Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/05/2008 15:06

В приднестровском парламенте озабочены ситуацией на границе республики

В приднестровском парламенте озабочены ситуацией на границе республики Тирасполь, Май 14 (Новый Регион, Александр Комаров) – Депутат Верховного Совета Приднестровья Григорий Дьяченко выступил с запросом по поводу участившихся в последнее время случаев массового скопления автомобилей и образования очередей на контрольно-пропускных пунктах по периметру границы республики.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в документе, зачитанном сегодня на пленарном заседании парламента, депутат сообщает, что недавно, в праздничные дни, граждане вынуждены были простаивать на КПП более двух часов.


По словам Дьяченко, это происходит по той причине, что паспорта проверяют – причем, по отдельности и не согласованно – представители сразу двух ведомств – Управления по делам миграции МВД ПМР и Пограничного отряда МГБ.


Кроме того, указывает депутат, при проверке производится сканирование паспортов с помощью технических средств. Автор запроса в связи с этим говорит о незаконности таких действий, которые нарушают закон «Об информации, информатизации и защите информации», где сказано, что подобные действия должны быть «закреплены законодательным актом».


Дьяченко далее сообщает, что у отдельных граждан, пересекавших границу республики, требовали заполнения миграционных карт, «притом что нормальные условия для их выполнения не созданы». Эти действия также незаконны и нарушают Основный закон ПМР, гарантирующий иностранцам и лицам без гражданства те же права и свободы, что и гражданам ПМР, подчеркивает депутат.


Парламентарий требует разъяснений также по поводу того, что сотрудники МВД и МГБ требуют от граждан предъявлять не только гражданство (паспорт) Приднестровья, но и паспорт других государств, что является нарушением закона «О паспорте гражданина ПМР».


Приднестровский парламент принял сегодня решение направить запрос президенту ПМР Игорю Смирнову, с тем чтобы в Верховный Совет через соответствующие ведомства были предоставлены необходимые сведения и материалы, разъясняющие причины и основания указанных действий.


 

Оригинал (на 14/05/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У отеля Hilton в Шри-Ланке смертник взорвал автобус с полицейскими

У отеля Hilton в Шри-Ланке смертник взорвал автобус с полицейскими

В столице Шри-Ланки Коломбо смертник врезался в автобус с полицейскими. 8 человек погибло, более 90 получили ранения. Власти Шри-Ланки возложили ответственность за теракт на экстремистов движения...

 

Медведев выдвинул заместителя Козака в губернаторы Ставрополья

Медведев выдвинул заместителя Козака в губернаторы Ставрополья

Дмитрий Медведев внес во вторник кандидатуру замглавы Минрегиона РФ Валерия Гаевского на рассмотрение Госдумы Ставропольского края для наделения его полномочиями губернатора региона. Гаевский 16...

 

Оранжевые расправы

Оранжевые расправы

Страсти вокруг того – чей человек будет возглавлять ФГИ – продолжаются. В итоге Тимошенко, которой так и не удалось осуществить очередную серию приватизаций, обвинила Ющенко чуть ли не в...

 

Союз украинских офицеров: в 2017 году в Крыму взорвется бомба

Союз украинских офицеров: в 2017 году в Крыму взорвется бомба

Представитель Союза украинских офицеров Евгений Лупаков полагает, что свои резонансные заявления в Севастополе мэр Москвы Юрий Лужков сделал по указанию Кремля, иначе официальная Россия сразу же...

 

Лех Валенса посоветовал не перечить России

Лех Валенса посоветовал не перечить России

Экс-президент Польши Лех Валенса, а ныне польский политический деятель, активист и защитник прав человека сравнил свою страну со слоном в посудной лавке.

 

Райс обещает помирить Израиль и Палестину за полгода

Райс обещает помирить Израиль и Палестину за полгода

Госсекретарь США Кондолиза Райс считает возможным заключение израильско-палестинского мирного соглашения до конца этого года. В ходе визита на Ближний Восток соратница Буша встретилась сегодня с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::