Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
19/03/2008 04:01

Лукашенко мешает имидж "изгоя Европы"

Лукашенко мешает имидж "изгоя Европы"

Белорусский лидер заключил контракт с британским ветераном-политтехнологом Тимом Беллом. Этого гуру от пиара, известного прежде всего по организации избирательных кампаний Маргарет Тэтчер, попросили разработать стратегию для улучшения некрасивого имиджа Белоруссии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, которого прозвали "последним диктатором Европы", нашел способ преодолеть свой статус изгоя. Белорусский лидер заключил контракт с британским ветераном-политтехнологом Тимом Беллом. Лукашенко встречался с ним на прошлой неделе.

Этого гуру от пиара, известного прежде всего по организации избирательных кампаний Маргарет Тэтчер, попросили разработать стратегию для улучшения некрасивого имиджа Белоруссии.

"Он хотел бы, чтобы его страну лучше понимали, а его успехи лучше осознавали, – сказал Белл в интервью Moscow Times после встречи с президентом в его кабинете в Минске. – Лукашенко не видит препятствий к тому, чтобы Белоруссия дружила одновременно с Западом и с Россией".

66-летний Белл не впервые имеет дело с клиентом, у которого неоднозначная репутация. Помимо Тэтчер, он консультировал и правительство Ирака (по вопросам строительства демократии). После убийства диссидента Александра Литвиненко в 2006 году Белл представляет интересы критика Кремля Бориса Березовского в его схватке с президентом России Владимиром Путиным.

Но Лукашенко, пожалуй, преподнес Беллу самую сложную задачку на его веку. ЕС и США внесли Лукашенко и других представителей белорусского руководства в черный список лиц, которым не дают виз. В 2005 году госсекретарь США Кондолиза Райс назвала Белоруссию "форпостом тирании". Правозащитники обвиняют Лукашенко, являющегося президентом с 1994 года, в том, что он руководит эрзац-советским режимом, для которого характерны тайная полиция, фальшивые выборы и заключение политических противников в тюрьму.

В понедельник один из ведущих оппозиционеров сказал в интервью Guardian, что новая работа Белла – это "невыполнимая миссия". "Режим ужасен. Нарушения вопиющи. У нас нет свободных выборов. У нас есть политзаключенные. Независимой прессы почти не существует", – сказал Андрей Санников, в прошлом заместитель министра иностранных дел Белоруссии.

На вопрос, почему Лукашенко обратился к Беллу, Санников ответил так: "Экономическое положение ухудшается. Лукашенко пытается сохранить власть. Россия ему не поможет. Он пытается диверсифицировать свои ресурсы и связи с остальным миром".

В 2007 году Россия – соседка и единственный сильный союзник Белоруссии  - заявила, что прекращает поставлять Минску газ по льготным ценам, что сильно ударило по экономике страны. Лукашенко повернулся лицом к Западу, дав понять, что хочет покончить с международной изоляцией своего государства.

На прошлой неделе Лукашенко сказал в беседе с делегацией британских бизнесменов, что Великобритания вскоре сможет стать крупнейшим инвестором в Белоруссию. "Белоруссия  - европейское государство, и в историческом плане наш народ очень много сделал для Европы", – отметил Лукашенко.   newsru.com


 

Оригинал (на 19/03/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Индии снова обнаружили птичий грипп

В Индии снова обнаружили птичий грипп

Индийские власти в воскресенье, 9 марта, подтвердили новые случаи заболевания птичьим гриппом в штате Западная Бенгалия на востоке страны.

 

Грузинская оппозиция выдвинула новое требование

Грузинская оппозиция выдвинула новое требование

Объединенная оппозиция Грузии, которая с сегодняшнего дня проводит акцию на проспекте Руставели в Тбилиси, выдвинула новое требование к правительству Грузии - выход из состава СНГ.

 

Обаму обвинили в его связи с Че Геваро

Обаму обвинили в его связи с Че Геваро

Кандидат в президенты США Барак Обама придерживается крайне левых взглядов, а в его техасском штабе хранились коммунистический флаг и портреты Фиделя Кастро и Че Гевары.

 

Вдовец Бхутто: взяточник или нет?

Вдовец Бхутто: взяточник или нет?

Вдовца Бхутто больше не обвиняют во взяточничестве. Суд закрыл дело.

 

У Рината Ахметова "воспаление хитрости"?

У Рината Ахметова "воспаление хитрости"?

Скандальное противоречие: Ринат Ахметов не смог принять участие в съезде в Северодонецке из-за гриппа. Что, в свою очередь, не помешало ему посетить матч между Шахтером и Закарпатьем.

 

Страх перед расправой  "испарил" антиисламский фильм из Интернета

Страх перед расправой "испарил" антиисламский фильм из Интернета

Антиисламский фильм убрали из Интернета из страха перед расправой.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::