Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/03/2008 09:40

Капитолий пытались взорвать

Капитолий пытались взорвать Жителя штата Вирджиния обвинили в попытке совершить теракт у Капитолия. В начале года ранее судимого Майкла Горби задержали у здания конгресса США с заряженным ружьем и целым арсеналом холодного оружия – луком со стрелами и самурайским мечом. В припаркованном рядом пикапе полиция обнаружила взрывчатку. Сейчас задержанный находится в тюрьме. Самурай и Робин Гуд в одном лице уверяет, что возле здания Капитолия у него была назначена встреча.

Подозрительного мужчину в военном жилете с охотничьим ружьем, а также луком, стрелами и самурайским мечом задержали возле одного из служебных зданий сената США 18 января.

Охрана Капитолия под угрозой применения оружия взяла его под стражу. Задержанным оказался 38-летний Майкл Горби из Вирджинии, который ранее уже был судим. Он отбывал срок тюремного заключения за незаконное ношение оружия, хранение наркотиков, воровство и совершение актов домашнего насилия.

Спустя три недели после происшествия полиция нашла на расположенной поблизости парковке пикап Chevrolet Горби, где было обнаружено взрывное устройство, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление представителей суда федерального круга Колумбия.

Было заведено уголовное дело по факту подготовки взрыва бомбы. По данным следствия, американец пытался создать «оружие массового поражения, то есть взрывное устройство, способное привести ко множеству человеческих жертв или телесных повреждений».

Еще одно обвинение было предъявлено Горби в связи с незаконным хранением огнестрельного оружия.

Задержанный категорически отрицает свою вину, заявляя, что оказался у здания Капитолия только потому, что там у него была назначена встреча. В настоящее время Майк Горби находится в тюрьме. Предварительное слушание дела назначено на 21 апреля.

Стоит отметь, что информация об угрозе конгрессу США поступает довольно часто.

Две недели назад сотрудников Капитолия пытались эвакуировать после того, как над зданием стал кружить небольшой самолет. Силы ВВС, размещенные на близлежащей базе, были приведены в боевую готовность. В здании конгресса США было объявлено чрезвычайное положение, однако вскоре самолет отлетел на безопасное расстояние.

Еще одна ложная тревога была объявлена в мае 2006 года. Тогда сотрудникам конгресса показалось, что в здании идет стрельба. Вскоре выяснилось, что непонятные звуки производили простые рабочие, которые гремели ведрами.

Тем не менее жертвой сообщений об услышанной стрельбе стала одна женщина. Она была госпитализирована. Как сообщил журналистам конгрессмен Джек Кингстон, пострадавшая – сотрудница его офиса. Она была потрясена сообщениями о стрельбе в гараже здания.

18 сентября 2006-го перед самым началом рабочего дня полиция временно закрыла здание Капитолия после того, как в одну из секций бетонного защитного заграждения, установленного вокруг здания, врезалась автомашина-пикап.


Как сообщала телекомпания СNN, после удара водитель машины сумел проникнуть в Капитолий. Пикап врезался в бетонное заграждение на высокой скорости, перелетел через него и ударился во второй ряд бетона, после чего водитель выбежал из автомашины и, миновав охрану, проник в здание конгресса.

Здание было полностью закрыто в течение примерно получаса, пока охрана вела поиск нарушителя. Вскоре водитель автомашины был арестован.

В 2004 году Капитолий эвакуировали из-за угрозы биологической атаки. Один из многочисленных датчиков в здании на Капитолийском холме в Вашингтоне неожиданно зафиксировал наличие опасного вещества.

Персонал срочно эвакуировали, сообщает телекомпания НТВ. На место прибыла команда специалистов в защитных костюмах. Она отправилась в подвал северного крыла здания.

Тревога оказалась ложной – эксперты нашли лишь банку с растворителем краски. На всякий случай ее отправили в лабораторию для анализа.

 

Оригинал (на 26/03/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мемориал Роману Шухевичу построят в Хмельницкой области

Мемориал Роману Шухевичу построят в Хмельницкой области

На месте погребения главнокомандующего Украинской повстанческой армии (УПА) Романа Шухевича, расположенного в Хмельницкой области, будет построен архитектурно-мемориальный комплекс. В частности, в...

 

Британские суды закрыли две тысячи дел из-за бюрократии

Британские суды закрыли две тысячи дел из-за бюрократии

За 2006-2007 годы британские суды закрыли более двух тысяч уголовных дел из-за неготовности прокуроров к процессам. Это показала проверка, проведенная Королевской службой уголовного преследования....

 

Диетологи посоветовали, как быстро сбросить вес весной

Диетологи посоветовали, как быстро сбросить вес весной

Один из главных признаков наступившей весны - женщины, поголовно "усаживающиеся" на диету. Они не сомневаются, что это самый эффективный способ быстро привести себя в порядок. На самом деле,...

 

Опрос: Финансы - главная проблема современной журналистики в США

Опрос: Финансы - главная проблема современной журналистики в США

Главной проблемой современной журналистики американские журналисты и редактора считают финансовые трудности, испытываемые СМИ. Такие результаты показал опрос, проведенный исследовательским Pew...

 

Ватикан отверг обвинения бин Ладена в "Крестовом походе" на ислам

Ватикан отверг обвинения бин Ладена в "Крестовом походе" на ислам

Представители Ватикана отвергли обвинения Осамы бин Ладена, который заявил, что Папа Римский Бенедикт XVI активно участвует в новом "Крестовом походе" против ислама и поддерживает повторную...

 

Елизавета II открыла пятый терминал Хитроу

Елизавета II открыла пятый терминал Хитроу

Королева Великобритании Елизавета II открыла в пятницу новый, пятый терминал (Т5) лондонского международного аэропорта Хитроу. В своем выступлении на торжественной церемонии открытия Королева...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::