Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/05/2008 09:11

Похудеть поможет синий цвет

Похудеть поможет синий цвет

После того, как вы перепробовали все диеты и уже отчаялись привести фигуру в порядок, попробуйте… синий цвет. Купите очки с синими линзами, и, надев их, с удивлением обнаружьте, что еда потеряла для вас привычную привлекательность.

По мнению ученых, синий снижает аппетит и делает продукты питания куда менее привлекательными. Кроме того, наблюдая мир в синем цвете, вы съедаете меньше пищи и при этом насыщаетесь так, будто едите свою обычную порцию. Одним словом, обложив кухню синим кафелем и купив синие линзы, вы сможете очень легко соблюдать диету и непременно похудеете, утверждает Delfi.

В то же время издание называет пять причин, не дающих похудеть.

Причина первая. Непосильное количество ограничений. Многие уверены - чтобы уменьшить вес, надо практически прекратить есть. Врачи же, соглашаясь с необходимостью урезания рациона, под диетой понимают еще и определенный подбор продуктов (а не полное их исключение) и правильный режим питания.

Опыт диетологов убеждает: очень трудно перейти от привычного количества еды к меньшему - в этом причина многих неудачных попыток. Надо подходить к делу реалистичнее и вносить коррективы постепенно: сохранив привычный объем, уменьшить калорийность.

Резкий переход на монодиету (арбузную, грейпфрутовую или любую другую) уже на третьи сутки может стать причиной нарушения концентрации внимания и способности ясно мыслить.

Причина вторая. Отсутствие физической активности. Как правило, соблюдая диету, все концентрируются на питании и забывают о физических упражнениях.

Между тем калории, которые поступают в организм пусть и в меньшем количестве, все же надо тратить, а расходуются они именно за счет движения. Дозированные физические нагрузки всячески способствуют тому, что жировая клетчатка активно замещается мышечной тканью.

Причина третья. Сокращение количества приемов пищи приводит к сильному голоду; в итоге, добравшись до еды, человек закидывает в себя значительно больше, чем требует его организм, и за два приема пищи съедает больше, чем за пять.

Причина четвертая. Диета обостряет болезни. Не посоветовавшись с диетологом, человек сам назначает себе пищевые ограничения, не учитывая своих болезней, и в итоге получает их обострение.

Сырые овощи - основной компонент многих диет - плохо переносятся при гастрите, язве желудка и панкреатите. У людей, практически не употребляющих жиров, в крови снижается содержание не только "вредного" холестерина, но и его полезных форм, защищающих сосуды от атеросклероза.

По данным исследований, периодические попытки похудеть приводят и к нарушению функций иммунной системы: уменьшается количество так называемых естественных киллеров - элементов крови, ответственных за уничтожение попадающих в организм микробов. При этом чем чаще человек предпринимает попытки похудеть (каждые несколько недель), тем меньше в его крови остается этих защитных клеток.

Причина пятая. Вес перестал снижаться - пора бросать. Как правило, в первую неделю - две идет наиболее заметное снижение веса, а потом человек может терять всего по 200-500 г в неделю. После первых успехов это кажется практически поражением.

Но диетологи категорически против скорости. Нервная система, головной мозг требуют питания. Гораздо полезнее и надежнее для будущего постепенное снижение массы - не более 4-5 кг в месяц, которого вы добьетесь малокалорийным рационом, разгрузочными днями, соблюдением режима и физическими нагрузками - без них никуда.
В идеале надо постараться найти такой режим питания, которого можно придерживаться постоянно, не считая его диетой и не тратя на его соблюдение нервы.

Вообще исследования показывают, что 75% женщин считают себя толстыми, на деле же диета оказывается нужной только 25%. Delfi


 

Оригинал (на 20/05/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Диета хороша, если сидит на ней… диетолог

Диета хороша, если сидит на ней… диетолог

Марк Мессеге - гуру хорошего самочувствия в центре в Мелеццоле, в Умбрии, куда приезжают с целью восстановить форму, уверяет, что следовать строжайшей диете, чтобы влезть в 40-й размер – это самая...

 

Фонтаны научат экономить

Фонтаны научат экономить

Фонтаны Версаля будут отреставрированы таким образом, чтобы экономнее расходовать воду.

 

Правила безопасного пирсинга

Правила безопасного пирсинга

Прежде, чем делать пирсинг, хорошо подумайте. Серьгой в ухе сегодня уже никого не удивишь.

 

У здания донецкого райисполкома бомжи разорили фонтан

У здания донецкого райисполкома бомжи разорили фонтан

В Донецке у здания райисполкома двое бомжей разграбили оборудование фонтана, нанеся ущерб на 20 тыс. гривен. Как сообщили в пресс-службе горуправления милиции, ночью злоумышленники вырезали около...

 

Шевчука и Башлачева будут изучать на Основах Православной Культуры в школах

Шевчука и Башлачева будут изучать на Основах Православной Культуры в школах

Творчество популярных российских рок-музыкантов Константина Кинчева, Юрия Шевчука, Бориса Гребенщикова и некоторых других станет предметом для изучения на уроках Основ Православной Культуры...

 

Стриптиз для любимого и его друзей: как сделать все правильно

Стриптиз для любимого и его друзей: как сделать все правильно

Большинство мужчин (120%!) на вопрос: "Что ты хочешь получить на день рождения - стриптиз от супруги или фарфоровую кису на комод?", испуганно перекрестившись, выбрали второй вариант. Об этом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::