Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/05/2008 08:12

Латыши передумали отмечать "День свинства" в День Победы

Латыши передумали отмечать "День свинства" в День Победы Рига, Май 08 (Новый Регион, Алексей Усов) – Латвийские борцы за чистоту окружающей среды одумались и отменили издевательское мероприятие, запланированное на День Победы. Напомним, что Министерство окружающей среды Латвии объявили 8 мая, когда в Европе отмечают День Победы над фашизмом, альтернативный праздник – День Победы Человека-Свиньи над пластиковыми пакетами.


Организаторами акции стали Министерство окружающей среды Латвии и сеть розничных магазинов Rimi Latvija и ГАО Latvijas Valsts meži.


«Это мероприятие было запланировано как экологическое. И посвящено оно тому, что нам наконец-то завезли долгожданные матерчатые пакеты», – цитирует латвийская газета «Телеграф» пресс-секретаря организаторов акции – розничной сети Rimi Latvija Зане Эниня. «В связи с тем, что в СМИ появилась неправильная интерпретация, мы приняли решение о его переносе. Именно для того, чтобы никто не обиделся. Мы вообще не думали о какой бы то ни было связи с Днем победы над нацизмом», – заявила Эниня. Организаторы перенесли акцию на следующую неделю.


Латвийские чиновники явно не ожидали столь негативной реакции на их «свинскую» инициативу в обществе и СМИ и теперь старательно открещиваются от причастности к ней.


«Мероприятие, назначенное на 8 мая в торговом центре Alfa, – акция исключительно магазинов Rimi, которая символизирует начало выдачи покупателям матерчатых пакетов вместо пластиковых», – заявил СМИ советник министра окружающей среды Дидзис Йоновс, назвав сопоставление дат «провокативным и неоправданным». При этом, министр окружающей среды Раймонд Вейонис все-таки собирался участвовать в пиар-акции 8 мая в торговом центре Alfa в компании со Свиночеловеком (экологом Цукменсом) – символом борьбы с загрязнением окружающей среды.


Отступиться от свинства латвийских чиновников и пиарщиков заставило массовое возмущение в самой Латвии и за рубежом.


Неудачной шуткой пиарщиков называли акцию и латвийские политики. «Понятно, что это стеб, но ведь должны быть какие-то рамки, – уверен депутат Сейма Юрий Соколовский. – Воспринят он будет не иначе как издевательство, а тот факт, что происходит это за деньги налогоплательщиков – как двойное издевательство».


Депутат Сейма Борис Цилевич считает, что кампания с Цукменсом – результат безысходности в борьбе с Днем Победы: «Всерьез оспорить не получается, потому что иначе союзники по антигитлеровской коалиции такого шага не поняли бы, вот и приходится придумывать такие шуточки».


 

Оригинал (на 08/05/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сбежавший из тюрьмы британский заключенный добровольно вернулся

Сбежавший из тюрьмы британский заключенный добровольно вернулся

Заключенный, сбежавший из тюрьмы Садбери (Sudbury) в британском графстве Дербишир, вернулся туда по собственной воле через три дня. Как сообщается на сайте газеты The Daily Telegraph, 42-летний...

 

Галактика "показала" ученым сверхновую молодую звезду. Фото

Галактика "показала" ученым сверхновую молодую звезду. Фото

В нашей Галактике обнаружены остатки сверхновой звезды, взорвавшейся всего около 150 лет назад. Об этом идет речь в статье, опубликованной в британском журнале Monthly Notices of the Royal...

 

В деле об убийстве актера из "Гарри Поттера" предъявлено обвинение

В деле об убийстве актера из "Гарри Поттера" предъявлено обвинение

В Великобритании предъявлены обвинения молодому человеку, который был арестован по подозрению в убийстве актера Роберта Нокса (Robert Knox), сыгравшего эпизодическую роль в фильме "Гарри Поттер и...

 

Татуировка на зубах – последний писк моды. Фото

Татуировка на зубах – последний писк моды. Фото

Среди творческой богемы Лондона вошла в моду татуировка на зубах. Основателем нового течения стал американский дантист Стив Хевард.

 

Золотая пальмовая ветвь Канн нашла своего героя

Золотая пальмовая ветвь Канн нашла своего героя

Золотую пальмовую ветвь на кинофестивале в Каннах получил фильм "Между стен" французского режиссера Лорана Канте.

 

Ватикан поверил в инопланетян!

Ватикан поверил в инопланетян!

Возможность существования инопланетян и жизни на других планетах Вселенной не исключает главный астроном Ватикана. Об этом, в частности, заявил главный астроном Римско-католической церкви Габриэль...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::