Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/03/2008 14:03

Джорджа Буша в Киеве будут охранять как Папу Римского

Джорджа Буша в Киеве будут охранять как Папу Римского Киев, Март 29 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Вечером в понедельник президент США Джордж Буш прибывает в Киев. Украинские правоохранители для обеспечения безопасности американского лидера идут на беспрецедентные меры: в последний раз подобная операция проводилась во время приезда Папы Римского на Украину.


Самолет Буша приземлится в аэропорту «Борисполь» под Киевом примерно в 19:00. Проезд кортежа до столицы будут обеспечивать около тысячи милиционеров. Оживленную трассу перекроют еще за два часа до проезда Буша, одновременно обследовав дома по 30-километровому маршруту, сообщил журналистам заместитель министра внутренних дел Украины Александр Савченко. «В Киеве много владельцев оружия, и мало ли, что может быть», – пояснил он. Аналогичные меры будут предприняты и во время отъезда Буша из Киева.


Всего в операции по обеспечению безопасности в Киеве 31 марта – 1 апреля будут участвовать около 4 тысяч украинских правоохранителей. Кроме того, «с Бушем едут снайперы, и если они где-то на балконе увидят, допустим, человека с ружьем, у них есть право стрелять», подчеркнул Савченко.


В свою очередь, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обратился ко всем политическим силам, которые намерены провести в Киеве акции во время пребывания Буша, с просьбой быть толерантными и с уважением относиться к своим политическим оппонентам.


«МВД призывает демонстрировать свои политические взгляды, уважая права других», – подчеркнул министр.


Луценко отметил, что в настоящее время имеются заявки от различных политических сил, которые выступают за НАТО и против, в частности, есть заявки коммунистов, Блока Витренко, РУХовцев. «Министерство призывает их всех к уважению прав других, ко взвешенности», – подчеркнул глава МВД.


При этом Луценко подчеркнул, что «МВД готово обеспечить спокойствие на столичных улицах», и заявляет об этой готовности всем политическим силам, которые будут проводить свои акции.


Согласно данным, опубликованным на сайте президента Украины, Джордж Буш, прибыв в Киев, в аэропорту не будет общаться с журналистами. Его появление перед телекамерами запланировано на следующий день. В 9:00 первого апреля Буш встретится с Виктором Ющенко на крыльце здания президентского Секретариата, после чего начнутся переговоры в формате «с глазу на глаз».


Примерно в 10:10 Буш и Ющенко начнут переговоры в расширенном формате, после чего ожидается подписание документов. В 11:20 президенты проведут совместную пресс-конференцию, после чего удалятся завтракать.


После этого Буш возложит цветы к памятнику жертвам Голодомора и осмотрит Софийский собор. Затем президент США проведет открытый урок в одной из киевских школ. В 16:50 американская делегация отправится из Украины в Бухарест на саммит НАТО.

 

Оригинал (на 29/03/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Европейский Союз отказывается поддержать Тимошенко в споре с "Газпромом"

Европейский Союз отказывается поддержать Тимошенко в споре с "Газпромом"

Европейский Союз намерен воздержаться от вмешательства в конфликт между Украиной и Россией относительно поставок газа...

 

В пятницу парламент Грузии выразит позицию по абхазскому вопросу

В пятницу парламент Грузии выразит позицию по абхазскому вопросу

Грузинский парламент во вторник принял предварительное заявление "Об одностороннем снятии Россией ограничений в отношении Абхазии"...

 

Евгений Шевчук предложил научному сообществу Приднестровья выработать предложения по развитию экономики

Евгений Шевчук предложил научному сообществу Приднестровья выработать предложения по развитию экономики

Спикер приднестровского парламента Евгений Шевчук призвал научное сообщество принять участие в выработке мер, которые бы стимулировали развитие экономики на переходном этапе...

 

Новая тактика Токио

Новая тактика Токио

Япония предпринимает очередную попытку решить в свою пользу вопрос о статусе островов Курильской гряды. Одна из общественных организаций Японии предлагает правительству расширить природный...

 

Задержаны трое участников одиночных пикетов в защиту Резника

Задержаны трое участников одиночных пикетов в защиту Резника

В Москве, у здания МВД на улице Житная, 16, в среду были задержаны трое активистов "Другой России", проводивших одиночные пикеты в поддержку арестованного лидера петербургского "Яблока" Максима...

 

Уго Чавес обвиняет США в государственном терроризме

Уго Чавес обвиняет США в государственном терроризме

В среду президент Венесуэлы Уго Чавес в рамках встречи с иностранными журналистами обвинил США в целенаправленных попытках разжечь новые международные конфликты...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::