Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/03/2008 20:16

Беларусь: ОМОН грубо разогнал оппозиционеров!

Беларусь: ОМОН грубо разогнал оппозиционеров!

Несколько тысяч людей вышли на центральный проспект Независимости в Минске. Против них были выставлены кордоны ОМОНа, которые жестоко избивали людей. По информации оппозиционных СМИ, милиция задержала около ста участников акции.

Как сообщали пресс-центру Хартии’97 задержанные активисты, скорая помощь увозила демонстрантов с поломанными ребрами и черепно-мозговыми травмами. Всего в акции, прошедшей в разных частях Минска, приняли участие 5-7 тысяч человек.

Как сообщает Хартия 97, мирная демонстрация в честь Дня Воли   должна была начаться в 18:00 на площади Якуба Коласа. Участники акции хотели пройти от площади к памятникам деятелей БНР, чтобы возложить там цветы.

Но уже в 17:00 площадь была оцеплена. Подходы к ней перекрывали за 500 метров. Также сообщается, что поезда метро не останавливались на станции Площадь Якуба Коласа, а водители автобусов предупреждали пассажиров, что "в связи с митингом транспорт не останавливается".

После этого люди попытались пройти к площади по проспект Независимости, но дорогу им перегораживали сотрудники милиции с мегафонами, которые заявляли, что проход запрещен. Когда количество людей, стоящих перед милицейской цепью, стало увеличиваться, "на подмогу" к милиционерам подбежали несколько десятков омоновцев.

Число демонстрантов на проспекте увеличилось до двух тысяч. Люди решили двигаться в сторону Октябрьской площади. Однако тогда против людей выставили еще один омоновский кордон, зажав людей в кольцо. Демонстранты пытались прорваться через ряды ОМОНа, вооруженного дубинками.

По информации оппозиционеров, действия милиционеров приобрели крайне жестокий характер: они стали брутально избивать людей, выхватывать из их рук национальные бело-красно-белые и европейские флаги, ломать древки, а полотнища втаптывать ботинками в грязь.

Людей били жестоко  - свидетельства тому  - огромные гематомы на лице молодежного лидера Змитра Дашкевича, сломанные ребра демократического активиста Андрея Бабицкого, избитый член Маладога Фронта Ярослав Грищени, доставленный из отделения милиции в одну из больниц Минска.

Напомним, белорусская оппозиция проводит массовую акцию, посвященную 90-летию образования Белорусской народной республики.

Корреспондент

 

Оригинал (на 26/03/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Информация о деятельности бывшей первой леди США стала публичной

Информация о деятельности бывшей первой леди США стала публичной

Национальный архив США и президентская библиотека Билла Клинтона опубликовали в среду 11 тыс. страниц документов, касающихся деятельности бывшей первой леди США Хиллари Клинтон...

 

Джордж Буш выступает за урегулирование приднестровской проблемы в формате 5+2

Джордж Буш выступает за урегулирование приднестровской проблемы в формате 5+2

Президент США Джордж Буш выступает за урегулирование приднестровской проблемы в формате 5+2, заявил он накануне в интервью ряду европейских изданий перед началом визитов в Украину, Румынию,...

 

Тимошенко призвала Ющенко уволить Балогу

Тимошенко призвала Ющенко уволить Балогу

Премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня на заседании правительства заявила, что ей известен разработанный сценарий по отставке нынешнего правительства и созданию новой коалиции в Верховной Раде...

 

Диакон Андрей Кураев назвал общую проблему Кремля и Януковича

Диакон Андрей Кураев назвал общую проблему Кремля и Януковича

Проблемой Восточной Украины является то, что политики, являющиеся выходцами из этого региона, каждый раз идут на торги с оппонентами с Западной Украины, и в результате "сдают" им идеологические...

 

Лидер КПРФ: Настоящих выборов не было

Лидер КПРФ: Настоящих выборов не было

Кандидат в президенты РФ, лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает состоявшиеся президентские выборы в РФ нелегитимными и заявляет, что коммунисты, тем не менее, сознательно участвовали в них.

 

Депутаты Госдумы обвиняют руководство Грузии в неграмотности

Депутаты Госдумы обвиняют руководство Грузии в неграмотности

Руководство Грузии в последних своих заявлениях продемонстрировало вопиющую неграмотность и некомпетентность...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::