Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/03/2008 21:16

На улицах Афин из-за забастовки мусорщиков скопились тонны отходов

Тысячи тонн отходов скопились на улицах Афин из-за многодневной забастовки мусорщиков, передает корреспондент РИА Новости.


Мусорные баки давно переполнились, и мешки с отходами свалены в кучу на проезжей части, тротуарах, газонах. В ряде районов города из-за тяжелого запаха жители первых этажей держат окна плотно закрытыми.


Профсоюз мусорщиков, бастующий с 7 марта, заявил, что продолжит забастовку 17 и 18 числа, а 19 марта присоединится к всеобщей забастовке в стране. Тех немногих своих товарищей из числа контрактных работников, которые согласились убирать мусор с улиц, руководители профсоюза считают штрейкбрехерами.


Профсоюзники позволили собирать мусор только с центральных улиц и площадей в Афинах, а также от больниц. Они также попытались перекрыть городскую свалку с тем, чтобы не допустить складирования мусора, но были вытеснены ротой спецназа.


Мэр Афин Никитас Какламанис предупредил забастовщиков о последствиях их действий.


"Никто не вправе мешать ответственным работникам, которые стремятся избавить город от возможной опасности эпидемий", - заявил мэр.


По его словам, забастовка поставила под угрозу здоровье граждан.


Бастующие мусорщики протестуют против планов правительства упразднить их пенсионный фонд, слив его с несколькими другими.


Аналогичную забастовку с начала марта проводят работники государственной электрической монополии DEI. Благодаря забастовке на протяжении последней недели в стране происходили веерные отключения электричества. В выходные отключений удалось избежать из-за традиционного падения спроса в нерабочие дни.


На наступающей неделе бастуют множество профсоюзов, включая работников юстиции и банковских служащих. В среду жизнь страны будет парализована всеобщей забастовкой, в которой примут участие миллионы работников государственного и частного сектора экономики.


Все бастующие утверждают, что пенсионная реформа правительства нарушает их права. Реформа, которая будет рассмотрена в парламенте на следующей неделе, в ряде случаев повышает пенсионный возраст и понижает пенсии у ряда категорий граждан, прежде всего женщин.

 

Оригинал (на 16/03/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тайский суд оставил Бута под стражей еще на 12 дней

Тайский суд оставил Бута под стражей еще на 12 дней

Срок содержания под стражей российского предпринимателя Виктора Бута, задержанного в Бангкоке по подозрению в контрабанде оружия, продлен еще на 12 дней. На заседании суда, который принял такое...

 

"Репортеры без границ" отмечают День свободного самовыражения в интернете

"Репортеры без границ" отмечают День свободного самовыражения в интернете

Сегодня, 12 марта, организация "Репортеры без границ" впервые проводит День cвободного cамовыражения в интернете. Данная акция проходит под патронажем ЮНЕСКО. По данным организации, ныне в мире в...

 

Блэр не боялся секретных переговоров с ИРА

Блэр не боялся секретных переговоров с ИРА

Экс-глава британского правительства Тони Блэр был готов провести секретную встречу с руководством ИРА и был, предположительно, согласен на то, чтобы представители ИРА присутствовали на ней в...

 

За месяц количество сайтов увеличилось на 4,5 миллиона

За месяц количество сайтов увеличилось на 4,5 миллиона

На конец февраля в интернете насчитывалось 162 662 053 сайта, что на 4,5 миллиона сайтов больше, чем месяцем ранее. Такие данные опубликованы сегодня исследовательской компанией Netcraft в своем...

 

Полиция Таиланда начала охоту на делового партнера Виктора Бута

Полиция Таиланда начала охоту на делового партнера Виктора Бута

Полиция Таиланда в пятницу 7 марта объявила в общенациональный розыск Андрея Смуляна - делового партнера российского бизнесмена Виктора Бута. В США обоих бизнесменов подозревают в организации...

 

Треть британцев уверены, что Шекспир был королем

Треть британцев уверены, что Шекспир был королем

Очередное исследование, проведенное с целью выяснить познания британцев в сфере мировых культурных достижений, показало, что треть участвовавших в опросе полагают, что Уильям Шекспир был английским...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::