Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/04/2008 00:09

Генсек НАТО должен съесть свой галстук

Генсек НАТО должен съесть свой галстук Брюссель, Апрель 29 (Новый Регион, Анфиса Шахова) – Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер пообещал съесть свой галстук, если не подтвердится информация о том, что грузинский беспилотный самолет-разведчик был сбит российским истребителем.


«По итогам нашей встречи, господин Схеффер пообещал съесть свой собственный галстук в случае, если самолет, сбивший грузинский беспилотный аппарат, не являлся российским», – сообщил постоянный представитель России в Альянсе Дмитрий Рогозин, комментируя итоги состоявшейся в понедельник встречи.


Постпред отметил, что позиция российской стороны хорошо известна, более того, Абхазия уже взяла на себя ответственность за происшедшее. «Я считаю, генсеку НАТО придется-таки съесть свой галстук, и мне остается лишь пожалеть о его здоровье», – сказал Рогозин.


По его словам, выносить на обсуждение заседания Совета Россия-НАТО, намеченного на среду, вопрос об этом инциденте нецелесообразно. «Он не имеет никакого отношения к повестке этого заседания, кроме того, Грузия не является членом НАТО, и уже даже по этому вносить тему в повестку Совета считаю неуместным», – подчеркнул постпред.


Рогозин также выразил недоумение в связи с уровнем «профессионального подхода» к данному вопросу со стороны альянса. Он пояснил, что в НАТО входят страны, имеющие серьезную, в том числе космическую разведку. Пока же, заметил он, ничего нет, кроме некой видеосъемки, сделанной с непонятного объекта с явным монтажом.


«Обсуждать мультфильмы или некие сюжеты грузинского телевидения на Совете Россия-НАТО я не собираюсь», – предупредил Рогозин. Он вновь подтвердил, что Россия в своей политике в отношении Абхазии и Южной Осетии действует исключительно в гуманитарных целях.


«Россия делает то, что обязана делать и что прямо вытекает из международного права и конституции РФ – защищает своих граждан и будет стоять на своем», – сказал он, передает «Интерфакс».


20 апреля над селом Гагида Гальского района Абхазии был сбит грузинский беспилотный самолет-разведчик. По версии Тбилиси, воздушный шпион был сбит вылетевшим из Гудауты российским самолетом МиГ.


Между тем, также в понедельник 28 апреля Дмитрий Рогозин заявил, что Совет Россия-НАТО не намерен обсуждать вопрос о российских миротворцах в Абхазии, поскольку это «не находится в компетенции Североатлантического альянса – его решат сами конфликтующие стороны».


Он считает, что все действия «коллег» из НАТО в отношении позиции России по Грузии продиктованы желанием как можно быстрее поглотить бывшую советскую республику, включить ее в состав альянса. Этим же стремлением, по утверждению Рогозина, продиктована и «особая симпатия» НАТО к Украине.


Что же касается заявлений представителя НАТО о необходимости сохранения территориальной целостности Грузии, то, отметил Рогозин, было бы неплохо, если с таким же энтузиазмом в Европе отстаивали целостность Сербии.


«Хотя до сих пор меня никто не оповестил о том, что она вносится в повестку заседания Россия-НАТО, намеченного на среду, – добавил Рогозин, – мы этой дискуссии не боимся, более того, нам есть, что сказать», передает «Интерфакс».

 

Оригинал (на 29/04/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Арест бывшего вице-губернатора Пензенской области связывают с рейдерством

Арест бывшего вице-губернатора Пензенской области связывают с рейдерством

Бывшего заместителя губернатора Пензенской области Александра Пашкова, арестованного 25 апреля, подозревают в связях с рейдерами. По данным газеты "Коммерсант", уголовное дело против чиновника...

 

Верховная Рада при поддержке Януковича разрешила учения НАТО в Крыму

Верховная Рада при поддержке Януковича разрешила учения НАТО в Крыму

Верховная Рада утвердила закон, который разрешает допуск иностранных войск на территорию Украины, в частности, для проведения учений "Си Бриз-2008" в Крыму...

 

22 мая Конституционный суд России проведет первое заседание в Петербурге

22 мая Конституционный суд России проведет первое заседание в Петербурге

22 мая 2008 года Конституционный суд России проведет первое заседание в Санкт-Петербурге, сообщил председатель КС Валерий Зорькин...

 

Белорусские хакеры атаковали радио "Свобода"

Белорусские хакеры атаковали радио "Свобода"

Ряд веб-сайтов радиостанции Свобода/Свободная Европа сегодня был атакован хакерами. Об этом сегодня сообщили в штаб-квартире сети радиостанций в Праге (Чехия). В Праге уверены, что за атаками стоят...

 

Израильские спецслужбы отомстили экс-президенту США

Израильские спецслужбы отомстили экс-президенту США

Израильские спецслужбы отказались оказывать содействие своим американским коллегам, охраняющим экс-президента США Джимми Картера в ходе его визита на Ближний Восток...

 

Коммунисты хотят поближе познакомиться с Путиным

Коммунисты хотят поближе познакомиться с Путиным

Фракция КПРФ в Госдуме намерена добиваться встречи с Владимиром Путиным накануне его назначения на пост председателя российского правительства...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::