Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/03/2008 14:53

Москвичи застряли в горах

Москвичи застряли в горах Спасатели Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России готовятся вылететь для эвакуации с восточного склона горы Тбау в Северной Осетии группы альпинистов из Москвы, среди которых один погибший, сообщает «Интерфакс».

Всю ночь группа провела на горе на высоте 2500–2600 м над уровнем моря.

О том, что 25-летний юноша из Москвы, спортсмен столичного альпклуба МЭИ, сорвался со склона и получил двойной перелом бедра, остальные четверо альпинистов сообщили спасателям еще накануне.

Один из них смог дозвониться до МЧС Северной Осетии. Связь была неустойчивой, но спасателям удалось засечь месторасположение группы. Позднее связь с застрявшими в горах прервалась.

Вертолет должен был вылететь к ним еще в среду, однако проведению спасательных работ помешала непогода. За это время раненый альпинист скончался, оказалось, что кроме перелома бедра он повредил позвоночник и получил черепно-мозговую травму.

Альпинисты начали восхождение на гору Тбау по маршруту пятой «Б» категории сложности в минувшее воскресенье.

Группа была зарегистрирована в Северо-Осетинском поисково-спасательном отряде МЧС России (необходимая мера, которой часто пренебрегают альпинисты, сноубордисты и горнолыжники), поэтому установить ее местонахождение удалось быстро, уточняет «Интерфакс».

Около полудня четверга подразделение Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда вылетело для эвакуации московских альпинистов.

«Вертолет МЧС РФ Ка-32 вылетел из Ставрополя в Беслан, где заберет спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда для эвакуации тела альпиниста и всех остальных членов группы», – приводит агентство сообщение пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ.

Альпинистов доставят во Владикавказ.

Это уже не первое происшествие подобного рода в горах Северной Осетии за последние недели, правда, предыдущее завершилось не столь трагично. Как уточняет «Кавказский узел», 27 января в Алагирском районе заблудилась туристическая группа, состоявшая из 14 человек – девяти юношей и пяти девушек.

На следующий день туристы были спасены. Та группа, в отличие от терпящих бедствие московских альпинистов, нарушила правила безопасности при организации и проведении походов, экскурсий и путешествий на территории Северной Осетии.

А в конце июля 2007 года в Северной Осетии при спуске с вершины Мамисон провалился в ледниковую трещину и получил серьезные травмы участник чемпионата России по альпинизму.

Самой громкой историей, связанной с гибелью спортсменов во время восхождения на территории России, стали события марта прошлого года, когда спасатели несколько дней пытались эвакуировать двух московских альпинистов, совершавших восхождение по восточному склону Караджанги-Тау на Безенгийской стене в Приэльбрусье, напоминает «Интерфакс».

Тогда в группе из трех человек один мужчина погиб, второй получил травмы.

Сигнал о бедствии получил местный радиолюбитель, который и сообщил о происшествии МЧС.

Для оказания помощи альпинистам была создана группа спасателей МЧС, в которую вошли 39 человек и пять единиц техники, в том числе вертолет МЧС.

 

Оригинал (на 13/03/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Госдеп США обнаружил рост антисемитизма в мире

Госдеп США обнаружил рост антисемитизма в мире

В докладе "Современный глобальный антисемитизм", представленном Госдепартаментом Конгрессу США, отмечается рост антисемитизма в мире. Согласно опросам, 58 процентов поляков полагают, что евреи...

 

Датский карикатурист продает оригиналы шаржей на Мухаммеда

Датский карикатурист продает оригиналы шаржей на Мухаммеда

Автор знаменитых карикатур на пророка Мухаммеда Курт Вестергаард собирается продать оригиналы своих работ. Желание купить карикатуры выразил некий арабский шейх, который собирается торжественно...

 

На юге Таиланда взорвался заминированный автомобиль

На юге Таиланда взорвался заминированный автомобиль

В субботу на юге Таиланда произошел мощный взрыв, в результате которого погиб один человек и пострадали не менее 13. Заложенное в автомобиле взрывное устройство сработало на стоянке возле гостиницы...

 

Пусть Луна будет пухом

Пусть Луна будет пухом

Космическое пространство – это объект не только научных исследований, но и коммерческого интереса. В качестве первого инопланетного эксперимента всем желающим в ближайшие два года будут предложены...

 

Yahoo запускает сайт для женщин

Yahoo запускает сайт для женщин

Интернет-компания Yahoo сегодня официально запускает новый веб-сайт Shine (shine.yahoo.com), ориентированный на женщин в возрасте 25 – 54 лет. В Yahoo отмечают, что сайт, презентация которого...

 

Пакистанские власти разогнали демонстрацию юристов слезоточивым газом

Пакистанские власти разогнали демонстрацию юристов слезоточивым газом

Пакистанская полиция разогнала демонстрацию юристов в Исламабаде с помощью слезоточивого газа. В акции принимали участие около 200 человек. Демонстранты собрались у дома содержащегося под домашним...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::