Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/05/2008 14:11

Увела ее сына? Значит, ты – враг!

Увела ее сына? Значит, ты – враг!

Знакомство с людьми, которые родили и воспитали твою ненаглядную половину, - событие крайне важное. Раз молодой человек решил познакомить с семьей - значит, это серьезно и отнестись к "рандеву с предками" нужно более ответственно.

Запомни: ты уводишь сына, в котором эти люди души не чают. Значит, ты враг. А, следовательно...

Цель. Доказать, что ты  достойная их чада.

Участники. Как минимум трое: Ты, Он и Его родители. Возможно - братья, сестры, бабушки, дедушки, тети, шурины и соседка из ближайшей квартиры и пр.

Правила. 3 основных правила для той, что жаждет произвести впечатление на маму-папу своего возлюбленного и при этом не ударить в грязь лицом.

1. По одежке встречают. Забудь все яркое и вызывающее в шкафу и в косметичке. Твое оружие - вкус и аккуратность. Впрочем, надевать серую юбку ниже колена и белую скромную блузочку тоже нет смысла - ты нормальная современная девушка. Самое верное решение при выборе гардероба - одеться так, как тебе больше всего нравится, удобно и как ты делаешь это обычно.

2. Воспитание - вещь серьезная. Возьми все, что есть в тебе от базарной торговки, и выкинь куда подальше. Теперь ты - сама воспитанность и тактичность. "Добрый день!", "большое спасибо", "будьте добры", "позвольте я Вам помогу", "не будете ли Вы так любезны" - не забывай эти поистине волшебные слова!

3. Оставайся самой собой. Весь твой образ, внутренний настрой и внешний вид - все должно быть естественно, как в обычной жизни. Никакой надменности и жеманности! Ты - сама простота и дружелюбие. Ты - "своя в доску". Сделать комплимент хозяйке, попросить рецепт "восхитительного" пирога, похвалить их обед/библиотеку/вкус/собачку/сына - это святое!

Ходы

Итак. Ты, прилично одетая, неброско накрашенная, с уложенной прической, целыми, нерваными, без стрелок носками (колготками или тем, что на тебе) и начищенной до блеска обувью, стоишь у заветной двери. "Дзинь-дз-и-и-инь!" - наманикюренный пальчик (внимание: ядовитые, синие, зеленые и красные цвета недопустимы!) жмет на звонок. На старт, внимание, марш!

- первый ход за пешкой

Дверь открывает скорее всего твой парень. Ради бога, не бросайтесь друг к другу в объятия с громким причмокиванием! Не всем "предкам" (а точнее никому) это понравится. Скромного поцелуя в щеку более чем достаточно.

Кстати. Парень в нашей игре - отнюдь не последняя пешка, ведь именно Он, он и никто другой, может либо преподнести тебя своим родителям в выгодном свете, либо "помочь" составить о тебе нелицеприятное мнение, даже сам не желая того.

- представление начинается!

И вот в коридор выплывают они. Два цепких взгляда, прикрываясь самыми любезными улыбочками, наставлены на тебя, прощупывают, как самые бдительные таможенники. Дальше все как положено: представление, обмен взаимными "оченьприятностями" и "наслышаностями". Первый ход сделан.

Небольшое примечание. Если поводом для знакомства стал День рождения, обязательно скажи маме: "С именинником Вас!" - и вручи букетик. Действует безотказно, потому как помнят о том, что это и Ее Праздник тоже, немногие. Ну, а если ты "двинешь" речь-тост с благодарностью за ТАКОГО сына, успех и взаимопонимание гарантированы.

- ход конем.

Крутить головой по сторонам, пристально разглядывать вещи, допытываться, "почем купили" и что за мазня висит в багете посреди стены, - все это ой как неприлично. А вот посмотреть картину, оценить библиотеку, погладить домашнюю зверюшку, полистать семейный фотоальбом и вывести разговор в какое-нибудь интеллигентное русло - стопроцентное попадание. Ну, например. "Ой, какой замечательный песик!.. А как его зовут? А сколько ему лет? А что это за порода? А от него, наверное, шерсти много... А у нас вообще кошмар!.."

Впрочем, не нужно сразу рассказывать все о себе, о твоей жизни (зарплате, любимых коктейлях и всех бывших). Острые углы, вроде навязчивых вопросов о твоих отношениях с мужчинами в прошлом, лучше всего обходить с юмором. Грубить и явно игнорировать не надо, ты-таки вы должны до конца проявлять уважение, но и вываливать всю правду-матку тоже нет необходимости - в конце концов, ты не на допросе.

- за столом.

Учить, как и чем есть, не буду. Об этом читай в книге "Этикет". Посоветую только два хода, которые действуют безотказно. Первая обязательная бонус-фраза - "Что за маг и волшебница приготовили это изумительное блюдо!.." Лесть, а приятно. Хотя почему лесть? Вот мама моего бывшего обалденно готовила тортики... Ой, о чем это я?

Так вот. Комплименты - вещь нужная в нашем нелегком деле обольщения строптивых родителей. Не забывай повторять: "Очень-очень вкусно!!! Пальчики оближешь! Восхитительно!" И, ради бога, забудь про фразы типа: "А моя мама..."

По окончании трапезы обязательна бонус-фраза номер два - предложи свою помощь в уборке-мытье посуды и покажи, какая ты внимательная, хозяйственная помощница.

- game over.

Вечер подходит к концу, все живы-здоровы и вроде бы довольны друг другом? Ура! Ты выполнила миссию, закончила партию и можно уходить восвояси. Церемония прощания на пороге. Они искренне улыбаются? "Приходи еще!" Ты победила. Поздравляю!

По материалам TerraWoman


 

Оригинал (на 19/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рейтинг запретных деликатесов: иглобрюх, фуа-гра и червивый сыр. Фото

Рейтинг запретных деликатесов: иглобрюх, фуа-гра и червивый сыр. Фото

Далеко не все знают, что некоторые деликатесы способны не только покалечить гурмана, но и убить его. С целью предотвратить катастрофу американский журнал Newsweek составил рейтинг запретных...

 

Мадонна лишится миллионов ради школы

Мадонна лишится миллионов ради школы

Миллионы долларов в строительство школы для девочек из бедных семей Малави собирается вложить американская поп дива Мадонна. Подобную школу в Южной Африке открыла Опра Уинфри. На ее строительство...

 

Фонтаны научат экономить

Фонтаны научат экономить

Фонтаны Версаля будут отреставрированы таким образом, чтобы экономнее расходовать воду.

 

Кошка увеличила доходы железной дороги в Японии

Кошка увеличила доходы железной дороги в Японии

Японская железнодорожная компания, которая терпела убытки, поправила свои финансовые дела благодаря кошке по кличке Тама. По некоторым оценкам, Тама увеличила доходы компании Wakayama на 10%. Два...

 

Южноуральские пионеры отметили свой праздник субботниками

Южноуральские пионеры отметили свой праздник субботниками

Сегодня день рождения пионерской организации. 19 мая 1922 года было принято решение о повсеместном создании пионерских отрядов. До распада СССР эта дата была официальным праздником. Сейчас день...

 

ФК "Милан" поздравил тираспольский ФК "Шериф" с очередным чемпионским званием

ФК "Милан" поздравил тираспольский ФК "Шериф" с очередным чемпионским званием

Тираспольский ФК "Шериф" уже принимает поздравления с очередной большой победой - завоеванием восьмого подряд звания чемпиона Молдавии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::