Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
08/03/2008 15:01

Между Россией и Украиной вновь "встали" маяки

Между Россией и Украиной вновь "встали" маяки

Сегодня украинские судебные приставы попытались вновь изъять у Черноморского флота Российской Федерации станцию радионавигационной системы МАРС-75 в Геническе. Об этом сообщил помощник главкома ВМФ России Игорь Дыгало.

По его словам, накануне командование ЧФ было проинформировано, что специально созданная группа прибудет на объект МАРС-75 с целью его изъятия в пользу министерства транспорта Украины. Судебный пристав не был допущен на объект, ему было заявлено, что позиция Минобороны и ВМФ РФ относительно неправомерности решений местных хозяйственных судов Украины в отношении объектов Черноморского флота России остается неизменной.

"В этой связи Главное командование ВМФ еще раз обращает внимание украинской стороны, что решения украинских судов о принудительном изъятии объектов навигационно-гидрографической структуры Черноморского флота России не имеют никакой юридической силы и идут в разрез с базовыми соглашениями по Черноморскому флоту 1997 года", - отметил Игорь Дыгало. Он подчеркнул, что такого рода действия не способствуют укреплению конструктивного фона во взаимоотношениях между Россией и Украиной.

Для обеспечения спорных вопросов в этой сфере существует российско-украинская подкомиссия по вопросам пребывания и функционирования  Черноморского флота РФ на территории Украины.

В рамках работы этой подкомиссии ведется конструктивный диалог, в ходе которого обсуждаются все проблемы данного характера. Решения местных судебных инстанций не имеют юридической силы в отношении проблем, касающихся подписанных между двумя государствами соглашений", - заявил Игорь Дыгало.

Регулярно повторяющиеся действия представителей судебных инстанций в отношении объектов Черноморского флота, по его мнению, вызывают напряжение и существенно осложняют плановый переговорный процесс как в регионе, так и на государственном уровне. "Объекты Черноморского флота надежно охраняются морской пехотой, что полностью исключает проникновение на них посторонних лиц", - сказал Игорь Дыгало.

21 февраля украинские судебные приставы девять раз попытались проникнуть на территорию маяка Сарыч, принадлежащего Черноморскому флоту России. Тогда украинские судебные приставы не были допущены на территорию российского объекта. Корреспондент


 

Оригинал (на 08/03/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Австралийский журнал извинился перед принцем Гарри

Австралийский журнал извинился перед принцем Гарри

Австралийский женский журнал New Idea в своем сегодняшнем номере принес свои извинение за раскрытие информации о военной службе британского принца Гарри в Афганистане.

 

Тибетские изгнанники начали марш протеста

Тибетские изгнанники начали марш протеста

Несколько сотен тибетских изгнанников вышли из Индии в шестимесячный марш на Тибет в знак протеста против власти Китая в этом районе Гималаев.

 

Политскандал: Как посылать оппонента "не на камеру"

Политскандал: Как посылать оппонента "не на камеру"

Президент Ирана в ходе исторического визита в Ирак подписал соглашения со своим коллегой Джалялем Талабани, а после переговоров... велел американцам убираться прочь!

 

Россия получила задание найти убийц дагестанских журналистов

Россия получила задание найти убийц дагестанских журналистов

Еврокомиссия призвала власти России найти убийц дагестанских журналистов.

 

Неизвестные расстреляли главу УБОП

Неизвестные расстреляли главу УБОП

Согласно предварительной версии следствия в нападении и убийстве начальника о УБОП Северной Осетии подполковника Марка Мецаева участвовали трое киллеров.

 

Между Россией и Украиной вновь "встали" маяки

Между Россией и Украиной вновь "встали" маяки

Сегодня украинские судебные приставы попытались вновь изъять у ЧФ РФ станцию радионавигационной системы МАРС-75 в Геническе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::