Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/05/2008 16:14

В июле в Южной Осетии открывается Год Приднестровья

В июле в Южной Осетии открывается Год Приднестровья Тирасполь, Май 13 (Новый Регион, Эрнест Варданян) – Министр просвещения Приднестровья Мария Пащенко и министр культуры Южной Осетии Тамерлан Дзудцов подписали сегодня в Тирасполе соглашение об открытии в кавказской республике Года Приднестровья.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», планируется, что открытие Года состоится в начале июля в Цхинвале. Перед этим, в июне, там пройдут гастроли приднестровского Государственного цирка и Государственного хора, пройдут спортивные соревнования, а также активная информационно-рекламная кампания.


Непосредственно в дни открытия Года Приднестровья в Южной Осетии пройдет пресс-конференция президентов Игоря Смирнова и Эдуарда Кокойты, будут проведены круглые столы и рабочие встречи представителей Кабинетов министров двух республик, художественные выставки, национальные подворья, гала-концерт.


Далее, с августа по ноябрь, запланирован ряд не менее масштабных мероприятий. Так, в Цхинвал приедет труппа приднестровского Республиканского театра драмы и комедии имени Н. Аронецкой, военный оркестр и участники конкурса «Голоса Приднестровья».


В октябре под эгидой Приднестровского госуниверситета состоится научная конференция, встреча поэтов и писателей двух республик, в ноябре пройдет Неделя молодежи и студентов.


В марте 2009 года, после зимнего перерыва, в Южной Осетии планируется проведение мини-олимпиады (спартакиады) среди непризнанных республик, где будут соревноваться спортсмены не только из ПМР и Южной Осетии, но и Абхазии и Нагорного Карабаха.


В апреле состоятся обширные мероприятия с участием детей под общим названием «Признанное детство – непризнанным детям», где подрастающее поколение всех четырех республик сможет продемонстрировать свои таланты и умения. Кроме того, одним из самых ярких событий будущей весны в рамках Дней Приднестровья в Южной Осетии может стать телемост Цхинвал – Тирасполь.


Наконец, закрытие Года состоится не позднее 15 мая 2009 года, где на торжественной церемонии выступит знаменитый приднестровский танцевальный ансамбль «Виорика». Как ожидается, эти же артисты позднее примут участие в открытии теперь уже Года Южной Осетии в Приднестровье, о чем стороны еще проведут необходимые консультации.


Подписав программу Года Приднестровья, Мария Пащенко и Тамерлан Дзудцов отметили особую важность намеченных мероприятий для сближения народов двух республик и для укрепления всестороннего сотрудничества непризнанных стран постсоветского пространства.


Вместе с тем, оба министра подчеркнули, что взаимодействие двух ведомств, реализуемое в рамках ранее подписанного Меморандума, затрагивает и ряд других важных проблем. Так, уточнила министр просвещения ПМР, стороны готовят проект программы обучения югоосетинских студентов в учебных заведениях Приднестровья.


Тамерлан Дзудцов в связи с этим отметил, что в Цхинвале ощущается нехватка квалифицированных специалистов для народного хозяйства Южной Осетии, особенно инженерно-технического профиля, и ПМР могла бы оказать республике необходимую помощь.


С другой стороны, ожидается прибытие в Приднестровье работников сферы образования и культуры кавказской республики для отдыха и оздоровления, в частности, в санатории «Днестр» города Каменки. В свою очередь, приднестровские учащиеся и преподаватели получат возможность отдохнуть в горах Южной Осетии.

 

Оригинал (на 13/05/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Продюсеры подыскивают актрису на роль юной Эммануэль

Продюсеры подыскивают актрису на роль юной Эммануэль

В субботу продюсер Ален Сирицки (Alain Siritzky) объявил, что разыскивает "свежий, неизвестный талант" на роль в приквеле известного эротического фильма 1970-х годов "Эммануэль", сообщает агентство...

 

Президент Приднестровья встретился с послом Украины

Президент Приднестровья встретился с послом Украины

Президент Приднестровья Игорь Смирнов принял сегодня посла Украины в Молдавии Сергея Пирожкова, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

В московском метро отказались от VIP-поездов

В московском метро отказались от VIP-поездов

Начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев опроверг информацию о возможном появлении в Москве вагонов метро для VIP-персон...

 

Евровидение-2008: Ани Лорак покорила Европу!

Евровидение-2008: Ани Лорак покорила Европу!

Ани Лорак с песней "Shady Lady" заняла второе место на Евровидение-2008, получив 230 баллов. Первое место она уступила Диме Белану с песней "Believe Me" (272 балла), но обогнала ближайшую соперницу...

 

Сегодня - всемирный день блондинок

Сегодня - всемирный день блондинок

Сегодня самые яркие представительницы прекрасной половины человечества празднуют всемирный день блондинок.

 

Женщины видят в каждом знакомом мужчине мужа

Женщины видят в каждом знакомом мужчине мужа

Фраза, которую можно назвать лучшей "банановой коркой", хитом номер раз, на которой больше всего любят подскользнуться наши неутомимые женщины.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::