Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/05/2008 13:15

Президент Приднестровья провел переговоры с послом США

Президент Приднестровья провел переговоры с послом США Тирасполь, Май 05 (Новый Регион, Александр Комаров) – Президент Приднестровья Игорь Смирнов провел на минувшей неделе переговоры с послом США в Молдавии Майклом Кирби, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу главы государства.


По словам дипломата, прямые переговоры с приднестровским руководством «дают непредвзятый взгляд, который невозможно получить из других источников». Поэтому Кирби поблагодарил Смирнова за личную встречу и возможность «услышать из первых уст» позицию руководства ПМР.


«Я считаю, что это была полезная встреча. Мы обсудили ситуацию, те события, которые происходят в Приднестровье, а также возможность решения приднестровской проблемы», – отметил американский посол.


В свою очередь, глава приднестровского государства рассказал послу США об итогах встречи с молдавским президентом, в ходе которой Владимиру Воронину был передан документ, отражающий позицию Тирасполя в урегулировании взаимоотношений.


Подводя предварительный итог встреч экспертных групп с обеих сторон, Игорь Смирнов заметил, что «реальная работа вперед не продвинулась», поскольку молдавская сторона считает, что приднестровские делегаты имеют право консультативного мнения, но в таком случае об объективном решении не может быть и речи, уверен президент ПМР.


Он также напомнил Майклу Кирби, что на прошедшем в сентябре 2006 года референдуме приднестровцы высказались за независимость республики. Президент при этом подтвердил готовность Тирасполя к равноправному диалогу с учетом всех ранее подписанных договоренностей.


В ходе беседы стороны обсудили возможность реализации социально-экономических проектов при финансовой поддержке американской стороны. Так, посол США предложил помощь в ремонте автомобильных дорог ПМР. «Мы предлагаем проект агентства «Вызовы тысячелетий», которое уже работает в Молдавии, по ремонту приднестровских участков дорог М-14 и М-21», – уточнил он.


Опыт такой работы уже имеется. Речь идет о помощи со стороны США в модернизации нескольких больниц Тирасполя и Слободзеи. В этом контексте Игорь Смирнов подчеркнул, что Приднестровье приветствует «любые проекты прямого сотрудничества, касающиеся гуманитарной и социально-экономической сферы и направленные на улучшение жизни людей».


Фото пресс-службы президента ПМР

 

Оригинал (на 05/05/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мугабе заразительный

Мугабе заразительный

Коренное население ЮАР взяло на вооружение лозунги зимбабвийского диктатора Роберта Мугабе и пытается изгнать из страны иностранцев. В результате погромов, которым безуспешно противостоят власти...

 

Украинский эксперт: НАТО поможет Украине в энергетических войнах

Украинский эксперт: НАТО поможет Украине в энергетических войнах

Хотя понятие "энергетическая война" пока воспринимается обществом как метафора, на самом деле это - "жестокая реальность"...

 

Выборы в Киеве: БЮТ проиграл на своем поле

Выборы в Киеве: БЮТ проиграл на своем поле

На выборах киевского мэра Юлия Тимошенко совершила ту же ошибку, что и Партия Регионов - на последних парламентских...

 

Буш вышел в Интернет

Буш вышел в Интернет

За полгода до окончания своих полномочий, Джордж Буш решил ответить на вопросы Интернет-аудитории: такое с ним случается впервые. В итоге сеть выяснила, что президент по-прежнему верит в заключение...

 

Клей для коалиции

Клей для коалиции

Ругань и ссоры из украинского парламента плавно переместились в секретариат президента и Кабинет министров. Впрочем, в самом парламенте ссор меньше не стало. Депутаты от блока Тимошенко уже с утра...

 

Путин не прощается

Путин не прощается

Открывая последнее в статусе президента России совещание с министрами, Владимир Путин отметил, что чиновникам необходимо «не почивать, как на лаврах», на этих богатствах», а реализовывать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::