Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
31/05/2008 00:05

В детской смертности, возможно, виноваты бактерии

Обычные бактериальные инфекции могут быть связаны с отдельными случаями синдрома внезапной детской смертности, полагают ученые лондонской клиники Грейт Ормонд-стрит.


В ходе исследования, результаты которого публикует специализированный журнал Lancet, анализировались образцы тканей 470 младенцев, умерших без всяких видимых причин. Эксперты предполагают, что в этих тканях, вероятно, имелись бактерии, способные в принципе нанести урон здоровью.


Некоторые ученые считают, что речь идет о бактериальных токсинах, которые могут поражать органы дыхания или нервные сигналы.


При этом, однако, эксперты говорят: их выводы не означают необходимости пересмотра совета по уходу за новорожденными, которые специализированные организации дают молодым родителям в Великобритании.


Каждый год в Соединенном Королевстве внезапно умирают около 250 младенцев. И хотя некоторые такие случаи связываются с инфекциями или другими заболеваниями, большинство из них все же остаются необъясненными.


Ученые знают, что родители могут принимать определенные меры, сокращающие риск внезапной смерти ребенка - отказавшись, например, от курения на время беременности или укладывая ребенка спать на спину. Но точных причин, по которым эти меры действуют именно так, а не иначе, не понимают и специалисты.


Последнее по времени исследование не доказывает того, что бактерии могут быть ответственны за какое бы то ни было количество подобных детских смертей, а лишь, по словам его авторов, предполагает наличие связи между двумя этими вещами.


"Мы не знаем, что происходит на самом деле, - признает профессор Найджел Кляйн, один из авторов исследования, - и, безусловно, не можем сказать сейчас, что эти бактерии приводят к внезапной детской смерти".


"Однако существует возможность того, что эти бактерии могут с большей степенью вероятности присутствовать у тех детей, которые подвергаются воздействию других факторов риска, таких как курение, - добавляет ученый, - так что это исследование подчеркивает: родители должны следовать советам по минимизации опасности внезапной смерти".

 

Оригинал (на 31/05/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ученые обнаружили взаимосвязь между суицидом и детскими психотравмами

Ученые обнаружили взаимосвязь между суицидом и детскими психотравмами

Ученые Канады доказали связь между самоубийством и детскими психологическими травмами. Группа ученных во главе с ведущим специалистом Моше Шифом исследовала мозг 18 самоубийц...

 

В Москве задержан пенсионер, расстрелявший в автобусе молодого человека

В Москве задержан пенсионер, расстрелявший в автобусе молодого человека

В Москве задержан пенсионер, который расстрелял в автобусе молодого человека. По информации пресс-службы УВД по административному округу Москвы Зеленоград, свое действие преступник объяснил тем,...

 

На Урале эпидемиологи бьют тревогу: от укусов клещей пострадало уже более 9 тысяч человек

На Урале эпидемиологи бьют тревогу: от укусов клещей пострадало уже более 9 тысяч человек

Уральские санитарные врачи бьют тревогу - на Среднем Урале стремительно увеличивается число людей, пострадавших от нападения клещей...

 

В Индии 59 человек умерли от отравления алкоголем

В Индии 59 человек умерли от отравления алкоголем

Ликер местного разлива, очевидно, зараженный смертельно опасными химикатами, привел к гибели, по меньшей мере, 59 человек на юге Индии в течение выходных...

 

В Каннах наряду с лучшим фильмом определили и лучшую водку

В Каннах наряду с лучшим фильмом определили и лучшую водку

Итоги 61-го Каннского кинофестиваля подведены, призеры определенны. Лучшим фильмом признана картина "Между стен", лучшим режиссером - Нури Бильге Джейлан. Однако, как передает корреспондент РИА...

 

Загрязненный воздух вызывает образование тромбов в венах

Загрязненный воздух вызывает образование тромбов в венах

Вдыхание воздуха, загрязненного микроскопическими частицами сажи, увеличивает риск венозного тромбоза. К такому выводу пришли американские ученые по результатам исследования с участием двух тысяч...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::