Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/05/2008 17:31

Минобороны Украины за $20 млн. снимет фильм, чтобы развенчать утверждение о том, что "Севастополь - город русской славы"

Минобороны Украины за $20 млн. снимет фильм, чтобы развенчать утверждение о том, что "Севастополь - город русской славы" Киев, Май 08 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Министерство обороны Украины намерено в сентябре 2008 года презентовать проект нового художественного фильма, посвященного обороне Севастопля в годы Крымской войны. Одна из главных целей новой ленты – опровергнуть утверждение «Севастополь – город русской славы». Стоимость проекта оценивается в 20 млн. долларов.


Об этом заявил Владлен Литвиненко, директор Центральной телерадиостудии Министерства обороны Украины.


По его словам, одна из причин для создания украинской версии истории об обороне Севастополя – популярность на Украине российских фильмов на военную тематику, например, сериалов Солдаты и Кадетство.


«При таких обстоятельствах в Украине воспитывается любовь к российской армии, и вскоре рядовым гражданам служба русского солдата будет казаться более предпочтительной, чем служба украинского генерала», – считает Литвиненко.


Воспитывать любовь к украинской армии в Минобороны планируют при помощи нового фильма про Севастополь.


«Прежде всего, это пропаганда нашей исторической действительности. Как сегодня говорят, «Севастополь – город русской славы». Но извините, любой специалист по истории скажет, что основные герои крымской войны – это моряки. А откуда они брались? 99% кораблей, что принимали участие в войне, строились в Херсоне и Николаеве. Всего 6 кораблей за 2 года до начала этой войны было построено в Англии. А экипаэ этих кораблей формировался там, где эти корабли строились. То есть, герои этой войны – украинцы. Могу сказать, что ни одного искажения в фильме не будет, все будет сниматься четко по историческим фактам», – заявил он в интервью изданию Телекритика.


Литвиненко также заявил, что располагает документами о том, что герой обороны Севастополя матрос Кошка «родился на Украине, а его дед был казаком».


«В фильме «Адмирал Нахимов» матрос Кошка общается на русском языке, однако на самом деле это было не так – если верить церковным источникам, они говорили на языке, очень близком к современному украинскому», – отметил чиновник.


По словам Литвиненко, не исключено, что в новом фильме все герои будут говорить на языке оригинала – адмиралы на русском, матросы на украинском, союзники – на английском и французском.


Примечательно, что Литвиненко утверждает, что новый проект может частично профинансировать и Россия. Такое предложение Минобороны направит в Москву, а также в другие страны-участницы Крымской кампании, поскольку украинская сторона самостоятельно найти 20 млн. долларов для нового масштабного проекта не может.

 

Оригинал (на 08/05/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Приднестровья провел переговоры с послом США

Президент Приднестровья провел переговоры с послом США

Президент Приднестровья Игорь Смирнов провел на минувшей неделе переговоры с послом США в Молдавии Майклом Кирби, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

Грузия отменяет итоги выборов

Грузия отменяет итоги выборов

Досрочные парламентские выборы в Грузии могут быть аннулированы. По мнению оппозиции, во многих округах результаты голосования были полностью фальсифицированы. И это только часть претензий...

 

Лидер грузинской оппозиции готовится к бойкоту парламента

Лидер грузинской оппозиции готовится к бойкоту парламента

Объединенная оппозиция и Лейбористская партия Грузии призывают власти страны назвать день первого заседания нового парламента, чтобы блокировать работу законодателей, сообщает корреспондент "Нового...

 

"Другая Россия" не раскрывает место проведения Национальной Ассамблеи

"Другая Россия" не раскрывает место проведения Национальной Ассамблеи

Коалиция "Другая Россия" пока не раскрывает место проведения Национальной Ассамблеи в Москве. Как пояснила сегодня в интервью "Новому Региону" пресс-секретарь "Другой России" Людмила Мамина, во...

 

В Севастополе произошла потасовка с украинскими националистами

В Севастополе произошла потасовка с украинскими националистами

В Севастополе произошла потасовка между жителями города и украинскими националистами, которые пытались устроить пикет около штаба Черноморского флота, протестуя против визита мэра Москвы Юрия...

 

В Верховном Совете Крыма не исключают рейдерского захвата Ялтинского зоопарка

В Верховном Совете Крыма не исключают рейдерского захвата Ялтинского зоопарка

Ялтинский зоопарк "Сказка" может стать объектом рейдерского захвата в интересах коммерсантов, отбивших 24 мая парковку перед известным туристическим объектом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::