 

Оливковое масло спасет от рака желудка

Оливковое масло спасет от рака желудка

Издавна известные дары Средиземноморья, а именно: оливковое масло, орехи, рыба служат отличной профилактикой и лекарством от рака желудка.

 

Храп – предвестник сердечных болезней

Храп – предвестник сердечных болезней

Исследование, проведенное венгерскими врачами, показало, что храп является одним из признаков возможных сердечных расстройств и инсульта.

 

Похудел на 260 кг без помощи хирургов! Фото

Похудел на 260 кг без помощи хирургов! Фото

Почти на 260 килограммов без липосакции и операций по уменьшению объема желудка сумел похудеть житель американского штата Небраска. Как рассказал мужчина, вернуться к нормальному весу ему помогли...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::