Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/03/2008 15:50

ГИБДД начинает темную охоту

ГИБДД начинает темную охоту В столице стартовала спецоперация по выявлению автомобилей, тонировка стекол которых не соответствует ГОСТу. Затемненные авто будут останавливать не только на постах ДПС, но и на улицах города. До конца недели гаишники обещают также проверять документы у водителей и техническое состояние машин. А вслед за этой акцией в Москве начнется еще одна проверка ГИБДД.

Во вторник в Москве началась операция, направленная на выявление и пресечение нарушений требований ГОСТа к тонировке стекол. Как сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе ГИБДД, акция продлится до 28 марта.


«В соответствии с изменением №3 к ГОСТу 5727-88, светопропускание стекол, должно быть не менее 75% - для ветровых (лобовых) и 70% - для передних боковых стекол, включая стекла передних дверей», - рассказал руководитель отдела пропаганды ГИБДД ГУВД города Игорь Колосков.

Если тонировочное полотно не соответствует нормам, это создает для водителя серьезные помехи. Например, в ночное время владелец такого авто с трудом ориентируется на перекрестках, уверены патрульные службы.

По закону считается, что такая машина вышла на дорогу неисправной, а водитель, находящийся в этот момент за рулем - нарушает правила дорожного движения.

Проверять тонировку будут сотрудники МОТОТРЭР. «На глаз уровень видимости не определишь, поэтому для определения степени светопропускания стекол будут использоваться специальные технические средства», - отметил Колосков.


Во время рейда сотрудники автоинспекции также обещают просматривать документы у водителей и оценивать техническое состояние машин.

Проверке подвергнут диагностические карты автомобилей, маркировку узлов и агрегатов, а также факт подделки или незаконного внесения изменений в представленные документы.

«Проводя любую спецоперацию, мы всегда проверяем данные водителя по автоматизированным базам розыска и регистрации. Порой это приносит неожиданные результаты. К примеру, 2 марта, остановив нетрезвого водителя, мы обнаружили, что машина числится в угоне, а при осмотре багажника нашли там взрывчатку», - рассказал руководитель отдела пропаганды ГИБДД.

По прогнозам ГИБДД, количество задержанных нарушителей будет как всегда значительным, что в первую очередь связано с размером штрафа за несоответствующую тонировку.

«Мы не призываем к драконовским мерам, но штраф в 100 рублей, откровенно говоря, ничего не решает. К примеру, введение административных арестов за нарушения сразу показали результаты. Число правонарушителей сократилось с 20 до 40%», - рассказал Колосков.


Стоит отметить, что изменения, внесенные в административный кодекс, не только увеличили штрафы, но и объявили вне закона то, что раньше разрешалось. К примеру, за непристегнутый ремень водителям теперь придется заплатить 500 руб., а за разговор по сотовому телефону без гарнитуры – 300.

За день до окончания рейдов в Москве начнется ежегодный общегородской месячник «Чистый автомобиль».

«Основными задачами этого мероприятия станут приведение внешнего вида транспортных средств в надлежащее состояние и снижение уровня вредных выбросов в окружающую среду», - рассказали в ГИБДД.

Во время спецоперации гаишники будут проверять внешний вид и состояние автомобилей, состояния кузовов, наличия и применения укрытий для грузов. Будет усилен контроль за въездом и передвижением по городу грузового и легкового транспорта, имеющего неопрятный внешний вид и технические неисправности.

 

Оригинал (на 25/03/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Солдаты США в Афганистане впадают в депрессию

Солдаты США в Афганистане впадают в депрессию

В 2007 году боевой дух американских солдат в Ираке поднялся, а в Афганистане солдаты армии США наоборот стали чаще впадать в депрессию. Об этом свидетельствует армейский отчет о психическом...

 

Из госучреждений Германии  пропали 500 компьютеров с важными данными

Из госучреждений Германии пропали 500 компьютеров с важными данными

Из госучреждений Германии за последние три года бесследно пропали около 500 компьютеров с важными данными. По данным министерства, компьютеры были либо украдены, либо потеряны, либо просто числятся...

 

В ОАЭ конфисковали ботинки со словом "Аллах" на подошве

В ОАЭ конфисковали ботинки со словом "Аллах" на подошве

В Объединенных Арабских Эмиратах конфискована партия ботинок со словом "Аллах" на подошве, написанном по-арабски. На менеджера магазина, где продавалась эта продукция, был наложен крупный штраф....

 

Сербия и Россия готовятся защитить косовских сербов

Сербия и Россия готовятся защитить косовских сербов

Сербия начала переговоры с РФ по выработке совместных шагов, чтобы "оградить косовских сербов от любых форм насилия". С таким заявлением выступил премьер Сербии Воислав Коштуница. Он упомянул о...

 

Хаос в новом терминале Хитроу продолжается вторые сутки

Хаос в новом терминале Хитроу продолжается вторые сутки

Вторые сутки продолжается хаос в пятом терминале одного из крупнейших в мире аэропортов Хитроу. Десятки рейсов из пятого терминала британского аэропорта Хитроу отменены, а пассажирам приходится...

 

Китай может запретить съемки площади Тяньаньмэнь во время Олимпиады

Китай может запретить съемки площади Тяньаньмэнь во время Олимпиады

Китай может запретить любые трансляции с площади Тяньаньмэнь во время проведения Олимпиады-2008 в Пекине в связи с недавними беспорядками в Лхасе. Если это произойдет, запрет серьезно ударит по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::