Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/05/2008 10:10

Россияне попали в аварию

Россияне попали в аварию Туристический автобус, следовавший в столицу Египта из Шарм-эш-Шейха, попал в аварию. В салоне находились туристы из России и Украины, Италии и Канады. Несколько человек погибли. Около 20 туристов получили травмы и ожоги. Всего в автобусе было около 40 человек. В аварии виноват водитель, который не справился с управлением. Точные данные о погибших не обнародованы. Причины инцидента выясняются.

В четверг утром в Египте туристический автобус попал в крупную аварию. Как сообщило агентство Associated Press, автобус перевернулся на шоссе примерно в 50 км юго-восточнее Суэцкого канала. По меньшей мере 7 человек (по другой информации – 8) погибли и 16 получили ранения.

В автобусе ехали туристы из Канады, Италии, России и Украины. Точных данных о национальностях погибших и пострадавших нет.

Представитель спасательных служб сообщил, что автобус, направлявшийся из излюбленного туристами всего мира курорта Шарм-эш-Шейх в Каир, не вписался в поворот и перевернулся. По салону автобуса мгновенно распространился огонь и несколько человек получили серьезные ожоги.

О подробностях случившегося рассказал руководитель местной спасательной службы. Он уточнил, что автобус занесло на крутом изгибе шоссе, ведущего через пустыню. Однако он также не смог назвать национальности и гражданство погибших, отметив, что их число может возрасти, так как многие серьезно ранен. Кроме того, идентификация погибших будет затруднена, так как «они сильно обгорели».

По словам другого свидетеля - Али Хариди – египтянина, который ехал рядом с водителем, автобус подпрыгнул и перевернулся в воздухе. Сам Хариди отделался несколькими ожогами и порезами, поэтому помогал людям выбираться из горящей машины. Али Хариди рассказал, что среди пострадавших есть молодая женщина, которой «оторвало кисти рук».

Египетские дороги печально знамениты своими авариями. Отвратительное состояние дорожного полотна, а также низкий профессиональный уровень местных водителей приводит к тому, что Египет лидирует по количеству автокатастроф с тяжелыми последствиями.

Сразу первых сообщений о крупной аварии, посольство России в Египте начало выяснять, пострадали ли россияне в этом ДТП. Как сообщил РИА «Новости» заведующий консульским отделом дипмиссии Башир Мальсагов, точных данных сейчас нет.

«Сотрудники консульства выясняют информацию о наличии среди пострадавших россиян. Посольство не комментирует ситуацию, пока не получит более точных данных», - сказал Мальсагов.

То, что в Египет лидирует в рейтинге стран по количеству дорожных аварий, показывает неутешительная статистика.

В 2006 году на дорогах страны погибли 6 тысяч человек, а более 30 тысяч получили травмы и увечья.

Главными причинами ДТП эксперты называют несоблюдение водителями правил дорожного движения. Чаще всего это касается скоростного режима и плохого технического состояние транспорта.

В прошлом году в Египте произошло несколько аварий, в которых пострадали туристы из России.

В конце марта близ города Дахаба в ДПТ попал автобус с российскими туристами, следовавший из Иерусалима в Шарм-эш-Шейх. Травмы получили 3 человека.

В середине апреля в Хургаде произошло еще одно ДТП. Черепно-мозговую травму получил ребенок, отдыхающий вместе с родителями (семья приехала из Иркутска).

В начале октября в туннеле под Суэцким каналом в 150 километрах от Каира произошла еще одна авария с участием автобуса с российскими туристами. Машина врезалась в грузовик с цементом. В результате погибли двое египтян, водитель автобуса и сотрудник охраны. Пострадали восемь россиян.

Одна из самых страшных аварий произошла в ночь с 25 на 26 ноября на международной трассе Нувейба Таба на Синайском полуострове. Тогда пострадали по меньшей мере 16 туристов из России и Украины. В ДТП был виновен водитель автобуса, который не справился с управлением.

 

Оригинал (на 01/05/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Точный прогноз погоды на время Олимпиады обеспечит новый метеоспутник

Точный прогноз погоды на время Олимпиады обеспечит новый метеоспутник

Китай запустил метеоспутник "Фэнъюн-3", который обеспечит точный прогноз погоды на время Олимпийских игр в Пекине. Запуск производился с космодрома Тайюань, расположенного в северной провинции...

 

Великобритания и Франция поделятся авианосцами друг с другом

Великобритания и Франция поделятся авианосцами друг с другом

Военные ведомства Великобритании и Франции рассматривают возможность совместного использования авианосцев. Предполагается, что союзники будут предоставлять друг другу военные корабли, если их...

 

В Сомали похищены три сотрудника гуманитарной организации

В Сомали похищены три сотрудника гуманитарной организации

В Сомали утром 21 мая были похищены трое сотрудников международной гуманитарной организации. Среди них был сомалиец Абдерахман Юсуф Араль (Abderahman Yusuf Arale), возглавляющий отделение...

 

Секрет семейного долголетия - поцелуй на ночь

Секрет семейного долголетия - поцелуй на ночь

Супружеская пара из Плимута отметила 80-летнюю годовщину своей свадьбы. Для современной Британии - это рекорд. Фрэнк и Анита Милфорд познакомились на танцах в Христианской ассоциации молодых людей...

 

Полиция Парижа закрыла "супермаркет" фальшивых документов

Полиция Парижа закрыла "супермаркет" фальшивых документов

Парижская полиция обнаружила и закрыла настоящий "супермаркет" фальшивых документов. Официально благотворительная организация "Рука помощи" занималась поддержкой выходцев из Камеруна, а подпольно...

 

Пакистан попросил ООН расследовать убийство Беназир Бхутто

Пакистан попросил ООН расследовать убийство Беназир Бхутто

Пакистан обратился с официальной просьбой к ООН провести расследование убийства бывшего премьер-министра страны Беназир Бхутто. Как заявил вдовец Бхутто, лидер Пакистанской народной партии Асиф...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::