Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/05/2008 11:03

Игорь Лебедев: Фракция ЛДПР не берет деньги за депутатские запросы

Игорь Лебедев: Фракция ЛДПР не берет деньги за депутатские запросы Москва, Май 21 (Новый Регион, Владимир Инютин) – Заявленная борьба с коррупцией затронула Государственную думу, где сегодня была восстановлена комиссия по противодействию коррупции. Между тем лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев заявил парламентским журналистам, что новая структура вряд ли позволит Госдуме побороть коррупцию.


Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», Игорь Лебедев скептически оценил думскую инициативу «прислониться» к борьбе с коррупцией, поскольку в Госдуме прошлого созыва аналогичная структура фактически никак себя не проявила.


«Комиссия существовала в прошлом созыве. Если честно, я не могу припомнить ни одного решения комиссии, которое бы сыграло какую-то роль в законотворческом процессе. Если бы комиссия брала на свое заключение каждый второй законопроект, и высказывалась по его коррупционной или антикоррупционной составляющей, тогда работа была бы видна», – сказал Лебедев.


При этом он обратил внимание, что «практически все комиссии, которые были созданы в прошлой Думе, не имели положительного результата – ни комиссия по борьбе с коррупцией, ни комиссия по избирательному законодательству». «Все это, на наш взгляд, излишние органы, функции которых могут и должны сочетать в себе действующие комитеты Госдумы, которых и так очень много», – отметил также Игорь Лебедев.


По его словам, созданная сегодня комиссия по противодействию коррупции также является «излишней, поскольку комитету ГД по безопасности в силах вести борьбу с коррупцией в рамках своей работы».


«Но поскольку решение принято и комиссия создана, то должна быть дана возможность всем депутатам без исключения принимать участие в работе комиссии и иметь право голоса. Мы считаем, что поскольку проблема борьбы коррупцией получила такое большое внимание, нужно позволить всем желающим депутатам принять участие в работе этой комиссии, а не ограничивать их по так называемому квотному принципу. Нельзя бороться с коррупцией квотными принципами, если вести борьбу, то вести ее по всему фронту всеми силами, которые имеются», – считает лидер фракции ЛДПР.


Отвечая на вопрос парламентского корреспондента РИА «Новый Регион», с чего бы следовало депутатам Госдумы начинать борьбу с коррупцией в самом парламенте, Игорь Лебедев отметил, что он не считает, что «среди депутатского корпуса существует коррупция».


«Мы не являемся исполнительной властью, где коррупция процветает в большей своей части. Наша задача, как законодателей, обеспечить те органы, которые будут вести эту борьбу, соответствующими законами, чтобы они могли более быстро и качественно эту борьбу вести, что мы и будем делать», – сказал Игорь Лебедев.


При этом он опроверг слухи о том, что законодатели активно подают «заказные» депутатские запросы, получая за это весомые гонорары. «В нашей фракции подобной практики не существует, мы подобных вещей никогда не делали. Если такая практика есть, ее нужно выносить на суд парламента, рассматривать в комиссии по этике и принимать соответствующие меры по отношению к депутату. Но в нашей фракции такого нет», – подчеркнул лидер фракции ЛДПР.

 

Оригинал (на 21/05/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Последний бой оппозиции

Последний бой оппозиции

В Грузии проходят досрочные парламентские выборы. В них участвует 9 партий и 3 избирательных блока. Эксперты прогнозируют уверенную победу пропрезидентской партии «Единое национальное движение»....

 

Нацбанк Украины пообещал курс две гривны за доллар

Нацбанк Украины пообещал курс две гривны за доллар

Верховная Рада сегодня заслушала главу правления Нацбанка Украины Владимира Стельмаха, который был вызван в парламент по инициативе Партии Регионов...

 

Ермолаев: Россия использует проблему Крыма для "кастинга" украинских лидеров

Ермолаев: Россия использует проблему Крыма для "кастинга" украинских лидеров

Нынешнее обострение проблем Крыма и Черноморского флота может иметь самые неожиданные последствия. Об этом сказал на заседании "круглого стола" экспертного сообщества в Киеве политолог Андрей...

 

Одесский припортовый завод пустят с молотка 20 мая

Одесский припортовый завод пустят с молотка 20 мая

Правительство Юлии Тимошенко продаст Одесский припортовый завод 20 мая, несмотря на сопротивление Секретариата президента...

 

В Крыму стартовала акция "В каждом окне российский флаг"

В Крыму стартовала акция "В каждом окне российский флаг"

В Крыму стартовала ежегодная акция "В каждом окне российский флаг". Сегодня днем на площади Советской в Симферополе активисты крымских общественных организаций российских соотечественников,...

 

Лех Валенса посоветовал не перечить России

Лех Валенса посоветовал не перечить России

Экс-президент Польши Лех Валенса, а ныне польский политический деятель, активист и защитник прав человека сравнил свою страну со слоном в посудной лавке.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::